go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

Кто-нибудь юзал 400 литровку Зелаквы?

Люди! помогите разобраться в вопросе. В 400 литровке Зелаква какая толщина стекла на дне? Перекупы в инете пишут 12мм. Сомневаюсь в этом. На авито уклеили весь раздел об аквариумах объявлениями о продаже Зелаква перекупщики этой фирмы (всякие андреи, александры, михаилы и прочие аквариумБесты). Вводят людей в заблуждение продавая Зелакву, а сами по ходу не знают вопроса или намеренно вводят в заблуждение по толщине стекол в разных аквариумах.Вот ссылка на авито о продаже 400л аквариума зелаква от их перекупщика: https://www.avito.ru...
может кто нибудь юзал 400 литровку Зелаквы. А то под поддоном не разобрать, какой толщины стекло, а банка не маленькая все таки. На официальном сайте зелаква написано 10мм стекло все в этой банке.
Давно присматриваюсь к продукции данной фирмы. Хочется недорогой надежный чтоб аквариум был.

2016-08-0404/08/2016 14:14:50
#2257706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 21
Москва
4 года

multyashka


На твоем месте, я бы брал более качественной1 фирмы аквариум, хотя бы акваель, если не хочешь затопить соседей. Зелаква им ремонт делать не будет поверь мне.
2016-08-0404/08/2016 19:56:42
#2257764
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

AJScorpion
ты юзал такой аквариум от зелаква? какое там дно?? думаю, что соседям ремонт акваэль так же не поскачет оплачивать)))...да и разница в цене существенная...
2016-08-0404/08/2016 21:49:09
#2257787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 12
Реутов
2 мес.

так никто из производителей ремонт не будет делать, даже если 10 лет будут обещать гарантию. Просто есть аквариумы понадежней, посмотрите на птичке например ССБ аква и сравните швы с Зелаква.

2016-08-0404/08/2016 21:59:19
#2257789
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

Спасибо, Василий. На птичке был. Швы сравнил у ссб и зелаква. разницы не увидел особой. все качественно, аккуратно, вылизанные аквариумы у зелаква сейчас там стоят, дно внутри между стенками склеено, все по правилам)))... а алюминевый светильник нового образца (крышка у зелаква стала почти один в один как у биодизайна дорогого) плюс большая разница в цене вопроса с тумбой склонила чашу весов в выборе аквариума все таки на данный момент в пользу Зелаква. Не решенным остался вопрос в толщине дна, так как хочу выложить килограмм 50 песчанника в нем. Продаван на точке Зелаква сказал что дно тоже 10мм, но усомнился почему то, так как с рулеткой туда залезть не представляется возможным, или занят сильно был чтоб внятно ответить, я что то так и не понял его))).. Но цельный поддон (не рамка. как у других производителей), плюс толстая вложенная в него мягкая подложка, плюс усиленная тумба с частыми перегородками, с задними частями-распорками, делает визуально и умозрительно достаточно надежной сию конструкцию. Потом глянул на авито кто почем зелакву продает . Мать моя женщина))) сколько ж там всякой лажи написали перекупы, причем звонишь по номеру в объяве и те с умным видом втирают, что, дескать, да. точно из 12мм дно у 400литровки этой идет))). а как под поддон то залезть- глянуть??? Не представляется возможным...Вот я и подумал, может кто из знатоков разбирается в сим вопросе...А то я устал уже по разным телефонам якобы Зелаквы в инете искать правду)))

2016-08-0404/08/2016 22:34:51
#2257795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 12
Реутов
2 мес.

Да новых светильников не видел их, старые то полное барахло на пол года максимум, негерметичные совсем. Ну в общем решать вам. Пусть вам повезет больше.

