go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Russian Federation Izhevsk
13 года

eheim 2217 шумит

Запустил

eheim 2217. Но он реально шумит!!! не то что громко - но ровный стабильный шум - Я в комнате находиться не могу.
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ вот так вот.
это что нормально???

посоветуйте что-нибудь?

какие фильры наименее шумные?

рыбам нужна фильтрация а я фильтр отключил

не знаю что делать

2005-11-2121/11/2005 23:45:53
#252073
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Да, шумят в принципе любые фильтры...

...но EHEIM - одни из наиболее тихих. Однако и они слегка гудят. Уши конечно у всех разные - одного малейший звук громкостью отличающийся от 0db раздражает, другой может спать на рок-концерте прислонившись к колонке Смайлик :) , однако если фильт гудит громче среднего компьютера - это явно ненормально.
Разберите его, осмотрите крыльчатку - нормально ли вращается на оси, не задевает ни за что и т.п. Кстати, можно включить помпу всухую ненадолго и послушать - должна гудеть не очень громко (но субьективно погоромче, чем при нормальной работе - имейте ввиду)...
Еще в канистре запущенного фильтра может оставаться воздух (тоже шумит) - со временем выйдет сам. Но можно ускорить процесс - покачать канистру из стороны в сторону, повыключать-включать фильтр.
Ну и если ничего не помогло - значит у вас либо очень чувствительный слух, либо бракованный (левый?) EHEIM. Ищите продавца и пытайтесь поменять.



рыбам нужна фильтрация а я фильтр отключил
я так понял, что биофильтрации еще нет (фильтр новый) - тогда еще ничего. А то с такими фокусами и биофильтр грохнуть недолго...



не знаю что делать
Юзать поиск по форуму. Например со словами "шум фильтр EHEIM". Можно найти Шумность внешних фильтров ? . Смайлик ;)
2005-11-2222/11/2005 09:01:05
#252130
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

560 6
Казань
4 года
2215-ый работает довольно тихо..

Первые дни я его, конечно, слышал - звук воды и воздуха..

Звук "Ж" на всю комнату - наверное, нехорошо.. Вы, случайно, ухо к канистре не приставляете - мож не всё так плохо.. Смайлик :)
2005-11-2222/11/2005 09:16:04
#252133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

438 37
Мытищи
8 мес.

Если фильтр новый, то просто подождать пока приработается, выгонит весь воздух и плюс покроется бактер.слизью изнутри.
У меня в спальне стоит 2217 вместе с 2213 в одной тумбе и еще 2213 отдельно-поначалу слышал их, а теперь тихо!

2005-11-2222/11/2005 10:44:19
#252163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

сообщение serge_moscou
Запустил

eheim 2217. Но он реально шумит!!! не то что громко - но ровный стабильный шум - Я в комнате находиться не могу.
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ вот так вот.
это что нормально???

посоветуйте что-нибудь?

какие фильры наименее шумные?

рыбам нужна фильтрация а я фильтр отключил

не знаю что делать


Думаю что ему надо недельку-другую поработать будет потише,Смайлик :rtfm: а еще этот шум для Вас пока новый поэтому Вы его очень слышыте, пройдет время и все будет.......Ок!Смайлик :mir:
2005-11-2222/11/2005 12:07:55
#252210

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top