go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
8 года

Массовая заболеваемость

  • Объём аквариума (65л)
  • Его возраст (2.5 года)
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (3 сомика, 1 меч и много гуппи +мальки гуппи)
  • Интенсивность и длительность освещения (нету ламп, беру с другого аквариума через день. с утра до вечера идет освещение)
  • Температура 26-27
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (фильтр 65 литров + кислород)
  • Сведения о грунте (1.5 см грунт не острый)
  • Частота и режим подмен воды (раз в неделю), чистки грунта (сифоню)
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (aquasafe, vital, toxicvec)
  • параметры: ph 7.5 нитраты, нитриты 15-20; gh kh (15 капель (все тесты Нилла)); Аммиак, Аммоний 0.5)
  • Кормление рыб: какой корм мотыль (замороженный, Tetra guppy, зерна - витамины, кормление 2-4 минуты, стараюсь чтобы всё съедали, два раза в день кормлю, разгрузочных дней нет. Есть только укороченные питание 1-3 минуты)

    В аквариуме большое перенаселение. Главный признак болезней рыбок - я это знаю
    Рыбки расселены по 3 литровым банкам!
    -
    В одной банке содержатся две рыбки(гуппи). Обе рыбы лежат на дне. У одной красные жабры и немного оттопыренные. У другой слезла чешуя, она апатично относится ко всем внешним факторам(но не совсем конченный случай) и иногда теряет равновесие.
    Первая - Я пришел к мнению что у рыбы у которой спадает чешуя может быть "Витилиго" и "Гипои" проведя диагностику на сайте www.fishy.ru.
    Вторая - рыбка с красными жабрами, у нее может быть всё что угодно. Самое главное что никаких внешних признаков обосновывающих у рыбки с плохими жабрами какие либо "болячки" нет. Просто сидит на дне и плавает изредка.
    Обоих лечу пока что в "Бактопуре" На всякий случай
    ВИНТИЛИГО http://www.fishy.ru/...
    ГИПОИ http://www.fishy.ru/...
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю?! Спасибо
    -
    2 банка, в ней находится гуппи которая стала толстой и глаза у нее выпучиваться начали. Думал что водянка, но к счастью чешуя не взъерошилась. Проведя диагностику пришел к мнению что это либо "Ожирение внутренностей" либо Пучеглазие(мало вероятности). Да и на переедание это не похоже. Читал что есть болезнь не помню как называется, где скапливается слизь внутри самой рыбы и нужно ее выдавливать ручным способом положив изначально рыбку на вату промоченную той же водой где она находилась.
    На всякий случай лечу ее в метранидазоле.

    3 банка: рыбка с водянкой. Собственно уже долго лечу с "передышкой" в метронидазоле. Ерушение спало давно. Рыбка без ерушения уже две недели как, но, по прежнему "жирная"! Не знаю что можно еще сделать чтобы они обе во 2 и 3 банке восстановились...
    Я уже создавал топики по этому поводу. Там и фотографии есть. Мне сказали что средство от водянки есть, но оно стоит бешенных бабок. Цену не стали называть!
    Я уверен что на сайте есть люди которые переживали подобное и знают что на избавление у рыб подобных болезней нужно не мало времени. Просто нужна ваша поддержка и советы.
  • 2016-09-2929/09/2016 23:08:47
    #2275681
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2593 1105
    Москва
    4 года

    Собачий Депутат
    Аммиак, Аммоний 0.5

    Вот это сначала исправьте.
    2016-09-3030/09/2016 13:13:55
    #2275803
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    56
    Russian Federation Moscow
    8 года

    DrFr

    так понятно что с перенаселением это можно подавлять либо химией либо сменами воды каждый каждый день. я имею ввиду что нужно с рыбами делать, какие лекарства использовать и тд!
    2016-09-3030/09/2016 14:27:00
    #2275842
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    56
    Russian Federation Moscow
    8 года

    DrFr

    ТК рыб щас сдать не могу. человек на неделю уезжает и ему рыбы шас не нужны
    2016-09-3030/09/2016 14:27:35
    #2275843
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    56
    Russian Federation Moscow
    8 года

    Что так никто и не поможет?

    2016-10-0101/10/2016 16:56:18
    #2276378
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    56
    Russian Federation Moscow
    8 года

    Помогите пожалуйста.

    2016-10-0101/10/2016 17:40:07
    #2276397

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top