go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2478
Рязань
13 дн.

Китайский внутренний фильтр Jeneca GLB-600 и его небольшая доработка.


filipp37
На распродаже тоже не удержался и прикупил по мелочам ... внутренний фильтрик Jeneca GLB-600.
для форума

Фильтр интересный , как две капли воды похож на Dennerle Nano Eсkfilter но отличия всё же есть . Позволю себе дать несколько советов по его усовершенствованию .
1. Внутренняя часть фильтра состоит из трёх мини ячеек : с мелкопористой губкой , мешочком с углём и крупнопористой губкой . Уголь вытащите а губки распределите так - верхняя ячейка пустая ( в ней будет скапливаться грязь и при доставании фильтра эта грязь не вытечет обратно в акву)далее крупная губка и следом мелкая.
2. Сам корпус фильтра имеет недостатки , а именно защёлки , соединяющие две половинки кормуса фильтра имеют сквозные прорези и вода будет беспрепятственно проникать через них .
для форума
Я эти щели тупо заклеил полоской прозрачного скотча .
3. Сами заборные решетки слишком крупные для креветок ( если он будет использоваться в креветочнике) - можно прикупить фирменную от Dennerle защитную сетку , она подходит для этого фильтра, НО она обойдётся вам в 500-600 рэ , если учесть что сам фильтр стоит 500-650 рэ - покупка фирменной накладки считаю неразумной тратой денег , проще наклеить полоску из сеточки на сам фильтр ( к стати мешочек от угля прекрасно подходит для этой процедуры).
для форума

Доработанный фильтр в аквариуме , если конечно его разглядите Смайлик ;)
для форума

для форума

Да, чуть не забыл, наконечник от дождевалки слишком свободно входил в выходную трубку фильтра - небольшой кусочек фум-ленты решил эту проблему.



Изменено 17.11.16 автор froll-72
2016-11-1717/11/2016 10:07:01
#2303846
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 4
Москва
7 года

froll-72
2. Сам корпус фильтра имеет недостатки , а именно защёлки , соединяющие две половинки кормуса фильтра имеют сквозные прорези и вода будет беспрепятственно проникать через них .
Я эти щели тупо заклеил полоской прозрачного скотча .

Здесь вы немного не разобрались с принципом работы фильтра, а он аналогичен Ювелевским фильтрам, забор воды производится со всех сторон, вода поднимается и через верхнюю секцию затем среднюю и наконец нижнюю прогоняется до дна набора секций, а затем через центральную трубку поднимается в помпу.
Поэтому ничего заклеивать не требуется, всё функционально.
Получил фильтр, пока в аквариум не ставил, только проверил. Ожидал, что он будет несколько меньше.
В целом симпатичный, тихий, удобно регулируется напор воды. Покупкой доволен.

Изменено 6.12.16 автор filipp37
2016-12-0606/12/2016 08:17:07
#2311788
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2478
Рязань
13 дн.

filipp37
По началу я тоже ничего не заклеивал , но когда в в фильтр набилось два десятка креветок - задумался о его доработке . Оставив только небольшую часть заборной решётки я , тем самым увеличил скорость забора воды через этот участок . И теперь не вооружённым глазом видно как грязь засасывает в фильтр.
2016-12-0606/12/2016 08:27:01
#2311791

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top