go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Belarus Minsk
7 года

Белая сыпь( проблемы с изоляцией

Аква 150 л
1 прилипала, 2 попугая, 3 тетры, 1 боция клоун, 1 василек.
Растения: анубиус и ахенодрус.
Запущен месяц назад (конец 1 недели, запуск боции, тетры, сомика и анубиуса; 2 неделя подмена 10% воды и очистка фильтра; 3 неделя покупка попугаев, василька и ахенодруса, 4 неделя прочистка 10% воды и прохождение сифоном по грунту)
Темп: 23-26
Корм тетра мини хлопья, гранулы универсальные (точного названия не помню)
Фильтр тетра ин 800
Аэрация и фильтрация круглосуточно, свет 11 ч в день.
Грунт речная галька 5-7 мм, 4 см слой.
Подмена воды раз в неделю 15%.
Укрытия: гигантская каряга ( 7 укрытий), кувшин (1 укрытие).
У боции клоун на теле несколько часов назад заметил, как появилась белая точковидная сыпь без наростов, нечто похожее у одной тетры.
Думал отсадить боцию и тетру в отдельную акву и лечить как манку, но вот незадача: боция просто плывет в гигантскую карягу, где ее нельзя достать. Боюсь, как-бы она не заразила всю акву! не хочется чтобы рыбки здохли.
Подскажите как ее от туда достать?

2017-09-2626/09/2017 16:52:06
#2412175
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

При манке лечится весь аквариум, отсаживать бесполезно.

2017-09-2626/09/2017 18:32:59
#2412207
Новичок

Аватар пользователя

1
United States Houston
7 года

Anton12345

Антон у меня такая же самая ситуация как и у вас купила Аквариум 2 месяца назад впервые ты мы бы были занесены уже с манкой не повезло такую продали в магазине..
Я так не опытный человек по этому вопросу начала читать литературу и естественно первое что пыталась сделать натурально лечить рыбу Солью и поднятием температуры в аквариуме
К моему сожалению три Мои рыбы погибли
Я хорошо помыла аквариум запустила правильно в этот раз и купила новую рыбку
И представляете через неделю А у них тоже появилась манка в общем в этот раз я решила лечить медикаментозно и могу вам сказать одну вещь третий день мы уже лечимся все рыбки живые аппетит прекрасный и манка с нас постепенно сходитСмайлик ;)
Моё личное мнение Я конечно не Эксперт Идите и покупайте медикаменты
Я пользуюсь вот таким вот медикаментам я не знаю есть ли в вашем городе такой но по крайней мере я очень довольна, )
Желаю Скорейшего выздоровления вашемне рыбками
Я новенькая на этом сайте поэтому не знаю как послать вам фотографию медикамента которое я использую....
Кстати между прочим температуру я не поднимала с фильтра просто вытащила уголь сделала подмену воды всего лишь 10% потому что аквариум всё-таки ещё новенький
2017-09-2727/09/2017 08:05:32
#2412306

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top