go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Проблема с эхейм профессионал 2080

Господа, помогите, у кого эта моделька есть....
Купила б-у тут на форуме недавно, продавец сказал что в работе фильтр был менее года, да простит меня господи....не верю, заборник и подача изрядно убитые, не думаю что около года, но утверждать не имею права.
Естественно при покупке, как проверить то, несколько раз переспросила о проблемах, было сказано работает без проблем, но продавец оговорился что через несколько дней в отпуск уезжает, и потом почему бы исправный фильтр через кнопку запуска не запускать, это я теперь понимаю, конечно можно сказать что вставляю я типо не правильно, сто раз по разному вставляла, при промывке префильтра эту часть не трогала и голову тоже, ничего не мыла, не трогала, только префильтр
Кнопкой запуска не пользовалась, продавец рекомендовал особенный метод запуска без кнопки (описывать его не буду), что уже для меня было подозрительно...
Запустила и забыла , через пару недель случайно на индикатор производительности посмотрела, производительность минимальная, была удивлена.....в аквариуме 4 анцитруса, открыла голову, оказывается выскочила резинка которая соединяет ротор и кнопку запуска, её как буд-то выдавливает со стороны кнопки, подумала....может вставила плохо....и так было целую неделю подряд....измучилась, в день раз сто переставляла, выскакивает и все....
Поставила потом как то , даже не знаю как удалось, не понимаю должна ли быть углублена часть которая в кнопку запуска входит или нет.....там в этой резинке внутри ещё какая то вставка как кусок трубки, она должна быть углублена или нет, как это ваще правильно выглядит то, нигде такие подробности не нашла, продавцу звонить не хочу, и так всё понятно...
После удачного раза как вставила фильтр работал нормально, получается чуть более месяца наверное....
Вчера префильтр промывала, внутри фильтра всё нормально, чисто....у меня в работе (если это так назвать можно) около 1 мес. с небольшим был.
Теперь эта резиновая вкладка выдавливается и все со стороны кнопки, сегодня уже сто раз переставляла и ротор поправляла, в нем чисто....и резиновую вставку протирала насухо.....и ставила её по разному и вдавливала в паз кнопки и нет....исход один, полчаса работы и она выскакивает со стороны кнопки запуска. Часть которая к ротуру прилегает под крышечку вставлена как и положено, эта часть не выскакивает совсем

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

2016-07-3131/07/2016 11:05:41
#2256473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Когда клапан вставляю он щёлкает, как мне и было сказано, стоять ( продавец сказал) он должен на сухую, его силиконить нельзя, ничего ваще с ним не делала, не могу понять в чем дело, что это может быть? Такое впечатление что усадка какая то, могу ошибаться...
Фильтры разные были в т.ч. и эхеймы, но только классики, видео смотрела так там клапан молодой человек даже поварачивает, он у него держится в месте соединения с кнопкой и проблема может быть при запуске с кнопкой, но в этом случае он выскакивает со стороны ротора, так у меня он не встает даже нормально....
Несколько видео по этой модели смотрела у всех клапаны белого цвета, у меня черного, но думаю это значения не имеет, может кто опознает какого лохматого года мой агрегат.
Прошу прощения что так сумбурно, в аквариуме дискусы маяться....так нервничаю, мало что соображаю...

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

2016-07-3131/07/2016 11:18:31
#2256475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 43
Москва
3 года

Margosha13
Здравствуйте! Написал на U2U
2016-07-3131/07/2016 12:56:31
#2256517
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Спасибо Вам огромное.
Муж только что с рынка звонил, человек который эхеймами торгует сказал что этот клапан эластичность потерял поэтому и выскакивает со стороны кнопки.
Ещё он сказал что его нужно смазывать силиконом обязательно, собственно он новый и продается даже с пакетиком силикона от фирмы.
У меня дыхание захватывает....извините....а продавец мне строго настрого наказал чтобы этот клапан стоял как он выразился "на сухую", вот ведь.....ничего не понимаю...

2016-07-3131/07/2016 14:20:25
#2256560
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Новый клапан сильно отличается от старого, он более крупный и выше.....ну совсем другое дело, смазывается у него первое по входу в кнопку кольцо, второе мазать нельзя, в пакетике инструкцмя есть.
Пока работает нормально не выскакивает, да и наверное не выскочит, входит очень плотно.
Я поэтому и удивилась когда видео просматривала, у меня совсем другая резинка стоит....

2016-07-3131/07/2016 15:39:40
#2256586
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

А самое грустное во сей этой ситуации, то что этот фильтр, изначально производился с пластмассовым коленом, на шурупах аж...и никаких проблем небыло и нет с ним до сих пор у меня, а фильтру уже порядка 8 лет...
И честно говоря, ломаю голову почему Эхейм пошел на такой шаг ухудшив, по сути, свою продукцию...ведь начали даже отдельно продавать эту з/часть...
Неужели такая именитая контора пошла по принципу "будем зарабатывать на з/частях"???

2016-09-1818/09/2016 15:24:42
#2270766
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Очень вряд ли, просто "не боги горшки обжигают", и у именитых производителей бывают инженерные просчёты. Хотели сделать эту часть съёмной на случай, если там что-то застрянет - подозреваю, что так. Облажались, пришлось выпускать "заплатку". Я тоже в своём менял белую деталь на новую красную. Всё равно фильтр крутой Смайлик :)

2016-09-1818/09/2016 16:02:23
#2270775
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

в старой версии тоже эта часть съемная, просто чуть сложнее это делается...
ПОчему, если получился косяк, нельзя было изменить комплектацию на стадии производства а выпускать как доп фичу?

2016-09-1818/09/2016 17:11:40
#2270798
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Так они и изменили, в более поздних партиях изначально установлена исправленная деталька.

2016-09-1818/09/2016 20:23:30
#2270868



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top