go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 5
Russian Federation Moscow
6 года

Ктенопома леопардовая, лежит на боку и не всплывает.

Ктенопома леопардовая, лежит на боку и не всплывает.

Ктенопома леопардовая у меня первый раз, это нормальное для нее поведение ?

для форума
для форума
для форума


Изменено 2.11.16 автор MR.ROMA
2016-11-0202/11/2016 12:12:05
#2297620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 5
Russian Federation Moscow
6 года

Кто может поделиться опытом ?

2016-11-0202/11/2016 17:26:59
#2297737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 108
Пермь
4 года

LeonB
лежание на боку для любой рыбы не самое естественное поведение.
Ваш аквариум для неё очень не подходящий, как и сосед. Ктенопомы сумеречные и ночные хищники охотящиеся из засады. Им нужен аквариум с густой растительностью, корягами. Они прячутся в траве, под листьями. Стараются всегда держаться в тени. Только если голодны - выплывают на свет.
А вашей деваться некуда, да ещё крупная рыба к ней пристаёт. Стресс у неё, шок.

Они сами по себе очень осторожные и пугливые. Даже с рыбами меньше себя размером в конфликты не вступают, стараются уплыть. Долго привыкают к новому месту. Мои у меня живут примерно 2 месяца и только теперь стали без страха выплывать за едой из своих уголков. И если не очень голодные, предпочитают сидеть у себя и ждать пока я им еду пинцетом поднесу.

Возможно и заболевание какое то, но я думаю что вряд ли, рыбы по здоровью крепкие. Скорее всего стресс от перевозки-пересадки или от резкой смены параметров воды.
Так же при высоком рН себя чувствуют не очень комфортно.

Как переводили рыбу? Какие параметры воды в аквариуме? Судя по фото аквариум свежий. Сколько времени прошло с момента запуска?

Вам нужно как можно скорее добавить растений, хотя бы в один угол, кучей насадить(можно какие-нибудь анубиасы большие просто камнями придавить), сделать гроты из камней и/или коряг.

Изменено 2.11.16 автор Смолка
2016-11-0202/11/2016 21:09:43
#2297816

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top