go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года

Аппетит у красноухой.

Они у меня летом, как увидят меня, так аж из воды выпрыгивают, ждут корма. Едят как слоны.
Сейчас, по осени и зимой аппетит пропал совсем, раз в два-три дня дам, так они нехотя едят и причём не всё съедают.
Это у меня одного так, или есть еще такие привередливые у кого?

2005-12-1111/12/2005 23:55:15
#258842
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Хм, у меня и зимой и летом как слон вываливалась из акваса при виде еды

2005-12-1112/12/2005 00:20:29
#258853
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года

Инна

Хм, у меня и зимой и летом как слон вываливалась из акваса при виде еды

И у меня такое было. Но потом заметил, самец пристаёт к самке, коготками её "гладит по моське", аппетит в это время и пропал. Сейчас любовь прошла, а аппетит не прибавился.
2005-12-1212/12/2005 03:13:38
#258874
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Если в аквасе снизилась температура

- то это естественно. Моя с приходом осени попыталась к спячке готовиться. Но как потеплело в кваритре - все наладилось.
А вобще - чем кормите? Охотнее едят живые корма. У моей молыль - форева!Смайлик :)
Еще: осмотрите их, может и грибок какойнидь такое вызвать...

2005-12-1212/12/2005 10:18:40
#258911
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года

Татьянка!

Вода постоянно 25гр.
Корм: креветки, Вискас Супермясо с рыбой(идёт на ура), другая кошатина, где есть рыба.
Чередую их, чтобы не приедался.
Грибка не замеченно, панцирь, как броня.
Сегодня третий день не кормил, смотрю заёрзали, может таким способом аппетил нагуляют.

2005-12-1313/12/2005 05:33:28
#259293
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnipropetrovsk
14 года

сообщение Юрий Маркхот
Вода постоянно 25гр.


У меня жрет как поросенок ...
Температура правда 27-28гр.
Когда держалась 30гр - на коряжку под лампу греться почти не вылазил/а - опустил температуру до 27гр.

Есть в основном гамаруса, креветку с грибами, мотыль, всю траву после прополки, апельсин, банан, хурму (меня корежит, а она ест...), капусту, даже лук зеленый !!! и любые овощи фрукты. Сардельку с удовольствием ела.
В целом я пока не заметил продукта, от которого она-бы отказалась.
Каждый день гамарус или мотыль + вечером фрукты.

Может еще чего в рацион ввести?

ЗЫ. купил Серовские витамины, а они - мука....
как ими пользоваться?

Но панцирь сзади и верхний и нижний не сказать, что мягкий, но немного кончик его гнется. Это так должно быть? (черепаху 4-6месяцев).
Сверху не сказать, что броня, но твердый, где-то чуть тверже ногтя.

Это нормально?

Вадим.
2005-12-1313/12/2005 17:20:43
#259474
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Юрий Маркхот
Сегодня третий день не кормил, смотрю заёрзали, может таким способом аппетил нагуляют.

Все вроде неплохо: и температура и кормление. Только кошками кормить не все рекомендуют - там баланс для теплокровных все же...
Из кошачьего беру "китикэт: вкусный обед/печень". Эти кусочки не плохо и ест.

Дайте им мотыля. Чипка до меня кормилась именно мотылем. Говорят, что черепахи привыкают и предпочитают этот корм всем другим долгое время.

Моя слопала вчерась тройную порцию - я две недели приучала к рыбе и креветкам, которые она ест менее охотно, но мотыль все равно оказался форева и вне конкуренции...
Насчет поморить голодом - это рекомендуется, но пока они первый год растут особенно активно я воздерживаюсь - поморю ее диетой на зелени день или два, а потом пытаюсь впихнуть нелюбимые ею палочки серовские... Плюется конечно, но уже через раз...Смайлик ;)
2005-12-1414/12/2005 13:10:38
#259741
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Юрий Маркхот
Есть в основном гамаруса, креветку с грибами


"В основном гумарус" - не самый лучший вариант.
Лучше рыбу, креветки, мотыль "в основном".

А простите: что такое "креветка с грибами"? Где Вы рекомендации про грибы прочли???

Разнообразно у Вас с хурмой и луком получилось...Смайлик :)
Традесканцию с горша лопают отлично (зимой за одуванчиками не набегаешься).

Когда-то накопала в интете что они едят:
"Прудовые водоросли, ряска, элодея, анахарис, спирогира, эдогониум и водная жеруха (Nasturtium fontanuni), роголистник, людвигию, комки нитчатых водоpослей, цеpатоптеpис..."
Ну, кроме всего Вами перечисленного из овощей и зелени еще: "клевеp, аpбузные коpки"...
"... В литеpатуpе имеются сведения, что сок акваpиумных pастений - элодеи, лагенандpы и амбулии (лимнофилы) для чеpепах ядовит."


Может еще чего в рацион ввести?

