go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

422 20
Москва
2 года

Креветки вишни перестали размножаться

Здравствуйте!

Вот такая беда пришла - перестали вишни размножаться. Раньше плодились и их целая армия по дну бегала, потом я примерно половину выловил и пересадил в другой аквариум. С тех пор прошло более полугода, а количество креветок визуально не увеличивается. Даже субъективно их стало меньше.
Население не менялось - гуппи 2шт, платидорасы 2шт, коридорасы 2шт, орнатусы 2шт, анцик 1шт.
Растения мох, кладофора, валлиснерия, анубиас, эхинодорус, еще может что забыл.
Аквариум 200л, свет 3+8 часов 2х30Вт 827+824 лампы. Внутренний фильтр juwel с 4 губками и синтепоном. Температура 24-26С. Подмены 1 раз в 2-3 недели по 15-20л.
Из недавно произошедших событий - перестала расти ряска - почти вся побелела; осталось совсем чуть чуть ее. И борода поперла. Летом снова стал кормить замороженными кормами (с зимы кормил сушеными кормами tetra).
Сегодня проверил воду тестами salifert.
KH 8.9
pH 8
NO3 10
PO4 не определяется

2016-10-1717/10/2016 02:07:26
#2285681
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Pashapp
С таким набором рыб, странно что раньше плодились. Гуппи отлично поъедают молодь креветок, проверенно и не раз. Коридорасы тоже могут, тем более и те и те на дне живут.

Если не размножаются совсем, хотя я слабо представляю как это можно пронаблюдать в 200 литрах (молодь может прятаться в траве), то я вижу два варианта.
1. Вы могли совершенно случайно отселить всех самцов или самок, поэтому они не могут размножаться.
2. Если не размножаются с лета, то возможно перегрелись. У самой так случилось этим летом. Жили себе креветки отлично, размножались, а с лета перестали. Я не могла понять что случилось, пока мне не подсказали что от высокой температуры креветки могут стерильнуться. Могут совсем, а могут взять паузу. Ттт, у меня вот с неделю у одной сами появилась икра, но только у одной. Не поднималась ли летом температура в аквариуме выше 28 градусов?
Ну и я в этих условиях считаю что или мальков подъедают, или они прячутся, что в 200 литрах сделать довольно просто. Хорошо бы фото аквариума, что б оценить есть там где прятаться или нет.
2016-10-1717/10/2016 02:25:49
#2285682

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top