go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 3
Estonia Tallinn
6 года

Народ хелп,красный хвост у отоцинклюса!!!

  • Объём аквариума 20 л aquael shripm set
  • Его возраст- аквариуму пол года
  • Видовой и количественный состав населения - 2 отоцинклюса,7 микроразбора галактика,3 амано,4 рили ред, 1 фильтратор,3 неретины...Растения:бликса, погостемон, ротала индийская, валлиха, гидрокатила вертикальная и трипатита, гигрофила многосеменая, пистия, риччия
  • Интенсивность и длительность освещения-2 лампы по 6 ватт leddy smart plant
  • Температура-25
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств-Из того же набора фильтр pat mini
  • Сведения о грунте подложка tropica growth substrate и сверху dennerle shrimp gravel 0,7-1 mm
  • Частота и режим подмен воды -раз в неделю 20-30%
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения удо от Tropica
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: Ph 7 Kh 6 Gh 14 No3 >0.5
  • Кормление рыб: какой корм Fancy Guppy Hikari, sera shrimp natural
    Bio Co2 jbl 60
    Отика запустила 5 дней назад, без со2 без света....он приспособился, но я вчера добавила excel flourish и сегодня его хвост искривился и красный..щас сделала подмену, тк последняя была примерно 7 дней назад, выключила свет и вытащила со2...вроде он больше не заваливается на кусты, со всеми остальными нормально, никаких признаков.
    для форума
    для форума


    Изменено 6.12.16 автор motherlode
  • 2016-12-0606/12/2016 14:10:30
    #2311885
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    9118 3409
    Russian Federation Chernogolovka
    3 сек.

    motherlode

    Вероятно, что-то бактериальное. Похоже на бактериальную сиптицимию
    (Лекарства:Nala-gram; Triple sulfa; Furan-2; E.M. Tablets; T.C.Kapsules)
    2016-12-0606/12/2016 14:47:44
    #2311894
    Нравится Инед, Нелена
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    99 3
    Estonia Tallinn
    6 года

    paln1
    помер в течении получаса(
    2016-12-0606/12/2016 15:09:12
    #2311899
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    5331 3628
    Lithuania Vilnius
    21 мин.

    motherlode

    Простите, непонятно

    Bio Co2 jbl 60
    Отика запустила 5 дней назад, без со2 без света....он приспособился, но я вчера добавила excel flourish и сегодня его хвост искривился и красный..щас сделала подмену, тк последняя была примерно 7 дней назад, выключила свет и вытащила со2...вроде он больше не заваливается на кусты, со всеми остальными нормально, никаких признаков.

    На сколько мне удалось разобрать Bio Co2 jbl 60 - это установка для подачи углекислоты. Ладно, Вы её не включали. Затем налили excel flourish - это заменитель СО2. Сколько налили непонятно, возможно перебрали норму...
    Отоцинклюс это удивительная рыбка. Отоцинклюсы, помимо жаберного дыхания, обладают и кишечным дыханием. Непонятно как Вы довезли своего до аквариума...
    Ещё пишите, что

    Ph 7 Kh 6 Gh 14 No3 >0.5

    Меня удивило показание No3 >0.5. Вообще-то NO3 в идеале должен быть равен 5...10. А вот показателя PO4 Вы не дали... Он должен быть равен 0,5...1,0.
    Успехов Вам.
    ___
    Александр
    2016-12-0606/12/2016 19:26:03
    #2311973
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    99 3
    Estonia Tallinn
    6 года

    Alkor
    про био со2 это было написано, как информация об аквариуме)
    А дальше уже описала как запускала отоцинклюса(без со2 и без света).Днём ранее я капнула жидкий со2,где то вычитала что этот жидкий со2 содержит действующее вещ-во как и у сайдекса, но я капнула три капли на весь мой объём (от подавления подорослей, на валлихе волосков много стало).До этого рыба была бодра и не выказывала плохого сомочувствия. Красное пятно появилось после включения света в течении получаса оно стало ещё более красным, из наблюдений...возможно скачёк ПШ или отравление азотными, но все остальные живы здоровы, это радует. В параметрах я написала не правильно...NH4-
    2016-12-0707/12/2016 02:40:16
    #2312083

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top