go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saratov
8 года

Корм для мальков гуппи (идея)

Уж очень нравятся мне Гуппи Эндлера, хочется поднять малька чтоб красивые и здоровые были.
Облазил все просторы инета в поисках как добыть/завести/развести корм артемии/аулофоруса(или нематод)/инфузории и т.д. и т.п. Везде нужна культура и какие-то телодвижения, кажущиеся мне пока геморойными.
Сегодня сифонил дно, помыл губки от фильтра и обнаружил в ведре со слитой с аквы водой куча всякой простейшей живности... Одни помельче, белые, их еле видно, как я понял это инфузории. Другие покрупнее темные - не знаю что это. Не долго думая кинул в ведро пару мальков, так они давай все это поедать. Причем черненьких покрупнее почти не трогали, а вот беленьких точили хорошо.
Так может просто брать эту слитую воду из аквы и наливать в банку к малькам?! ))
Или как-то можно собрать всю эту культуру?

2016-10-2223/10/2016 00:28:49
#2290690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 9
Russian Federation Pitkranta
6 года

mstrykov

Уважаемый mstrykov, если хотите выкормить малька гуппи то достаточно будет и артемии(класс ракообразных), классом простейших не стоит заминаться(заморачиваться, инфузориями.) Малёк будет таким каким Вы его видите. Если хотите создать элитных, то есть экстерьер(форма и цветовая гамма), то нужны условия для его содержания(дополнительные аквариумы.

2016-10-2323/10/2016 10:44:33
#2290728
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9494
Москва
4 час.

mstrykov

Что за живность в слитой воде, какие такие там "беленькие" и "черненькие", ясности абсолютно никакой. Возможно, если процедить слитую из аквариума воду, можно собрать сколько-то этой мелкой живности. Но дальше что? Мальков надо каждый день кормить и не по одному разу. На сколько раз вам хватит "улова" от одного процеживания?
В то же время науплии артемии разводятся в достаточном количестве в домашних условиях элементарно. Всё отработано и проверено. Было бы желание и немного терпения. При небольших усилиях получаете отличный живой и чистый корм для мальков, а не слитое из аквариума дерьмо.

Изменено 23.10.16 автор DoraNi
2016-10-2323/10/2016 12:26:30
#2290764
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
6 час.

mstrykov
поддержу предыдущих ораторов. кормить сливами из фильтра это муветон. проще артемии нет ничего - трехлитровая банка, соль, свет и эаратор. и через три дня кормить малька самой подходящей пищей для него.излишки можно легко заморозить и кормить потом. не раз поднимал так скаляр и мелких американских цихлид.
2016-10-2323/10/2016 13:06:44
#2290771

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top