go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
7 года

Очень сильно шумит насос в Tetra Cascade Globe

Добрый вечер!
Сегодня купила для детей аквариум Tetra Cascade Globe. Всё прекрасно, но очень шумит, я бы даже сказала - трещит, насос. Собирала аквариум я сама. Подскажите, пожалуйста, какая может причина этого треска. Дети требуют поставить аквариум к ним в комнату, но шум очень сильный(((
Заранее спасибо за помощь!

2017-10-0404/10/2017 19:27:47
#2414704
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

Оксана1802


Добрый день! Давайте будем искать причину шума - исправный насос не должен шуметь!

Выполняет ли при этом насос свою работу - вода стекает с водопадика?

Что вызывает шум, сам насос, или вода стекающая из него? Не забудьте установить прозрачную пластиковую насадку на выход из насоса - чтобы вода плавно и бесшумно стекала по ней, не вызывая брызг.

В насос может попасть воздух, на начальных этапах запуска, что вызовет шум, но он быстро выходит.

Рекомендуем вам отключить прибор, вытащить и осмотреть на предмет попадания инородного тела - возможно камушек от грунта попал.

Если все эти процедуры вами были проделаны, но шум остался - рекомендуем обратиться в магазин для замены.
2017-10-0505/10/2017 10:46:45
#2414871
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
7 года

Tetra

Добрый день!
Всё работает исправно, лампочки горят, вода течёт)) но шумит((
Я сегодня звонила в ваш сервисный центр - тоже сказали, что шума быть не должно. Завтра должен приехать представитель магазина и посмотреть. Если на месте причину не устранят, сказали заменят.
По результатам отпишусь обязательно!
Спасибо, что откликнулись!
2017-10-0505/10/2017 15:15:31
#2414935

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top