2016-08-0404/08/2016 23:24:48
#2257807
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

Василий14
Благодарю за добрые пожелания, Василий! В принципе, новые зелаквовские светильники хвалят сейчас вроде. А вот у ссб то как раз старые пластмассовые остались как и были раньше. Тоже горят на раз-два, пишут. я просто ссб и биодизайн как раз и рассматривал вначале к покупке. но и у атолла 400 и у ссб ценник на 400л зашкаливает за сорокет ( с тумбой), а у зелаква 400л с тумбой всего 23800рублей комплект на их официальной точке на птичке... Вот это то и основной их козырь. А так. тут как и слюбым производителем аквариумов- как повезет в общем, работа то ручная))). Клей сейчас везде одинаковый- химлюкс применяют, остальные накрутки в ценах- думаю, просто от масштаба фирм зависят, их вложений в рекламу и прочий "брендинг". А качество банок , судя визуально, да и по отзывам разным, примерно одинаковое у всех стало. Иначе бы не проработала б зелаква с текущими банками столько лет уже, это логично... Я думаю, даже если и из 10-ки стекло на дне у них. фиг с ним, потолще грунта слой положу, задемпфирую, так сказать...Или на зелакве закажу на заказ из 12-ки дно...Они обещают в 2недельный срок на заказ любую банку исполнить. Пока не решил еще...
2016-08-0404/08/2016 23:35:26
#2257808
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

multyashka
скупой платит ДВАЖДЫ!
2016-08-0505/08/2016 02:46:39
#2257826
Нравится olegne2008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 21
Москва
4 года

multyashka

дно с подкладкой, клея было много, но каким то образом стал протекать. Лучше взять меньше литров но не экономить на качестве. Смотрите, чтобы у тумбы не было свисающих краев!

Изменено 5.8.16 автор AJScorpion
2016-08-0505/08/2016 08:28:09
#2257842
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

AJScorpion
Спасибо. Все досконально на рынке рассмотрел у Зелаквы 400л. Под мои нужды нужен именно такой литраж и размер банки этой- в самый раз- 150х45х66см. Тумба у них давно уже идет с минимальными "свесами" (меньше сантиметра по краям), тумба 4-секционная, задние части не цельные, из ДСП сделанные (дополнительное усиление задней части), чтоб фильтр внешний подключить и все причендалы- удобно сделано, в крышке 2 широких прямоугольных выреза, чтоб без гемороя все провода с вилками и шланги вывести, причем двери теперь наружние (как у кухонных гарнитуров, смотрится весьма эстетично ("правильная!" на мой взгляд, конструкция тумбы). Стекло в банке в норме- 10мм (устраивает, в общем), со светом тоже все гуд и по мощности тоже- оптимально(2 раздельных светильника с алюминиевым профилем- цельный профильсветильника, полностью влагозащищен, вскрывается светильник теперь у них сбоку -стоят 2 пластиковых из литья заглушки), в общем свет серьезно порадовал новый у зелаквы, стал теперь как у дорогого биодизайна- один в один. Швы у банки в меру широкие, ровные, клея не жалеют, мажут по принципу "двойной шов", т.е. герметик не только между стеклами, но и внутренний 2-й шов широкий есть. Герметик "стандартный"- химлюкс, что и у всех русских банок. Короче, мне данный аквариум с тумбой понравились и нареканий не вызвало ничего. Единственное, мне туда много "тяжестей" впихнуть надо из декора, поэтому подумываю насчет усиления дна- на заказ из 12-ки сделать. Кстати, узнал сейчас цену на Зелакве, по данной услуге усиления дна - всего лишь на 2500р дороже будет стоить на заказ исполнение в таком виде 400 литровки. А в стандарте идет все таки с 10мм стеклом на дне.
2016-08-0606/08/2016 17:12:02
#2258098
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

Биодизайн
Биодизайн, и вам спасибо! По вашим банкам, гляжу тоже негатива тут много (смотри топик прямо под этой темой). Значит и вам есть еще куда стремиться в плане качества! Успехов в ратном деле! И все ждем наконец снижения цен на вашу продукцию (как по мне, так не обоснована ваша ценовая политика с ценовым диапазоном ваших банок с приближением к "мировым стандартам" цен! Мы ж все таки россияне)))
2016-08-0606/08/2016 17:22:27
#2258099
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 12
Реутов
2 мес.