Огурец, листя одуванчика не прозвучали, но так поняла - получает.

Молочное нельзя. Т.е. мочить хлеб в молоке, или сыр давать...


ЗЫ. купил Серовские витамины, а они - мука.... как ими пользоваться?

Обваливаете кусочки рыбы размером с ее укус и даете прямо в пастечку. Чтобы она его сразу заглатывать начала, а не в воде валялось.


но немного кончик его гнется. Это так должно быть?

Да вроде нет.


Сверху не сказать, что броня, но твердый, где-то чуть тверже ногтя.

Ногти бывают всякие.... Некоторые ногти`с мне ножницы ломали...
2005-12-1414/12/2005 13:40:22
#259750
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnipropetrovsk
14 года

сообщение VladHNet
Есть в основном гамаруса, креветку с грибами





сообщение Татьянка!
"В основном гумарус" - не самый лучший вариант.


Дык гамарус был в виде разнообразия барбусне куплен, а они собаки бешеные совсем зажрались....
Черепах гамаруса брал с удовольствием, аж трясся Смайлик :)
Вот я ему эту пачечку и скормил Смайлик :)
Сейчас гамарус кончился, вместо гамаруса пошла не доеденная теми-же барбусами "колбаска" из креветки, берет не хуже гамаруса и лишь потом закусывае мотылем.


сообщение Татьянка! Лучше рыбу


Да, давно задумываюсь. А какую лучше купить?
Резать кусочками или фарш сделать и заморозить?
Если заморозку брать ничего? Или свежую нужно?


сообщение Татьянка! А простите: что такое "креветка с грибами"? Где Вы рекомендации про грибы прочли???


Когда-то попалась ветка - креветка с болгарским красным перцем.
Я под впечатлением сжелал с шампиньонами.
Креветку очистил, заморозил до -22оС и в блендер быстренько - получается фарш. Шампишьон высушил в духовке до твердых сухариков, перемолол и всыпал в размороженный кревет. фарш, перемешал, раскатал в блин, застелил пищевым целофаном (так легче колбаску раскручивать в замороженном виде), скрутил в колбаску и заморозил. Грибов там в виде муки не много, можно сказать как специи Смайлик :) т.к. они высыхая совсем децельные становятся.

Барбусня не особо охотно ест, вот теперь черепах доедает.


сообщение Татьянка!
Разнообразно у Вас с хурмой и луком получилось...Смайлик :)
Традесканцию с горша лопают отлично (зимой за одуванчиками не набегаешься).


Я за растительную подкормку не переживаю, она растительной пищи в виде фруктов, овощей и ботвы имхо ест в 4 раза более разнообразно, чем я.
Меня волнует вопрос кальция и животной пищи.


сообщение Татьянка!
Когда-то накопала в интете что они едят:


Наверно легче перечислить, что не едят Смайлик :)


сообщение Татьянка!
сок элодеи для чеpепах ядовит.


Чего-то мне показалось, что не только для черепах, но и для ботвы другой.
Сейчас уже не держу ее.



сообщение Татьянка!
Молочное нельзя. Т.е. мочить хлеб в молоке, или сыр давать...


А творожек пресный (не сладкий) нельзя Смайлик :( ?
А то я иногда даю в отдельной емкости, как кальцивую добавку, черепах творогу очень радуется....

ЗЫ. молочное нельзя из-за того, что черепах рептилия, а не теплокровное и у него усваиваться оно плохо будет?
Я так понял под лампой он для того и сидит, чтобы жратву переварить?


сообщение Татьянка!
Обваливаете кусочки рыбы размером с ее укус и даете прямо в пастечку. Чтобы она его сразу заглатывать начала, а не в воде валялось.


Понял. А если я эти витамины в фарш замешаю и заморожу?
ЗЫ. а сколько вешать в граммах? Сколько сего витамина в день можно дать?


сообщение VladHNet
но немного кончик его гнется. Это так должно быть?



сообщение Татьянка!
Да вроде нет.


Смайлик :) как быть?


сообщение VladHNet
Сверху не сказать, что броня, но твердый, где-то чуть тверже ногтя.



сообщение Татьянка!
Ногти бывают всякие.... Некоторые ногти`с мне ножницы ломали...


Попытаюсь обьяснить. Постучите по стеклу ногтем. Чуствуете плотность (твердость) материала. А теперь постучите по деревянному столу. Чуствуете разницу?

Когда я говорил как ноготь, то имел в виду, что если ноготком постучать, то по плотности чуть тверже ногтя кажется, только не гнется ессно как ноготь.

Лишь задние кокчики верхнего и нижнего панциря при нажатии пальщем несколько пластичны (слегка прогибаются). Вот это мне и не нравится, думаю что сие не есть гуд, думаю в каком виде дать черепаху каьция.

ЗЫ. я кормлю раз в день с утра животной пищей (креветка, мотыль и т.д.) обьемом примерно с голову черепаха. Вечером овощи-фрукты обьемом в 3-10 больше головы.

