go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

Танганьика 450 литров

Здравствуйте, хочу поведать свою историю как у меня недавно появилась Танга.... было всё: ) кроме Танганьики! Начну с предисловия, как лет 7 назад покупая корм для своих малавийцев у разводчика танги, он мне сказал что все после Малави переходят на Танганьику... в то время я только усмехнулся про себя подумав, дану какая-то Танганьика-она же такая невзрачная, вот мои Малави они настолько красочные и никогда их не променяю на Танганьику... Итак прошло 7 лет, изучая интернет и читая темы про Танганьику, про то, что поведение этих рыб не оставляет практически никого равнодушными решил завести их!: ) По случаю покупки новой банки я недолго думая, остановил свой выбор на Танганьике!: ) Итак банка Биодизайн Альтум 450, население аквариума Neolamprologus leleupi, Neolamprologus helianthus, Julidochromis regani Kipili, Altolamprologus calvus black, Lamprologus ocellatus "gold", Neolamprologus buescheri "Kamakonde", Lamprologus similis. И на данный момент могу сказать, что Танга гораздо интереснее и красивее Малави!

для форума
для форума
для форума
для форума
2017-08-2626/08/2017 19:41:29
#2404039
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

949 235
Балашиха
2 года

NOX(sanek)
синодонтис петрикола - рекомендую Смайлик ;)
2017-08-2626/08/2017 23:05:57
#2404063
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

я бы склонился к Mastacimbelus plagiostoma, но не знаю где взять: )

2017-08-2626/08/2017 23:09:54
#2404065
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

949 235
Балашиха
2 года

да, у нас только одни арматусы обычно встречаются

2017-08-2626/08/2017 23:14:22
#2404068
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

alexsoft17

ну да: ) а он поголовье прорядит точно Смайлик :43:
2017-08-2626/08/2017 23:22:04
#2404072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 29
Москва
1 года

NOX(sanek)

Огонь! Если я бы запускал сейчас – делал бы что-то очень похожее. А buescheri – вообще мечта Смайлик :)
Ну может когда-нибудь расширюсь...
2017-10-1717/10/2017 09:25:16
#2419413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Пенза
9 года

NOX(sanek)
Альтов не в СПБ брали?
2018-01-1414/01/2018 19:50:05
#2452083
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

prior

В Туле) Кстати ещё добавил Altolamprologus compressiceps kigoma

Изменено 14.1.18 автор NOX(sanek)
2018-01-1415/01/2018 00:11:09
#2452223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Пенза
9 года

NOX(sanek)
Тогда фото в студию
2018-01-1515/01/2018 21:18:50
#2452530
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

prior

Вечером сделаю, но они ещё мелкие)
2018-01-1717/01/2018 06:37:35
#2453090
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.
для форума
для форума
для форума
как получилось)
для форума
для форума
для форума
ещё немного фото)
для форума
2018-01-1717/01/2018 23:01:07
#2453441
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

Сеньор Ихтиандр

А у вас маленький аквариум для Бушери? Или просто некуда уже?)
2018-01-1718/01/2018 00:22:39
#2453469
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
11 дн.

NOX(sanek)
красивый аквариум
2018-01-1718/01/2018 00:34:10
#2453471
Нравится NOX(sanek)
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 27
Железнодорожный
8 года

Очень красивые рыбы и качественные фото прекрасно передают их красоту!
ИМХО мне не очень понравились желтые ракушки на дне, а так все замечательно!

2018-01-1718/01/2018 01:28:13
#2453479
Нравится NOX(sanek)
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 70
Одинцово
3 года

Отвратительный аквариум

2018-01-1718/01/2018 01:31:22
#2453480
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

lonelity

Спасибо)

forest_daisy

Да, жёлтые ракушки я уже сменил) спасибо!)

Нимфея1

Спасибо за мнение: )
2018-01-1818/01/2018 06:53:03
#2453491
Нравится Ivanych79
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 29
Москва
1 года

Нимфея1
Отвратительный аквариум

Интересно даже, почему?... )
2018-01-2121/01/2018 21:50:31
#2454858
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

Сеньор Ихтиандр

Не все понимают и не всем нравится танганьикский скейпСмайлик :) я так понимаю Нимфея никакого отношения к африканским цихлидам не имеетСмайлик :)
2018-01-2121/01/2018 22:36:48
#2454871
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

720 156
Махачкала
3 года

NOX(sanek)
я так понимаю Нимфея никакого отношения к африканским цихлидам не имеет

Не обращай внимание...))) Даже если бы Ваш аквас был уродливым, я думаю не стоит вешать ярлыки, т.к. вкус у ВСЕХ разный.Главное Вам нравится...
2018-01-2121/01/2018 23:30:24
#2454897
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 498
Russian Federation Moscow
5 года

NOX(sanek)

Отличный аквариум, рыбы прекрасно смотрятся.
2018-01-2121/01/2018 23:51:28
#2454913
Нравится NOX(sanek)
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

Korsar6006

Я и написал не всем нравится!) Но судя по постам на форуме она действительно не имеет никакого отношения к африканским цихлидам и водоросли на камнях к примеру могут восприниматься как что-то не очень красивое, хотя на самом деле при желании создать что-то похожее на биотоп все стремятся к обрастаниям!)
2018-01-2121/01/2018 23:59:35
#2454916
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1722 749
Poland Warsaw
3 года

NOX(sanek)

Сеньор Ихтиандр

Не все понимают и не всем нравится танганьикский скейпСмайлик :) я так понимаю Нимфея никакого отношения к африканским цихлидам не имеетСмайлик :)

Не обращайте внимания!!! Подобного рода дизайн травникам не понять Смайлик :) Я бы конечно же изменил там кое что Смайлик :)))) А так вполне себе прилично. Очень даже.
Так хвалите таньганику, что я порой даже задумываюсь может психануть и других рыб взять вместо мбуны Смайлик :))) Но вот таньганика для меня это прежде всего трофеусы Смайлик :)))) Но как подумаю про обьем и сразу все проходит Смайлик :)
2018-01-2122/01/2018 00:02:46
#2454920
Нравится NOX(sanek)
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

cichlidman

Я бы тоже обязательно поставил аквариум с трофами и добавил туда Гоби, но место место место))) Может когда-нибудь попробуете Танганьику и ощутите на себе всю разницу!)
2018-01-2122/01/2018 00:07:31
#2454926
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1722 749
Poland Warsaw
3 года

NOX(sanek)

cichlidman

Я бы тоже обязательно поставил аквариум с трофами и добавил туда Гоби, но место место место))) Может когда-нибудь попробуете Танганьику и ощутите на себе всю разницу!)

Это надо сначала у кого то посмотреть...понаблюдать. А так не рискнул бы Смайлик :) Вот трофеусов рискнул бы сразу. Но это уже в другой обьем.
2018-01-2122/01/2018 00:11:27
#2454931
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

cichlidman

А вы видео на ютубе посмотрите!)
2018-01-2122/01/2018 00:29:19
#2454944



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top