go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6646 5821
Воронеж
5 час.

Необычный малёк аманки

Первый раз вижу в компании молодых аманок особь, которая заметно темнее других. Сегодня сфоткал её сбоку (для масштаба укажу, что дно толщиной 6 мм):

для форума

Потом воспользовался переселением приплода на другое место и сфоткал сверху:
для форума

Итак, другие мальки практически прозрачны, а этот кадр обзавёлся обычными крапинками и даже синими пятнышками на хвосте. Вы, конечно, скажете: валяй, выводи новую породу. Но у меня, помимо версии усиленной окраски, есть и более скучная версия: карликовость.

При первых успешных опытах разведения аманок я не знал, что после перехода финишную стадию мальки могут долго и благополучно жить в солёной воде. Поэтому отлавливал отстающих личинок в отдельную ёмкость, а основную часть опреснял. Мог сравнить развитие передовиков и отстающих. Так вот: отстающие отстают кардинально. Из них в итоге выходит мелюзга. В любой партии получается небольшой процент карликов.

Я часто перед опреснением переселяю тех, кто остался на личиночной стадии в следующую (по времени) партию. Возможно, что герой наш на личиночной стадии пережил несколько переселений "назад" и теперь заметно взрослее товарищей.
Смайлик :)
2017-05-0606/05/2017 23:34:22
#2375226
Нравится Инед
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Бывают и еще темнее. Особенно перед линькой.
Можете свой метод разведения описать? Или дать ссылку, если есть, где-то метод которым пользуетесь?

2017-05-0606/05/2017 23:55:50
#2375234
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6646 5821
Воронеж
5 час.

rainmaverick

Вы не поняли. Речь о мальках длиной около 11 мм. А взрослые аманки - отдельный разговор.
Метод мой называют "метод Торопыжки". Последний отчёт как раз на этом сайте:
Разведение креветки амано поставлено на поток
2017-05-0607/05/2017 00:09:57
#2375240
Нравится rainmaverick

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top