go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
2 года

Больные меченосцы из Царицыно прошу помощи в лечение.

Уважаемые формучане, хочется предупредить и попросить помощи в лечение, на стации метро Царицыно продают флаговых мечиков по 100р рыба больна триходинозом или хилоденелезом ну без лаборатории это не выяснить.Моя знакомая купила, при этом ей сказали карантин не требуется и рыбы здоровы, а когда я позвонила тому кто продавал он даже не отрицал, что рыба больна и сказал что чем они тока не перепробовали не лечится, меченосцы конечно шикарные едят хорошо под углом видно сильный бело-серый налёт, так как у меня обычно рыба своя или от знакомых я с болезнями и лечением сталкиваюсь не так часто, прощу помощи, вообщем по итогу антипар 5 дней не помог, солевые ванны каждый день тоже желаемого результата не дают, сейчас половина стаи сидят в левомицетине вторая в фуразолидоне аппетит у рыб хороший а вот налёт остаётся, сегодня вторые сутки пошли ванны с солью каждый день.По словам разводчика он формалинчик добавляет но вспышки очень часто бываю.Человек просто очень сильно переживает, а я ей ничего путного подсказать не могу, т.к.такую болячку вижу впервые.

Изменено 2.8.16 автор olgka

2016-08-0202/08/2016 14:08:32
#2257152
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

olgka
Может имеет смысл использовать Триплет Воронина - 0,5 г. фуразолидона + 0,5г. окситетрациклина + 1г. ципрофлоксацина на 100л. воды, вносить через день.Если лечение проводить в отсаднике, то подмена 80% воды.
2016-08-0202/08/2016 20:00:37
#2257282
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
2 года

ага Вадим спасибо, т.к.на левомицитине нет улучшений, а на фуразолидоне вроде есть, налёт с тела исчезает только остался на верхнем плавнике при чём плавник не слипшийся а просто с налётом, все плавнички целы без разрушений.

2016-08-0202/08/2016 20:49:28
#2257289

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top