go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 206
Москва
8 час.

Аквамагазины Тайваня- Water Street Taipei

Недавно я посетил остров Тайвань, столицу острова, город Тайпей. Нашлось немного времени на посещение так называемой водяной улицы - Water Street/
Это более 2-х десятков аквамагазинов, расположенных компактно, рядом друг с другом.
Расположены они по адресу: Section 5, MínQuán East Rd, Songshan District, Taipei City, Taiwan 105. Если смотреть гугл карты, это Minquan East Road, Section 5 между Minquan Elementary School и Minquan Bridge. Ближайшее метро - Songshan Airport, от станции около 1.5 км.
Вдоль этой улицы и в прилегающих к ней проулках расположены аквамагазины. Магазины преимущественно пресноводной направленности, их примерно 3/4 от общего числа. и это именно аквамагазины, т.е. зоомагазинов с ассортиментом для кошек/собак/птичек/рыбок не более 2-3 от общего числа.
Продавцы народ приветливый, я везде спрашивал разрешения на фото, никто не отказал. Насчет качества фото - строго не судите, что вышло, то вышло.
На некоторых фото присутствуют цены в местной валюте- тайваньский доллар (NT). Курс на момент посещения: 29,5 NT= 1USD или 1,9 RUB= 1NT
Вот примерный вид одного из магазинов:

для форума
практически все магазины имеют в качестве витрины аквариумы:
для форума

далее буду выкладывать, что нафотографировал с минимальными пояснениями.
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-06-0707/06/2017 17:11:35
#2383867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 206
Москва
8 час.

еще фото с рынка.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

на мой взгляд очень даже неплохо оформленные аквариумы. заметил что продается длинностебелька да анубиасы, эхинодорусов - раз, два и обчелся. в одном из павильонов видел опакусы с сатурнами. фоткать не стал - местные товарищи аквариум с ними обступили, что-то обсуждали.
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-06-0808/06/2017 10:34:21
#2384015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 206
Москва
8 час.

еще порция фоток- теперь магазин исключительно с аквариумами и декорациями.

для форума
для форума
для форума
для форума

пока я магазин осматривал, продавец неторопливо клеил небольшую баночку литров на 30. огромный выбор камней, грунтов и особенно коряг. Пень под потолком просто гигантских размеров. в витрине на просвет стоял аквариум ширма метра 2-2,5 в длину. Как ни старался, приличных снимков этого аквариума не получилось к сожалению.
еще немного рыб и растений:
для форума
для форума
для форума
для форума


Изменено 8.6.17 автор chew
2017-06-0808/06/2017 13:22:18
#2384059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 206
Москва
8 час.

еще картинки с Тайваня, теперь для любителей золотух:

для форума
для форума
для форума

теперь скаты и прочая рыба, скатов там, судя по всему любят. скатов и арован.
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-06-0808/06/2017 17:31:19
#2384143
Нравится kotoshki, Pelmen, VoRoN.
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 206
Москва
8 час.

заключительная часть фоток, больше не успел Смайлик :)

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
по ассортименту оборудования и кормов- очень много тетры, джибиэля, тропики, эхейма. хикари, на удивление, увидел только в 2-х местах, также был местный, тайваньский azoo и еще какие-то, я не запомнил. Также много китая, как известного у нас (sobo, barbus, boyu и др.) так и тех, что я вообще не слышал.
2017-06-0909/06/2017 12:22:23
#2384392
Нравится kotoshki

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top