go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Korolv
2 года

самец гуппи загонял других самцов

У меня такая ситуация, может кто, что подскажет. Было у меня 4 гуппи (кроме них в 55 л 2 меченосца, 2 сома коридораса, 5 данио) . В принципе все было хорошо, только одна из гуппи с желтым хвостом ( все самцы) какая-то "бешеная" носилась все время за гуппи с черным хвостом, вся как-то изгибалась, напрягалась и не давала покоя чернохвостику. Вообщем, через какое-то время черный гуппи на пару дней завис около фильтра, (я думала прячется от того), а потом помер. И желтохвостик стал все то же самое проделывать с гвоздичкой. Нападает на него, ртом клюет, постоянно его гоняет. Так прошло, наверно, две недели и теперь гвоздичка часто дышит, надулся живот, почернели глаза, мало плавает, мало ест. Думаю, что через несколько дней погибнет. Неужели они гибнут от нападок желтохвостого? Или болезнь какая-то? И что делать с этой сумасшедшей рыбой, боюсь она потом на других рыб переключится, и так их всех мне изведет. Что делвть?

2016-12-0404/12/2016 12:09:38
#2311124
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

rolk


Гибнут от стресса от постоянных нападок другого самца. А так бывают такие особи, не принимающее присутствия других особей своего пола и вида, не включая видов с такой врождённой агрессией. Либо отселить, либо увеличить поголовее самцов, чтобы внимания распылялось.
2016-12-0404/12/2016 12:21:28
#2311132
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Korolv
2 года

Спасибо. А вот меня еще волнует, когда не останется у меня гуппи кроме этой агрессивной, не станет ли она так мучить и нападать на других, например, на данио, или неонов? Она успокоится ил нет?

2016-12-0606/12/2016 13:48:15
#2311883
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Kandava
7 дн.

rolk

Нужны укрытия - много живых растений, в том числе и длинностебелька, и плавающие. Сделайте так, чтобы рыбки не видели через весь аквариум на сквозь и им было где спокойно отплыть в сторонку от агрессора. И кормить нужно сразу в нескольких местах, не допустить голодовку обиженных. Тогда обычно такие проблемы уже не возникают, даже если и психанутая рыба не успокоится.
2016-12-0606/12/2016 14:13:54
#2311887

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top