go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Тула
7 года

Изготовление полюдариума!!!

Добрый день участникам форума, собственно решил создать свой полюдариум у себя дома, склеил банку размерами 80-60-45, процесс ее создания я думаю описывать не буду, так как в этом я считаю нету ничего сложного, но если кому то будет интересно смогу ответить на ваши комментарии. Собственно решил создать тему так как на других форумах ясного ответа я так и не получил. Перерыл весь Интернет но так и не нашел для себя ответа чем покрывать водную часть, так что спрошу тут, водная часть планируется 25 см, путем запенивания с самого дна и по лини - так сказать всей ватер линии. Пенить буду в 2 этапа, 1 - это 25 см, 2 - всю остальную часть аквариума. Чем покрыть водную часть, цементом можно, но кислотность для рыбок будет губительна, камнями, очень тяжелый будет. Что скажите? Принимаются любые идеи даже самые абсурдные. Кстате не как не могу понять в чем измеряется световой поток диодной лампы. У меня как я уже писал 2 лампы - обе диодные, одна специальная для растений (красно-синяя), вторая специальная для аквариума, (белая), не знаю на сколько они светят, но смотреть на них не получается слепит, особенно ультрафиолетовая.
P|S Для тех кто попытается представить мой дизайн в голове. Включаем воображение, справа в углу будет стоять канализационная труба - идти она будет от самой крышки и до дна, под фильтр. За декорирована кокосовым субстратом, по ней будут ползти лианы. По центру будет небольшой ручеек, берега которого покрыты все тем же субстратом, ручеек будет падать с высоты 5 см, по краям ручейка будут рости низко рослые растения. Большая коряга что на фото будет плавно перетекать в левый берег. Справа коряга наоборот уходит в правый берег. А дно покрыто мелкими камнями цвета лавы. Собственно 3 фото своей банки с 3 разными вариациями подсветки.

для форума
для форума
для форума

И забыл самое главное, перед тем как создать данную тему я облазил очень много форумов, вопрос модераторам этого форума, вы не могли бы хотя бы выделить раздел про полюдариумы, уверен что большая половина участников желающих показать свое творение просто не находят этот раздел.

Изменено 9.2.17 автор Sealer
2017-02-0909/02/2017 15:48:32
#2339194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 95
Екатеринбург
2 года

Водную часть советуют покрывать вместо цемента плиточным клеем или затиркой для плитки (без антигрибковых присадок) с колерами (подбирать).Тоже планирую делать декор из пенопласта, водная часть с переходом в атмосферную.Планирую пенопласт покрыть сначала акриловой грунтовкой, потом сверху 2 слоя затирки с пластификатором, а поверх несколько слоев матового акрилового лака для паркета на водной основе-для того, чтобы закрыть затирку наглухо.Вместо колеров можно красить акриловыми красками.Вместо лака использовать эпоксидку.

2017-02-1010/02/2017 09:07:04
#2339695
Новичок

Аватар пользователя

5
Тула
7 года

A.M.


Я собираюсь пойти немного другим путем, все покрыть кокосовым субстрактом с кроплением камней в водной части, и тем же субстрактом воздушную часть. Также хочу сообщить что я весь в расстроенных чувствах, вчера испробовал свой аквариум на водонепроницаемость, не протекает - это радует, но вот то что от веса подоконник начал хрустеть, пришлось сливать воду. Подоконник для моего творения не подходит, а я даже не успел загрузить туда грунт, вес его около 30 пустой + 67 литров воды. Теперь сижу и чешу голову, куда его ставить.

Изменено 12.2.17 автор MR.ROMA
2017-02-1010/02/2017 09:54:11
#2339714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 95
Екатеринбург
2 года

Кокосовая стружка будет подкрашивать водичку. И, говорят, она таки разлагается в водной среде, медленно, но растворяется. На год хватит.

2017-02-1313/02/2017 10:25:40
#2341121

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top