go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
7 года

Хочу приобрести желтых тетрадонов. Вопросы

Всем привет.
Хотел посоветоваться.

Есть аквариум 60 л. Живут в нем сейчас только парочка пельвиков и один старый-старый суматранский барбус. Жизнью своей они по всей видимости довольны, парочка пельвиков периодически плодится. Второй приплод был съеден первым приплодом, а первый приплод был благополучно роздан (в зоомагазин и одному аквариумисту). Еще есть хелены.

С целью убрать головную боль от периодического огромного приплода пельвиков хочу завести желтых тетрадонов.

Вопросы:

1. Уживутся ли тетрадоны со взрослыми пельвиками и барбусами ? (мы барбусов немножечко докупим, до 5-6)
2. Не сожрут ли они всех хелен ? (хелены были куплены из-за расплодившихся катушек)
3. Сколько покупать желтых тетрадонов для их комфортного пребывания ?
4. И где все же их можно раздобыть ?

Спасибо

2017-09-0101/09/2017 10:59:46
#2405189
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
7 года

сорри, промахнулся с темой, если не очень сложно, прошу модератора перенести сообщение вот сюда
Всё о тетраодонах
еще раз извиняюсь.

2017-09-0101/09/2017 11:16:25
#2405192
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel Tel Aviv
23 дн.

xata.xata
С целью убрать головную боль от периодического огромного приплода пельвиков хочу завести желтых тетрадонов.

Обычно карликовых тетрадонтов заводят для борьбы с улитками.И после подчистки их удаляют.Что такое нерестящаяся пара пельматохромис крибензис ?Это самые лучшие родители-торпеды.Мальки выживают даже в общем аквариуме.Они прячутся в зарослях, куда заплыть никто не может. Ваша идея не реальна.Сначала они сожрут улиток.И даже хелен.Для них это еда и не больше.Сухой корм они не едят.Пусть продавцы и дальше расказывают сказки про тетрадонтов.Сожителей , по аквариуму они не трогают, пока есть улитки.Они их выбивают стайкой в 5 особей , даже самую большую коллонию в 250 литров в течении недели.Дальше, только отдавать, дарить, перепродавать.Нет такой рыбы, которая может сосуществовать вместе с голодным тетрадонтом.Они охотятся, когда все спят.Живучесть- это отдельная статья-неубиваемые.Это личный опыт.

Изменено 2.9.17 автор Gariman

Изменено 2.9.17 автор Gariman
2017-09-0202/09/2017 06:11:39
#2405317
Нравится Lara-Ya, rainmaverick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 983
Москва
6 час.

Тетрадонов я бы не советовал.
Много кого можно завести для уничтожения потомства Пельвиков, но аквариум у вас мал.
Стайка суматранусов должна быстро выесть мальков ещё на стадии личинок, не знаю, почему ваш старичок бездействует. Может, потому что старичок и один.
Можно запустить небольшого Синодонтиса, только небольшого, можно гибрид, который принято у нас называть "Кукушкой". ( Настоящая Кукушка встречается в продаже реже и стоит дороже). Здесь важно не промахнуться, некоторые виды этих сомов вырастают большими.

Изменено 2.9.17 автор alligatory

2017-09-0202/09/2017 12:14:05
#2405346
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel Tel Aviv
23 дн.

xata.xata .А можно фото вашей головной боли? Мальков крибензисов?Простой сачёк может решить вашу проблему , без дополнительных затрат.

2017-09-0202/09/2017 15:40:01
#2405390
Нравится Lara-Ya
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel Tel Aviv
23 дн.

Это мои Картинка с форума и соседи, далеко не ветераны , как ваш барбус Картинка с форума и размером побольше и мирным характером не отличаются.Но выводок выжил .Папа и мама хорошие родители.

2017-09-0202/09/2017 16:02:22
#2405400
Нравится Spica
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
7 года

всем спасибо за ответы, выходит, что тетрадонов пока не буду заводить. Заведу штук восемь суматранских барбусов и буду надеяться, что за ними пельвики после появления приплода углядеть не смогут.
Фоток мальков нету, и сделать не могу, т.к. всех подросших мальков первого приплода их отдал, а второй приплод был за 3-4 дня съеден первым приплодом.



alligatory
Тетрадонов я бы не советовал.
Много кого можно завести для уничтожения потомства Пельвиков, но аквариум у вас мал.
Стайка суматранусов должна быстро выесть мальков ещё на стадии личинок, не знаю, почему ваш старичок бездействует. Может, потому что старичок и один.

Изменено 2.9.17 автор alligatory


ну так именно потому, что старичок один, верно. Он дежурный громоотвод для пельвиков, его они и гоняют. Особенно когда мальки появились. Не до мальков ему было. ))
2017-09-0404/09/2017 15:57:15
#2405858



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top