multyashka


Выглядит как будто вы сами себя уговариваете. Все устраивает, берите. Люди высказали свой опыт. Что касается параллелей с Биодизайном, простите, как бы покультурней сказать, да в цене разница, большая, но и в качестве в обще пропасть. Вы сравниваете вещи кустарного производства с промышленным, там и стекла все полированые а в Зелаква в силиконе острый срез и дай бог ровный, да и крышки из сплошного профиля против склеенной с полосочек. Вас Никто переубеждать не будет, вы сделали свой выбор с самого начала. Удачи.
2016-08-0606/08/2016 17:43:24
#2258101
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

Василий14

multyashka


Выглядит как будто вы сами себя уговариваете. Все устраивает, берите. Люди высказали свой опыт. Что касается параллелей с Биодизайном, простите, как бы покультурней сказать, да в цене разница, большая, но и в качестве в обще пропасть. Вы сравниваете вещи кустарного производства с промышленным, там и стекла все полированые а в Зелаква в силиконе острый срез и дай бог ровный, да и крышки из сплошного профиля против склеенной с полосочек. Вас Никто переубеждать не будет, вы сделали свой выбор с самого начала. Удачи.

Благодарю, Василий! Я прочел Ваш неудачный опыт с покупкой аквариума Зелаква, купленного у их диллера (АквариумБест). Ваша история с покупкой изложена в теме "Никто не покупал аквариум в фирме Аквариумбест.ру?"
Но, я так понял, во первых, "кинули" Вас все таки фирма-посредник (Аквариумбест.ру), а не Зелаква. И во- вторых, было сие не радостное для Вас событие достаточно давно уже. А в мире все меняется.
Я ничего не принимаю на веру, наоборот, стараюсь все в начале "пощупать", что называется, посмотреть своими глазами. Так вот именно этим я и занялся, озадачившись выбором подходящего мне по размерам (И ГЛАВНОЕ, ПО ЦЕНЕ ВОПРОСА!) аквариума.
Выбор был мой невелик! По ценнику подходили Зелаква, БИОДИЗАЙН и ССБ изначально. Поехал на Птичку смотреть качество для сравнения по их продукции на СЕГОДНЯШНИЙ день.
Резюме: при выборе из трех марок победителем (на мой индивидуальный взгляд) оказался именно Зеленоградский аквариум, в немалой степени, благодаря своей существенной разницы в цене, при прочих несущественных (опять же, на мой взгляд)различных параметров качества.
P.S. Потечь может аквариум ЛЮБОГО производителя (это аксиома, в отзывах по ЛЮБОЙ фирме Вы найдете массу примеров и негативных отзывов от покупателей).
Другой вопрос- это отношение к проблемам потребителей у фирм продавцов и производителей аквариумов. И тут"хромает" на мой взгляд, опять же у всех(!).
Но, с другой стороны, живем мы в государстве, и при грамотном развороте ситуации, проблему всегда можно решить законным путем, не прибегая к эмоциональному взрыву с выплескиванием эмоций, в т.ч. и на страницы данного форума.
Например, этот разбирающийся в законах юноша, создавший тут сию тему, однако не смогший по какой то причине (или не захотевший)данную проблему по закону с Зелаквой разрешить, например мог бы все таки привезти аквариум потекший на торговую точку и после экспертизы требовать по закону возмещения транспортных издержек. Почему то лично у меня он не вызвал никакой жалости, именно из-за своей упертости в этом вопросе. Ну да бог с ним, у всех свои проблемы! Только какой смысл бить из пушек по воробьям???
2016-08-0606/08/2016 18:36:13
#2258110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 12
Реутов
2 мес.

