go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Подольск
4 года

Разведение кардиналов

Здравствуйте. Задался целью развести кардиналов и столкнулся с затруднением. малёк куда то пропадает. То есть я вижу вылупившихся малёчков. Иногда уже плавающих иногда только вылупившихся и прицепившихся к стеклу, а затем они пропадают (погибают наверное). Основная версия питание. Чем кормить. Купил корм тетра бейби, но мне кажется он крупноват. Может причина и не в питании..........
Аквариум 30л. Аквариум полноценный растения грунт свет. Кардиналы сидят одни в аквариуме.
Могут ли улитки поедать малька и икру?
Может ли малька засасывать в фильтр?
Заранее спасибо всем откликнувшимся

2017-04-2626/04/2017 20:08:47
#2372675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
12 мес.

Разводил давно, еще в советское время. Малька поднимал на инфузории, коловратке и яичном желтке. Думаю что бейби не пойдет, крупноват, можно микрон попробовать.
А в фильтр малька тоже засосать может.

Изменено 26.4.17 автор Mio

2017-04-2626/04/2017 20:39:03
#2372707
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 3
Саранск
2 мес.

Mio
Такая же ситуация. 10 кардинальчиков. Как на счет улиток? Банка полноценная 40л. т.е грунт, растючка, мох, фильтр-губка и улитки( катушки )
2018-11-2525/11/2018 23:37:44
#2564316
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Поначалу стая сидела в кубике 38л, густо засаженном лимнофилой, хемиантусом..прям доверху. Сверху пара веток роголистника...Сидели там стаей из примерно 12шт. недели две, может больше..Решила, что ничего не выйдет, надо их отсадить. Подняла крышку - а сверху мальки)), штук 5. Оставила все как есть, ничего не делала. Малек весь плавал сверху, кормежка не менялась. В итоге каждый день малек прибавлялся. Когда начал плавать шустрее, стала малька пересаживать в отдельный аквариум. Там кормила серовской пылью и нематодой. В итоге получилось примерно штук 50.
Потом банку расформировала, решила дать им отдохнуть...После этого, сколько ни отсаживала - нет результата.
Сейчас сидят в 45л с севельками. Пока сидели - просто плавали....Сейчас растения доросли до верха - хемиантус стелется по воде, мхи, людвигия...Стали плавать часто стаей, забираться в кусты, мне кажется у них начался нерест.
Мое личное мнение на основе наблюдений: малек должен быть в траве наверху, т.е. надо чтобы были плавающие заросли.
При этом малька они вроде не трогают, но опять же - в траве. Специально за ним не полезут. Но мальки у них довольно подвижные, на месте не сидят, все время пытаются плавать по аквариуму...Думаю, в такие моменты могут и съесть, может за корм принимают. И вообще, недельного малька лучше отсаживать. Первую неделю я их не кормила в общем аквариуме, только после пересадки начала. Едят все, растут быстро.
Есть еще вариант, что у меня они вуалевые, вуаль появляется только к году. Т.е. им примерно по 6 месяцев было, когда я их отсадила со старичками, может молодые еще были.)) Лучше раньше 8-9 месяцев не пытаться нерестить, только если сами станут.

Кстати, в нерестовике кроме них было еще полно креветок вишен и улиток мелких. На производительность и выживаемость это никак не влияло.

2018-11-2626/11/2018 05:53:04
#2564361
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 3
Саранск
2 мес.

Появился походу еще один вопрос. В нерестовик с кардиналами попали остракоды , теперь не знаю что делать? Будут ли они ( остракоды ) поедать икру или нет???

2018-11-3001/12/2018 00:57:38
#2566619

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top