go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Lithuania Vilnius
7 года

Как понять что гуппи родила последнего малька и её можно переселять в общий аквариум?

Гуппи родила 3 малька, ноих сразу же сожрала другая самка...Я ее пересадила в 3 литровую банку и она в течении часа родила ещё 2 малька.Сижу, жду...может ещё родит....но уже час как не рожает....Может ее возвращать в общий аквариум уже?

2017-07-0404/07/2017 20:32:28
#2391158
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
7 час.

Nata76

Если по виду пузо у рыбки совсем пустое, то скорее всего на этот раз все мальки уже родились. Можно на всякий случай подержать самку в отсаднике сутки. За сутки обычно рыбка всё что может, вымечет.
Вряд ли в помёте было только пять мальков. Обычно хотя бы десятка два. Думаю, что вы пропустили процесс родов и застали появление только последних мальков. Остальных рыбки сожрали, наверное. Может быть, несколько уцелевших мальков плавают где-то у самой поверхности среди плавающих растений. На будущее, плавающие растения - хорошее укрытие для мальков.
2017-07-0505/07/2017 19:27:18
#2391396
Нравится sggor
Новичок

Аватар пользователя

3
Lithuania Vilnius
7 года

Спасибо вам за ответ!


DoraNi
Я совсем новичок с рыбками.Может поможете ответом ещё с такой темой:Три малька сейчас в трёхлитровой банке...а два малька обнаружила в общем аквариуме(аква на 20 литров)яОни прячутся под исскустенными цветами.Подскажите, как за мальками ухаживать?Как их растить?То, что я начиталась в интернете, это слишком сложно...Отец моей подруги сказал что в старые времена, при СССР, они так не заморачивались с рыбками...всё было очень просто, убирали аквариум, кормили...рыбки росли и радовались...Уход и кормёжка были самыми простыми...А я как завела рыбок, то голова от информации в интернете просто пухнет...
2017-07-0505/07/2017 21:24:33
#2391416
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
10 час.

Nata76
Обычно с выращиванием беспородных живородок никто не заморачивается - они всегда носят мальков и постоянно мечут их. Уберите пластиковые растения и накидайте МНОГО плавающих живых - мальки будут расти в зарослях
2017-07-0505/07/2017 22:04:32
#2391428
Нравится klukvochka
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
7 час.

Nata76

А что есть в 20-литровом аквариуме, какой грунт, растения (искусственные не в счет, т.к. это не растения), какие рыбки и сколько, какое оборудование, как часто и в каком количестве подмениваете воду, чем кормите рыбок?
Видите, сколько сразу вопросов? Есть, от чего голове вспухнуть, а ведь это только начало! Но без отправных точек нам на форуме невозможно понять, что у вас и как и какие нужно давать советы.
Первый совет - искусственные растения долой из аквариума. Срочно посадите живые растения, хоть пучок простого роголистника или наяса в воду киньте.
Знать бы, какие еще рыбки и сколько в аквариуме. Если только гуппи, то и мальков отсаживать не надо. При условии, что живых растений достаточно. Живыми растениями всё равно придется обзавестись, если хотите мальков отсаживать. Они же не могут просто так в трёхлитровой банке плавать.
Честно говоря, я бы и не отсаживала мальков. Потому что выращивать мальков по правилам - тоже морока.
Можно кормить кормом для живородящих рыбок. Только корм должен быть хороший, фирменный, например фирмы Tetra, это старая проверенная фирма. Если корм растереть помельче, то и мальки его хорошо едят.
Раньше особо не заморачивались, т.к. ничего толком и не было. Гуппёшки росли и размножались и на простой сушеной дафнии и гаммарусе. Теперь кормов большой выбор.
2017-07-0606/07/2017 16:51:16
#2391650

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top