go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Saint Petersburg
7 мес.

самка меченосца умерла после родов

Объём аквариума -- 60л
Его возраст -- перезапуск 2 месяца назад.
Видовой и количественный состав населения -
Гуппи -- трое взрослых, шесть мальков. Меченосцы -- трое взрослых. Коридорасы -- трое взрослых.
Растения -- индийский папоротник, много плавающего и три куста притоплены ко дну. Ряска для красоты сверху плавает. Того и другую раз в неделю собираю излишки.
Интенсивность и длительность освещения -- одна газоразрядная лампа 20w -- 8 часов
Температура -- 25-26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств -- мелкая китайская помпа XL-777, якобы 600л/ч, но явно слабее, наполнитель её забивается за неделю.
Аэрация -- круглосуточно пьезокомпрессором 1.8Вт.
Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) -- 3-7мм, 2см. Знаю, что ошибка, планирую потихоньку заменить на 2-5мм.
Частоту и режим подмен воды -- два раза в неделю по 14 литров
чистки грунта -- сифоню раз в неделю но не сильно.

Несколько дней самка меченосца в общем аквариуме рожала мальков. Мне кажется сейчас их где-то десяток.

Сегодня я заметил, что она стала очень очень худая, стала прятаться на дне. К вечеру поднялась к поверхности, а сейчас умерла. Внешне идеальна -- никаких признаков болезней. Возраст не знаю, она куплена месяца три назад размер -- сантиметра три.

Единственное что ещё меня смущает -- есть самец гуппи который малоактивен. Вроде ест, вроде плавает, но любит больше прятаться у дна вместе с сомиками или в папоротнике у поверхности.

И еще -- растения раньше росли заметно лучше. Я собирался как раз купить тесты воды, может у меня что не так с азотным циклом?..

Есть ли какие-то комментарии? Мои явные ошибки?

Изменено 16.12.17 автор alar73n

2017-12-1616/12/2017 23:25:39
#2443081
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation
6 года

alar73n
по моему весь ответ в размере рыбы, 3 см это очень мало. рыба изначально ущербная и роды подкосили. а еще мне показалось, что Вы немного не обращали на нее внимания, а надо было поддержать подкормить.
2018-01-1010/01/2018 15:00:51
#2450165

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top