go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Russian Federation Novokuznetsk
2 года

Что за уродство/норма у малька?

Ребятки, такое дело... Сразу 2 вопроса:
1. Взяла с рук мальков Астронотуса, 2шт. Один нормальный, толстенький малыш. Второй... Сначала показался раскормленным поросенком... Потом подумала, что объели анальный плавничок, а теперь пригляделась- а плавника то и нет вовсе! Вместо него, что-то вроде недоразвитой добавочной пары брюшных плавников!!! И туловище визуально короче, животик раньше оканчивается, и смотрится, словно он постоянно перекормлен! Малек активный, шустрый, всех задирать пытается... Это врожденное уродство, или может ему отгрызли чего?.. Живут ли с таким, или его сразу в унитаз?
[URL=http://vfl.ru/fotos/4142ab6d13676157.html]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://vfl.ru/fotos/1449763a13676163.html]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://vfl.ru/fotos/b19834ec13676165.html]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://vfl.ru/fotos/1040d9a713676171.html]Картинка с форума[/URL]
2. В аквасе Попугай (примерно 20см), Вьеха молодка (около 8-9см), и малек Бриллиантовой цихлазомы (чуть меньше астриков, пока они его не замечают). Севков пытаются долбить (отсажу на днях в другой аквас). Четко отстаивают свой полюбившийся угол, плавают парно. Можно ли держать с Попугаем+Вьехой+Бриллиантовой? Именно по уживчивости! Не поубивают друг дружку?
Всем заранее огромное спасибо за мнения и помощь!

2016-08-0909/08/2016 18:55:43
#2258756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Russian Federation Novokuznetsk
2 года

Только нашла тему "Болезни"! Простите, сглупила и закинула сюда. Если можно, модер, перенесите пожалуйста мой вопрос! Прошу простить))

2016-08-0909/08/2016 19:46:30
#2258779
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Russian Federation Novokuznetsk
2 года

Рыбятуньки, милые!

Ребяточки, пожалуйста, умоляю! Откликнитесь!!! С таким вообще живут?! Если да, то я и успокоюсь (рыбус "уродливый" активен, жрут за двоих, гадит не меньше, обидюка растет наглейшая)))
А если нет, то надо его срочно эвтаназировать (а я то привыкаю потихоньку..) и искать (докупать родственника) малька по размеру здорового!
Что предринимать далее?!

И еще вопрос: как часто кормить малька Астронотуса (уже см 4,5-5) растет хорошо... жрет еще лучше! я как утром встала (они самые бойкие) кидаю гранул цихлидам (щепотку), далее днем мотыль (шоб все нажрались), к вечеру гамарус варено-мороженный (идеально пролазит им в глотку, остальным не помещается), и на ночь хлопьев или палочек (заглатывают и плюют почему то!) кидаю... Не перекорм ли? Чёт я очкую, ребят... Честно) Астриков впервые взяла, хочу здоровых, живучих рыбусов! ПОМОГИТЕ, плииииззз!
Ну профан я, каждый раз на новинку (новичка) кидаюсь...

2016-08-1212/08/2016 21:21:47
#2259638
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Russian Federation Novokuznetsk
2 года

Ну такие они мне детки прям! Активашки- вечно плавают, всех прогонят со своей половины (кто поддается на их террору), подойду к аквасу- жратьки просят! Прям собаки водяные! Ну помогите, пожалуйста! Что делать с малЁчкой без анального плавника!?!

Изменено 12.8.16 автор kseroks

2016-08-1212/08/2016 21:26:51
#2259639
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

488 184
Миасс
2 года

kseroks
Да, с таким живут, успокойтесь). Можно предположить что аномалия небольшая врожденная.

И старайтесь не перекармливать, рыбка не должна превращаться в бочонок с плавниками. Хотя слышал что астронотусы едят как не в себя, и мальков откармливать нужно.
2016-08-1212/08/2016 21:38:57
#2259640
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Russian Federation Novokuznetsk
2 года

Такой Гоша
Ой спасибо! Вроде подуспокоили! Ну и пусть детинка "такая особенная растет"))
Так 2 кормежки мимо всех проходят (палочки+гамарус)- только им в рот полезает и не особо вылетает обратно (хотя палочки порой "оставляют" сомам).
Вообще впревые столкнулась со столь жадной и охотчивой до еды рыбёхой!
Но еще раз спасибо вам! И за отклик и за настрой, значит будем жить такие, странные и незадуманные природой)))
2016-08-1212/08/2016 22:04:21
#2259647
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

488 184
Миасс
2 года

kseroks
Наиболее агрессивные рыбы в вашем аквариуме это цихлазомы радужная и бриллиантовая. Бриллиантовая малек еще, а радужная небольшая. Поэтому проблем пока составить не должны. Попугай же уже большой и маленьких рыбок он может просто проглотить, хотя он не особо быстр и ловок) Но пока что единственную угрозу предоставляет он. Надеюсь у вас достаточный обьем аквариума, ибо рыбки все таки территориальные. Какого пола кстати каждая из рыбок?

Судя по всему да, аквариум огромный должен быть у вас...

И не всегда ведь плохо что ты не такой как все. Да, особенный.
2016-08-1212/08/2016 22:29:17
#2259653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Russian Federation Novokuznetsk
2 года

Такой Гоша
, попугаиха для малька не представляет никакой опасности. Она шизанутая мамка, каждую мелкую рыбку бережет как своего ребенка... Почему у нее такой заскок- не знаю. С ней вместе выросли цихлидки (хаплохромисы, демасони, наннакары, и т.п.) с размера ногтя мизинца. Ни кого не обижала. Как только я подходила к аквариуму, она пугалась, ловила их в рот и уносила в грот... Бриллиантовую так спрятала в гроте, что не выпускала 2 дня! А когда та сама улезнула из под ее настоятельной опеки вышла тоже и стала плавать рядом, оберегать, отгонять больших рыбок))) Она какая-то нестандартная мамка)) Но всех мальков размером более 2см перестает воспринимать. Просто не интересны становятся ей, уже не охраняет, но и не гоняет. Она вообще самая мирная и юркая, хоть и толстушечка))
По объемам пугать не буду, обобщу, что пока молодь мелкая- ставлю второй аквас, запускаю. Часть рыб переедет в него. Вообще же, в данном аквариуме в итоге останутся астронотосы и попугайка.
2016-08-1313/08/2016 09:13:36
#2259748
Нравится Такой Гоша



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top