go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Москва
7 года

Запуск аквариума на старой воде и грунте есть вопросы

Добрый день. Немного предыстории - купили аквариум маленький 60 литров, но "услужливые" продавцы всучили моему мужу 5!! африканцей - еллоу, кр.зебры и 1 непонятная кто то. ПОнятно , что в 60 литрах им тееесно.
у знакомого купили Акву - Акваплюс 245 литров - 5 августа перевезли ее - сохранили весь старый грунт - кг 30 змеевик (Акве было 2 года - абсолютно беспроблемный травник с неончиками) , плюсом в бочках перевезли 140 литров воды из этого аквариума, растения (крипту, папоротники), в этот же день уложили грунт старый, залили воду 140 л этих + добавили отстоянную воду 60 л с аквасейвом на всякий случай. запустили 2 фильтра внутренних - один его с этого аквариума 1100 л/ч JEBO со старыми губками + Акваэль турбо 2000 (в отдел с керамикой положила 2 капсулы бактозима) в грунт также закопала бактозим, посадила растючку.
на след день вода стала белая -как я понимаю бак.вспышка, сегодня вода уже прозрачная. нитриты по 0.
вопрос - когда можно своих рыбок запустить и добавить еще мбуны штук 10?
ведь как я понимаю что это практически не запуск а как будто подмена 30% воды - ведь 70? вода из рабочей Аквы, плюс куча ила в грунте старая.
Очень жду Ваших советов, как правильно мне поступить и не угробить своих хоть и мучающихся в 60 л цихлидок .

2017-08-0707/08/2017 18:10:38
#2399800

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top