go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Silver Dollar

Metynnis argentous или Silver Dollar, условия содержания, повадки, рацион, кто держит или держал такую рыбку? Рыба красивая, видел в банке с цихлидами, с кем ещо можно содержать? (дискусы например).

2005-10-2727/10/2005 14:00:15
#244691
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 2
Russian Federation
14 года

Про моих рыбов я уже писала в теме "Осторожно - метиннисы. Есть ли шанс у флоры?"
Рыбки у меня живут около 2-х лет, очень нравятся и видом, и характером. Не считая уничтоженных растений.
Живут с цихлидами (дискусы тоже цихловые), иногда подвергаются гонениям со стороны последних, но не слишком, убегают лениво, продолжают заниматься своими делами, например, портить очередную зеленку.
Питаются в общей кормушке, но последними, либо подбирают выпавшие у астриков крошки: мотыль, трубочник, креветка, говядина, гранулы и хлопья, иногда едят хлеб. Смешно жуют подвешенный лист капусты или ошпаренный одуванчик, как гусеницы, со всех сторон, так же грызут мясо, если астрик сыт Смайлик :). С удовольствием едят фито-корм, а вот астронотусы им плюются.
Их очень легко напугать, поэтому я стараюсь не делать резких движений рядом с ними и не включать ночью верхний свет, иначе паника обеспечена, будут метаться и биться о стенки нешуточно, до разбитых носов. Еще заметила, что боятся брать корм с поверхности воды, поэтому не едят риччию, и она единственная "цветет" у меня пышным цветом.
Главное, чтобы другие рыбы их не обижали, а они, по-моему, совершенно безобидные. Хоть и серрасальмовые.

2005-10-2727/10/2005 21:07:42
#244820
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Большое спасибо за емкий ответ, но боюсь, что они мне не подойдут, так как банка у меня планируется с красивой растючкой. А при какой температуре содержите? у дисков 28-30.

2005-10-2828/10/2005 08:47:31
#244924
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 2
Russian Federation
14 года

сообщение DmitryAK
...банка у меня планируется с красивой растючкой. А при какой температуре содержите? у дисков 28-30.


Да уж, с этими ребятами красивая растючка останется мечтой, как у меня сейчас Смайлик :).
В акве t 25-26 С. 28, по-моему, для них верхний предел, а 30 многовато будет.
2005-10-2828/10/2005 20:31:02
#245086

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top