Нет в той теме не все, отдельные моменты, оригинальная теме где то удалилась, или со временем или умышленно кто то снес, не суть. Заказал я аквариум на оф сайте Зелаква в ихнем интернет магазине, с доставкой, когда привезли выдали документы Аквариумбест, вот так. Я о последних и не слышал до этого. А что я должен был не принимать товар? Ну в принципе никто от продажи не отказывался. Но тон меняется очень сильно, после того как деньги уже получены, а сначала проблема была в следующем, в комплекте тумба оказалась не того размера. Моя это вина? Не помню уже предлагали мне куда то ее везти или нет, у меня и не на чем.

2016-08-0606/08/2016 22:34:37
#2258150
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

Василий14
...Х.з...Буду пробовать...смотреть все внимательно все доки, чтоб на посредника-мошенника не напороться (тем более, что брать буду не на сайте, а прямо на официальной торговой точке зелаквы на птичке)...мерять тумбу и т.д. Но , повторюсь в финансовой стороне дела- тут 2:0 в пользу зеленоградского аквариума однозначно))) по сравнению с остальными их соперниками... да и качество неплохое- объективно то что увидел и пощупал своими руками, после сравнения по трем маркам отечественных производителей... видно, прогресс у зелаква наблюдается все таки в плане качества за последнее время.
Одним словом, беру "приз деньгами"))) от Зелаква, вместе с банкой ихней!
Выбор сделал!
Спасибо за комменты.
2016-08-0909/08/2016 23:38:26
#2258817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 21
Москва
4 года

multyashka

Посмотрел сайт биодизайна и их технологию производства аквариумов. Я считаю, что они раза в два качественнее чем Зелаква, конечно цена выше, но зачем экономить на качестве? Следующий мой аквариум будет Риф 250 Биодизайна.
2016-08-2929/08/2016 21:36:00
#2264569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 43
Москва
3 года

Ни когда не покупайте аквариумы этой фирмы. Швы мазаны пальцем. Видел на Птичке их произведение искусства. У моего знакомого Зелаковский аквариум испортил ламинат. Покупайте аквариумы российского производства, это Биодизайн и ССБ Аква.

2016-08-2929/08/2016 21:43:29
#2264575
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

AJScorpion

multyashka

Посмотрел сайт биодизайна и их технологию производства аквариумов. Я считаю, что они раза в два качественнее чем Зелаква, конечно цена выше, но зачем экономить на качестве? Следующий мой аквариум будет Риф 250 Биодизайна.


Уважаемый! Если бы мне нужен был совет, типа какой бы блин аквариум купить, то я бы так и поставил вопрос в теме! А меня интересовало ТОЛЬКО, какой толщины дно у аквариумы ЗЕЛАКВА 400литрового.
Первое: Мой подход к выбору прямо противоположный: изначально никакой рекламе не верю, проверяю все несколько раз, анализирую увиденное, услышанное, попробованное мной "на зуб" лично, и только после ДОСКОНАЛЬНОЙ проверки принимаю решение ЗА или ПРОТИВ.
Выше в теме я описал подробно что привело меня именно к выбору аквариума Зелаква (проверив изначально все вводные по их конкурентам, которых тут выпячивают разные ангажированные личности, убедившись РЕАЛЬНО в качестве продукции Зелаква (щупал, пробовал, смотрел, отмечал и т.д. на Птичке при этом, можешь поверить, очень досконально)... И только после этого, после многодневных раздумий, принял решение о покупке (к тому же , к тому времени разрешился сам собой и мой первичный вопрос с толщиной дна у этих банок).
Второеторый выдается к каждому их аквариуму, и находится на торговой точке на самом видном месте (на столе у продавца, вместе со всеми остальными их доками), и с которым любой желающий беспрепятственно может ознакомиться перед покупкой, и найти там пунктики по замене потекшей банки, может СРАЗУ узреть, что там у Зелаквы прописано по этому поводу. А написано там следующее: замена аквариума(или его ремонт) по гарантийному случаю производится НА ТОРГОВОЙ ТОЧКЕ или на производстве. Доставка для ремонта или замены аквариума осуществляется силами покупателя или фирмой производителем за отдельную плату. При покупке каждый покупатель расписывается в гарантийном талоне и соглашается со ВСЕМИ перечисленными в нем условиями (иначе гарантийный талон инедействителен).
Третье , это отношение к законам (не в том смысле, кто их боьше начитался и "знает"), а кто и как их реально может применить и применяет НА ПРАКТИКЕ. Если меня кинули, попав в просак, пощел бы и законы бы реально применил, грамотно найдя для этого лазейки, где продаван подставился, и как данную ситуацию бы развернуть в СВОЮ СТОРОНУ, а заодно бы , если повезет, еще бы и подзаработать на этом вопросе, так как у продавца любого разговор совершенно в другую сторону поворачивается , когда на него конкретно и по делу наезжать начинают, в то время как банка потекшая уже 2,5 года почти пылится, и кроме удовлетворения в своей "правоте по закону" не приносит более ничего...

