go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Тимашевск
2 года

"Блю дримы" светлеют

Добрый день!

Аквас 40л. Питательный грун Тетра. Обычный грунт. Травка типа лимонники разные, бакопа, мхи без особого ухода.. В общем все на самотеке почти. Подмены только 2 раза в месяц по 20-30%. Воду лью с крана не отстаиваю. Тестами баловался когда диски были, сейчас нету, а так все живут без проблем, да и приучены с мальков к воде с под крана.
Суть:
Появились у меня креветки, подарили. Жили хорошо и плодятся сейчас во всю. Но мне они без особого интереса, а так как подарок естественно не выбросишь и не передаришь. Живут все хорошо. Особого ухода нет, можно сказать "забросил" совсем. Но заметил что в пометах появляются светлые креветки (прозрачные, зеленоватые и прозрачно-красные). Почитав немного, думаю, что это генетический "проброс" т.к. порода искусственно выведена. Тут случились новогодние каникулы и уехал на полторы недели. На всякий случай, т.к. живут в небольшом 40л травнике оставил маленький свет, на все время. По приезду домой обнаружил что аквас зацвел и стенки позеленели, но с этим справимся. Заметил что взрослые креветки становятся полупрозрачные. Т.е. маленькие были темно синие все, а тут голубые да светло-прозрачно синие. Это нормально? Т.к. особого интереса у меня к ним нет да и не мешают в травнике. В статьях в инете ни чего не нашел по этому поводу. Так вопрос возник - это какая то болезнь? чего-то не хватает или норма и можно дальше оставить их в покое? . Подкармливаю немного утром обычными рыбьими хлопьями.

2017-01-1919/01/2017 19:55:09
#2328595
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
8 дн.

ALYR

Вряд ли это какая-либо болезнь. Скорее всего сказывается отсутствие "искусственного отбора". Проще говоря - вырождаются креветки.
2017-01-2121/01/2017 11:13:17
#2329300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Тимашевск
2 года

MR.ROMA

Про молодь понятно. Светлеют взрослые креветки. Просто подумал, может питание или вода способствуют к изменению окраски. Чтото лишнее или наоборот нехватает
2017-01-2121/01/2017 18:27:59
#2329443

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top