go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Belarus Minsk
7 года

выпученый глаз+пятна и слизь у петушка

Очень прошу помочь. Рыбок никогда у меня не было.А тут подарили петушка, заболел гнилью, лечила его солевым раствором, но он умер. Я аквариум помыла, грунт и растения просто промыла проточной водой и в отстояной сполоснула. Через две недели купили нового петушка. Аквариум залила водой, малахитовый зеленый добавила и рыбку запустила. На утро у него опух глаз. Петушок резвый, играется, ест хорошо(тьфу-тьфу-тьфу). Я его сразу отсадила, правда, не в отстояную воду, а питьевую. Не было воды. А я так думаю, что плохо промыла аквариум и грунт после первого во и заболел он. Понимаю, что сама виновата, вроде бы и старалась, но, как оказалось, плохо. Сейчас уже второй день, у него с глаза слизь висит, на фото не видно. На кончике хвоста появились два малюсеньких коричневых пятна и жабры гиперемированы. Помогите с лечением, пожалуйста. Не выдержу, если убью еще одно живое существо.

  • Объём аквариума 6л круглый Тетра Каскад
  • Его возраст
  • Видовой и количественный состав населения - 1петушок и искусственные растения
  • Интенсивность и длительность освещения-встроенная лампа выключается на ночт
  • Температура-не измерялась
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)-встроенный фильтр-водопад
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)-30% каждые три дня
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)- влила ципрофлоксацин 500мл/25л
  • Вода не тестировалась
  • Кормление рыб: универсальный сухой корм для рыбок



    Изменено 1.7.17 автор kalyeh

    Изменено 1.7.17 автор kalyeh
  • 2017-07-0101/07/2017 13:25:09
    #2390222
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    60 3
    Russian Federation Belgorod
    2 года

    kalyeh

    Покопался в интернете , увидел этот сайт http://www.prostozoo...
    Тут все написано , посмотрите .
    _ Глаз мог опухнуть от новой воды . Я когда своего петушка посадил в аквариум после перезапуска , мне не хватило отстоянной воды и я половину долил из под крана , на утро у него был немного выпуклый и белесый глаз. Через день прошло.
    _Свет на ночь лучше не оставлять , это получается световой день 24 часа . Пусть ночью без света спит .
    _Фильтр оставьте на 24 часа , чтоб в воду кислород поступал в большем количестве .
    _Меняйте воду каждый день по немного .
    А лучше спросите завсегдатаев сайта .
    ( Ссылка может не работать , название сайта ProstoZoo , в поисковике на сайте забиваете болезни петушков)

    Изменено 1.7.17 автор Федор Ермоленко

    Изменено 1.7.17 автор Федор Ермоленко
    2017-07-0101/07/2017 15:40:21
    #2390263
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Belarus Minsk
    7 года

    Федор Ермоленко

    Спасибо большое за помощь. Ездила еще в магазин "природа"-самый большой у нас. Там тоже сказали что возможно из-за воды и что скорее всего аквариум неправильно запустила. Буду исправлять...

    Изменено 1.7.17 автор kalyeh
    2017-07-0102/07/2017 00:25:21
    #2390393
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    60 3
    Russian Federation Belgorod
    2 года

    kalyeh

    А что насчет жабр и пятнышек на хвосте , что-нибудь узнали ?
    2017-07-0202/07/2017 18:40:12
    #2390598
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Belarus Minsk
    7 года

    Федор Ермоленко

    Сказали что стресс...Слизь эта вытекла что ли...глазик немного сдулся в размерах. А пятнышки-это, оказывается, хвост такой)) я с перепугу решила что это очередной синдром) Почему-то фото мои не загрузились. Попробую еще раз добавить, сами посмотрите.
    для форума
    для форума
    для форума
    для форума
    для форума
    2017-07-0202/07/2017 18:51:57
    #2390603
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    60 3
    Russian Federation Belgorod
    2 года

    kalyeh

    Выглядит вполне себе ничего . У меня с глазом тоже самое было .
    Удачи с перезапуском аквариума .
    2017-07-0303/07/2017 08:55:56
    #2390713
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Belarus Minsk
    7 года

    Федор Ермоленко

    Спасибо. глаз вроде ничего. но жабра одна все еще торчит. Надеюсь, будет все хорошо
    2017-07-0303/07/2017 12:26:26
    #2390743



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top