PS. Кстати ссылочка на биопрайс (оф сайт биодизайна), приводит к совсем не самым дешевым ценам на Биодиз.
Их дилеры продают уже давно на порядок дешевле, если заинтересовался этими банками (просто набери в поисковике аквариумы биодизайн, бесплатной рекламы никому, в отличие от тебя я давать не буду, но инфа в свободном доступе и любой любитель "дистанционных" покупок легко найдет более дешевый вариант как купить у дилера биодизайна их банку на порядок дешевле, уж не знаю , с чем это связано, то ли банки не идут почему то эти, то ли пора в дилеры биодизайна записываться, раз завод такую фору дает))).
Резюме. Иногда бывает неплохо пройтись, посмотреть, пощупать все своими руками, зубами, оценить на практике ( а тебе так же и с законами поступать советую).
А я , еще раз повторюсь, выбор сделал- беру Зелакву, исходя из РЕАЛЬНЫХ положений ЦЕНА-КАЧЕСТВО! И , КСТАТИ, У МЕНЯ ИХНИЕ БАНКИ СТОЯТ НЕ ТОЛЬКО У РОДИТЕЛЕЙ (ЛЕТ 10 УЖЕ СТОИТ, НЕ ПЛАЧЕТ), НО И У МНОГИХ ДРУЗЕЙ (НАВЕРНО, РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ФИШКА, ВЫЛОЖУ ТУТ СКОРО ФОТО, РАДИ ОБЪЕКТИВНОСТИ, НЕСКОЛЬКИХ ДАВНИШНИХ БАНОК ЗЕЛАКВА, СТОЯЩИХ У ЛЮДЕЙ УЖЕ ГОДАМИ! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Изменено 1.9.16 автор Button
2016-08-2930/08/2016 00:05:02
#2264640
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

GOLDDLOG
Ни когда не покупайте аквариумы этой фирмы. Швы мазаны пальцем. Видел на Птичке их произведение искусства. У моего знакомого Зелаковский аквариум испортил ламинат. Покупайте аквариумы российского производства, это Биодизайн и ССБ Аква.


___________________________________________________________________________________________________________

Ни когда не покупайте аквариумы этой фирмы...
Щаз! Все прямо побежали и посносили оптом свои старые, стоящие уже годами зелаквовские банки на помойку)))...

____________________________________________________________________________________________________________

Швы мазаны пальцем. Видел на Птичке их произведение искусства...
Дык, это смотря чьим и каким пальцем мазанные. Некоторые например, отродясь ни нормальных пальцев, ни мозгов не имеют... ничего. живут себе как то)))... А некоторые производители например, озаботившись вопросом пальцев своих сотрудников, энти самые пальцы ежедневно тренируют на практике, причем до такой видно степени, что шовчики аккуратненькие, на зависть конкурентам получаются...
У меня был небольшой опыт по размазыванию швов. Помнится еще в далеком детстве мазали с отцом замазкой оконной вечно текущие таллинские совковые каркасные банки... Не плохо вроде получалось, тока щвы были по итогу очень толстые, зато не сочилось потом...
А потом уже был еще опыт по склейки нескольких самодельных отсадников небольших. Тут уже применял "Химлюкс", которым сейчас все производители рассейские свои банки "мажут"... Вначале делал все по технологии "бывалых" склейщиков, мазал герметик старой кредиткой, со специальными, вырезанными в ней, "отсекателями" лишнего клея (предварительно, естественно, ограничив место склейки малярным скотчем, с последующим его быстрым снятием сразу после процедуры размазывания швов). Плюнул на энто дело, так как пальцем( с использованием все той же тонкой "малярки", оказалось и быстрее и качественней в плане эстетичности, да и банки простояли потом несколько лет (потом отдал за их ненадобностью знакомым под нерестовики), что подтвердило на практике надежность метода использования именно пальца.

