go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
28 дн.

Клонирование самцов рыб - новая обнаруженная природная стратегия воспроизводства некоторых рыб

Клонирование у самок рыб, к примеру, у карасей, некоторых вьюновых - давно известный факт. Называют его гиногенез, считается вариантом партеногенеза.
Свежая статья этого года: впервые доказано природное клонирование у самцов рыб - http://rsos.royalsoc...
Статья в настоящее время доступна для скачивая.

ЗЫ: у человека тоже есть свой природный способ клонирования - однояйцевые близнецы Смайлик ;)

2017-06-0404/06/2017 13:34:46
#2382983
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6645 5820
Воронеж
1 час.

0льчик ЗЫ: у человека тоже есть свой природный способ клонирования - однояйцевые близнецы Смайлик ;)

Некорректно звучит. В нашем языке "клонирование" - это получение нового объекта как генетической копии имеющегося объекта. А однояйцевые близнецы - одновременно образующиеся копии друг друга.
2017-06-0404/06/2017 14:43:37
#2382994
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
28 дн.

Торопыжка
В нашем языке "клонирование" - это получение нового объекта как генетической копии имеющегося объекта.

Что это за язык?
Часто термины имеют значительно широкий смысл, чем тот, как его многие понимают. К примеру, стресс - это понятие включает не только эмоциональный стресс, как многие считают, но и следствие воздействия любых экстремальных факторов на организм.
Клонирование - это получение генетически идентичных организмов разными способами: бесполым или половым размножением. Есть естественные способы клонирования, а есть искусственные.
2019-09-3030/09/2019 19:00:39
#2680583
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6645 5820
Воронеж
1 час.

0льчик
Уже больше двух лет прошло. Разумеется, я имел в виду бытовой язык, в котором клонированием называют то, что интересно обывателю. Обыватель видит яблоню - хочет копию (привой). Готовую яблоню видит. Взяли зиготу у коровы - заставили поделиться несколько раз и распасться на отдельные - одну зиготу внедрили в суррогатную мамашу - посмотрели, какая тёлка получилась. Понравилась - пустили в дело остальные зиготы. Интересно, когда есть готовенький взрослый организм, а потом делается его копия.

Если я, математик, буду ругаться на каждое употребление "логика" или "логично", то буду ходить битый. В быту практически никогда эти слова не употребляются в соответствии со строгим смыслом.
2019-09-3030/09/2019 19:56:08
#2680609

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top