go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus
3 года

Умерли Гименохирусы

Здравствуйте.
Жили были 2 гименохируса. Самец и самка. Склеил аквариум на 24л аквариумным силиконом, правда непонятного польского производства. Перед запуском 2 раза заполнялся водой(последний раз правда дней 5 стоял, а всего после склейки около 2 недель прошло). Прожив около недели сначала умерла самка через 2 дня самец, причем самец по-моему все же последний вечер хотел убежать(выход из аквы плавал искал). Вот думаю. Естественная смерть или нет. Все же 2 лягушки почти одновременно маловероятно, хотя и взрослые уже были, и относительно большие для своего вида, конечно. Силикон, мне все же кажется вряд ли. Хотя может и он...

Что могло еще стать причиной их гибели? И можно ли в этот аквариум кого-то пускать?

2005-11-1617/11/2005 01:02:34
#250639
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

только поставить биопробу-пустить пару рыбех, достаточно чувствительных к химии
исходя из объема и температуры воды, чтобы эти факторы не стали причиной гибели

2005-11-1717/11/2005 08:36:06
#250671
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

Если герметик был рекомендован для склейки аквариумов (на этикетке нарисова рыбка), то дело скорее всего не в нем! Отзывы о таких герметиках не плохие!
Желание выпрыгнуть у рыбы впролне может возникнуть из-за большой концетнации аммиака или нитратов в аквариуме! С этим все было в порядке?

2005-11-1717/11/2005 09:15:31
#250682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Minsk
3 года

Желание выпрыгнуть у рыбы впролне может возникнуть из-за большой концетнации аммиака или нитратов в аквариуме! С этим все было в порядке?

Боюсь вы не совсем поняли. Гименохирусы это лягушки. Тем не менее вы правы в принципе - про них в любой литературе написано, что пытаются убежать, если какой-то фактор их не устраивает. Нитраты и аммиак - не знаю. Тестов нет, стоят дорого. А вообще я ж пишу что аква была только запущена, потому органика там еще не могла не как накопиться. За две недели кормил я их не очень часто, да и ели они мне кажется так себе, без особого аппетита. Наверное несколько гупей и то съели бы больше.

только поставить биопробу-пустить пару рыбех, достаточно чувствительных к химии

объем 24л, 40х30х20, Т ок 25 нрадусов. Без фильтра и аэратора.
Какие рыбки из самых дешевых будут хорошим тестом?
2005-11-1818/11/2005 02:17:23
#251027

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top