______________________________________________________________________________________________________________

У моего знакомого Зелаковский аквариум испортил ламинат...
Но комментс, как говорится...Плод бурно разыгравшейся фантазии...
Снимите данный процесс на видео, выложите тут и на ютубе, может еще и деньжат срубите в виде премии за спецэфекты или за лучщее фэнтези года...
Ради объективности освещаемого вопроса по зелаквовским старым банкам, выложу тут скоро фотки с аквариумами от Зела, которые стоят у моих родаков и у друзей уже по нескольку лет, дабы каждый мог лично убедиться, что швы в банках надежные и аккуратные, а сами банки ламинат и прочий паркет уж точно не портят)))

____________________________________________________________________________________________________________

Покупайте аквариумы российского производства, это Биодизайн и ССБ Аква...

А Зелакву, наверное , на Луне делают...

Тоже , но комментс...
Еще один "крик души" ангажированного любителя повестись на дорогую рекламу, коей щас в нете по данным банкам от биодиза и ссб полным полно, и переплатить за "воздух" свои кровные.... Тока вот за что просят переплатить раза этак в полтора- два по сравнению с Зелаквой тот же Биодизайн и ССБ, никто толком объяснить не может, кроме как объяснений типа, а вот они пальцем мажут, а мы лопатой))) ну или еще чем )))(догадайся с трех раз!)
Мне , например на Птичке продавцы биодизайна и ссб так и объясняли, примерно, игнорируя почему то мою разумную критику по этому поводу)))...

____________________________________________________________________________________________________________________
2016-08-3030/08/2016 01:19:25
#2264662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 21
Москва
4 года

multyashka

С чем-то с вами соглашусь, а с чем то нет.
Про Биодизайн я выразил сугубо своё мнение, а не навязывание совета. Швы у них гораздо лучше и качественнее промазаны это факт. И производство автоматизированное, поэтому и цена выше. У Зелаквы скорее какое-то гаражное производство. Реклама это одно, а показать процесс производства от и до, это другое.
Подхожу к покупкам я основательно, а гарантийный талон у меня был по другому написан. Видимо после каждых своих косяков, они их дополняют его в свою пользу. Где в ЗПП прописано, что покупатель, если товар весит более 5 или 10 кг и он ненадлежащего качества ( а тут аквариум весом более 50кг) должен сам его транспортировать, или что он не может потребовать назад деньги? Они в этом мне то же отказали.
Времени у меня тогда не было бегать по судам. Суд такими мелкими делами не всегда будет заниматься.
И покупать всегда лучше напрямую, дилеры могут и некачественную продукцию продавать и кинуть потом. Или вообще, продавать контрафакт с наклейкой крупного производителя, вот и цена ниже.
Я написал про отношение Зелаквы к клиентам в случае проблем, чтобы другие покупатели знали.
Если зафанатели от Зелаквы - ну, поздравляю)) Главное, чтобы таких же проблем не было, а аквариум приносил радость.
2016-08-3030/08/2016 08:20:09
#2264690
Нравится Alex320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Плачу от смеха) Товарищ купил дешевую поделку из стекла, все взвеси, ходил кругами, думал)))) только умного человека сразу бы насторожила, почему он на оф.сайте не может найти ответ на свой вопрос-какая толщина дна) По всей видимости подписал лоховской договор о гарантии, не зная что обмен или возврат товара производится за счет продавца!
Человек так расписывает и как он зумает и как взвешивает, но элементарных вещей не понимает, почему у дилера всегда дешевле)
Кто нибудь был на производстве этих чудо банок? Кто нибудь видел фотографии производства?кто нибудь видел сертификаты на стекло, пвх, дсп?
Вывод один, практически любой покупатель эти банок, никогда себе не позволит купить премиальный аквариум, но всегда будет всем доказывать что эти поделки, лучшее, что придумали за все время аквариумистки))
И еще одна странность, у друзей и родаков стоят такие банки, так зачем же ходить нюхать и ковырять пальцем, нужно было брать в слепую, тем более размер не большой и положительный опыт есть у других людей.
И тут двойной шов нвшел себе лоха, автору советую изучить темы Адгезию между силиконом)
И кстати, если неровный пол, то зандняя не!литая стенка тумбы, со временем сыграет злую шутку в виде макро винта, который даже высотой стоек никогда не погасится, тумба будет стоять в уровень, но нагрузка по площади будет распределена будет неравномерно, особенно на длинных тумбах.


