go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Кормление взрослых PRL (отсаженных от малышей)

У меня сейчас 30 литровый аквариум с 13 _взрослых и юных_ PRL и я хочу чтобы колония сначала увеличилась, прежде чем начать селективное скрещивание.
pH: 6,0-6,1
GH/KH: gH 8, kH 0,
TDS: 155-180
Температура: 22-23,5 24°C
Субстрат: Ista Premium Soil 3.5мм
Фильтрация: угловой HMF с головой Aquael Pat Mini + аэрация внутри углового HMF с помощью пьезокомпрессора
В аквариуме: мох флейм, мох феникс, мох рикардия, буцефаландра, плачущий мох (vesicularia ferriei) на дереве бонсаи, камень дракон (проверялся много дней - нейтральный), ольховые шишки, кусок листа индийского миндаля
Аквариум циклился ~2 месяца, 3 сентября запущены 13 PRL
Вода и подмены: RO+SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+ 20% в 2 недели
Поскольку, я только недавно начал заниматься PRL, я ищу хороший план для кормления креветок, потому, что сейчас, далеко не все креветки подходят к чашке с едой, _подавляющее большинство просто игнорируют_ корм.
Сейчас план кормления выглядит так.

Понедельник: Ebi Dama
Вторник: Glassgarten Baby
Среда: Ebi Dama
Четверг: CrustaGran Baby
Пятница: Ebi Dama Special
Суббота: JBL NovoPrawn
Воскресенье: разгрузочный день

В воскресенье, я планирую добавить Sunday Dennerle Crusta Spinach Stixx.
Если кто-то может посоветовать, определенные корма/виды кормления или техники кормления, буду очень признателен, это очень поможет

Изменено 30.9.17 автор rainmaverick

2017-09-3030/09/2017 23:00:09
#2413451
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
3 дн.

rainmaverick
а вы их не закормили, вот и не подходят? Да ещё и корма 4 разных производителей!

Изменено 30.9.17 автор остров
2017-09-3030/09/2017 23:48:29
#2413460
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

остров


Пока им все равно. Видимо пленки полно везде водорослевой, редко кто подходит к чашке. Лишнее, если возможно, я убираю через 2 часа.


Изменено 30.9.17 автор rainmaverick
2017-09-3030/09/2017 23:53:22
#2413463
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

rainmaverick
подавляющее большинство просто игнорируют_ корм.

Это плохой знак, потому что мои ПРЛ приходят в определенное время и ждут в уголке, когда им корм кинут. Но у них в аквариуме особо нечем поживиться. В других аквариумах, где есть естественные источники питания, креветки все равно реагируют на корм и приходят перекусить с целью разнообразить рацион.

То есть вам нужно проверить качество воды в первую очередь, и понаблюдать, какой корм вызывает наибольшее количество желающих его попробовать. Отдельно отмечу, то абсолютно всем кристаллам, включая ПРЛ нужны минеральные подкормки, или корма с высоким содержанием золы (в составе иногда пишут).

Кроме того, рекомендую приучить креветок к какому-то одному корму, скорее даже не креветок, а аквариум. Если креветки плохо реагируют на корм, и его не съедают за несколько часов, то делите чипсину на части, целую не кидайте. Но лучше всего устроить им несколько голодных дней, чтобы корм начал вызывать устойчивый интерес. Но и тогда много корма не кидайте.
2017-10-0404/10/2017 21:17:28
#2414735
Нравится Andrius30, rainmaverick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Button


Ситуация сдвинулась 2 дня назад, когда я стал давать Ebita Breed Spinach Tab, на него накинулось большинство креветок.
С этого момента, к тарелке во время кормления, стало подходить за обычным кормом все больше креветок. Сегодня насчитал больше половины.
Попробую не кормить пару дней и дать потом опять шпинат, с целью закрепления рефлекса...
Знаю, что лучше его не давать больше 1 раза в неделю, хочу чтобы на кормежку сбегались... Нужно чтоб нормально питались, да и проще селектировать будет.
Вы как-то дробите для небольшого кол-ва креветок пластинки корма?

Мерил тестами азотистые 1 октября - везде нули. Промеряю, на всякий случай, фосфаты завтра.
2017-10-0404/10/2017 22:18:06
#2414755
Нравится Andrius30

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top