Изменено 30.8.16 автор АSG

2016-08-3030/08/2016 09:06:07
#2264696
Нравится Юрий1978, shortwave, Alex320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

multyashka

Хорошо, вам нужна конкретика?
Начнем с того как на сайте уважающей себя фирмы и покупателей может быть так много грамматических ошибок. Ладно на форуме все с планшетов телефонов сидят, а там что тоже с планшета его заполняют. 10 мм там у всех банок и дно тоже. Выглядят без декоротивного пластика и наклеяной пленки! Под дерево так:
для форума
а теперь внимание, описание рядом взятое с официального сайта цитата:"Ребра жесткости расположенные в верхней части по всему периметру, склеенные между собой, обеспечивают большую долговечность и надежность, снижают нагрузку на стенки." без комментариев поставте туда внешник для начала Смайлик :D Стекло м1 (зеленит) описание светильника вообще бомба: "Светильник люминесцентный" все. И это официальный сайт фирмы! Какие ещё вопросы могут быть?
Вы реально пытаетесь в своих глазах оправдать желание купить кота в мешке Смайлик :D Купите, а мы посмотрим как быстро вы создадите тему Зелаква подтекает по периметру. Помогите советом!!! или не дай Бог какую похуже. Удачи в выборе


Изменено 30.8.16 автор Alex320
2016-08-3030/08/2016 10:24:08
#2264708
Нравится Юрий1978, shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 983
Москва
1 час.

"Биодизайн" - серьёзная фирма, всерьез занимается рекламой практически на всех российских аквариумных ресурсах, как официально, так и на уровне "пользователей". Думаю, что аквариумы у них получаются неплохие. Единственное, что хотелось бы знать, сколько процентов от выставляемой цены составляют издержки на рекламную компанию?

Изменено 30.8.16 автор alligatory

2016-08-3030/08/2016 10:29:58
#2264709
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

alligatory

Какая реклама автор спросил совета ему говорят не надо брать зелакву. Причем пользователи разные с разными аквариумами у меня нет БД. Но зелакву не рекомендую от слова совсем.
2016-08-3030/08/2016 10:48:20
#2264716
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 983
Москва
1 час.

Alex320
Если присмотреться, то скрытая реклама Биодизайна присутствует. Когда я выбирал себе аквариум, Зелакву я тоже не рассматривал.
Тем не менее есть много аквариумистов, которые просто не могут позволить себе купить тот же Биодизайн.
Совет здесь может быть только один: перед покупкой внимательно осматривать товар и обращать внимание на гарантию.
От брака никто не застрахован.
Если Биодизайн, при гарантийном случае пришлёт собственный транспорт и бесплатно отвезёт аквариум на замену, то ему за это большой плюс.
Хотелось бы услышать об этом у официального представителя компании.

Изменено 30.8.16 автор alligatory
2016-08-3030/08/2016 10:58:14
#2264718
Нравится Alex320



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top