Не мало? Черепаху около 6мес.

Вадим.
2005-12-1414/12/2005 15:37:38
#259798
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года

Похоже у меня всётаки спать хотят, стараются в грунт зарыться.
На выходных перенесу их на кухню(банка с рыбсами на 350л уже там), будут на виду, может и разгуляются.

2005-12-1415/12/2005 00:01:03
#259966
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года
сообщение Юрий Маркхот
Похоже у меня всётаки спать хотят, стараются в грунт зарыться.[/q] Пишите как там будет развиваться. Интересно что же это... Кстати - как вариант: они у Вас не переросли банку? Может им места мало и они ограничивают себя в еде...?


На выходных перенесу их на кухню(банка с рыбсами на 350л уже там), будут на виду, может и разгуляются.
Свою летом тоже перевела на кухню. Так она первое время переживала - не вылазила на островок вообще. Хотя ела почти так же. Тока сбежать попыталась. Будьте готовы. Моя все приглядывалась к интерьеру из глубины и сигала в воду при любом поводе и без... Теперь привыкла и все путем, думаю ей даже больше нравится.


Изменено 15.12.05 автор Татьянка!
2005-12-1515/12/2005 14:19:21
#260156
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Мама родная, сколько ж я написАла...


сообщение VladHNet Дык гамарус был в виде разнообразия барбусне куплен... Черепах гамаруса брал с удовольствием, аж трясся Смайлик :)
- Ну и хорошо. Тока когда трясся не морщился презрительно мотая головой? Шютка.

вместо гамаруса пошла не доеденная теми-же барбусами "колбаска" из креветки, берет не хуже гамаруса и лишь потом закусывае мотылем.
Т.е. мотыля он меньше всего любит? Удивительно - черепашки особенно мелкие его пучками заглатывают. Очень легко усвамиается, живое мясо к тому же.
Хотя к гумарусу могли приучить продавцы - им удобно.

Резать кусочками или фарш сделать и заморозить? Если заморозку брать ничего? Или свежую нужно?
Свежую или сырую размороженную.
А вот насчет как давать - Вам выбирать. Я не парюсь – кот спонсирует шматиком размороженной. Только заметила одну вещь странную: минтай размороженный продающийся на вес в рыбном (мой кот просто уплетает) - ела кое-как. А вот минтай фасованный в пластик, в два раза дороже из супермаркета, на мой взгляд неприятного качества (на вкус котика - гадость редкая) - черепуся лопает быстро и много.
Парень мой сказал - привлеклась гнильцойСмайлик ;)
Так что пробуйте.

Когда-то попалась ветка - креветка с болгарским красным перцем.
Ветка была про черепах, надеюсь?
Или ветка итальянского (болгарского?Смайлик ;) ) ресторана?

Я под впечатлением сжелал с шампиньонами.
Креветку очистил, заморозил до -22оС и в блендер быстренько - получается фарш. Шампишьон высушил в духовке до твердых сухариков, перемолол и всыпал в размороженный кревет. фарш, перемешал, раскатал в блин, застелил пищевым целофаном (так легче колбаску раскручивать в замороженном виде), скрутил в колбаску и заморозил.
Нееееет. ЭТО надо цитировать целикооооом.
Может Вам поваром устроиться чтоб, талант было куда девать?
Эхххх...

Грибов там в виде муки не много, можно сказать как специи Смайлик :) т.к. они высыхая совсем децельные становятся
Дело не в том много грибов или мало, а в том: зачем они вообще?
Я не уверена, что их можно – сложный продукт для переваривания.
Начет того, что они "как специи", для вкуса - то мне напоминает, как моя мама первое время готовила своей пуделенке курицу - с перчиком, солью, лавровым листиком. Говорила: "не пресное же ей кушать!?!"

Барбусня не особо охотно ест, вот теперь черепах доедает.
Ну на будущее нельзя черепаху кормить тем, чего не доели барбусы. Мона прикармливать чем-то от рыбок, но урегулировать ей собственное питание.
Вспоминается анек: Приходит женщина на прием к диетологу и говорит, что потолстела как только вышла замуж, а потом беременность, а потом родила и теперь ну никккак не может похудеть...Смайлик :(
Он спрашивает: расскажите, как все это происходило?
Она: ну Вы знаете, .. вот вышла замуж... Начала готовить: завтрак... обед... ужин... Муж иногда не поест ужин - я за него доедаю... Потом - родила ребенка… Готовлю теперь ему. А когда ребенок не съест - чтоб не пропадало – за ним доедаю.
Врач: а Вы не пробовали завести свинью?
Она: Что!?! И за ней доедать???

Меня волнует вопрос кальция и животной пищи.
А вот тут и получается, что чем проще - тем лучше: давайте креветку в панцире - будет грызть - часть и панциря слопает. Вот Вам и самый настоящий кальций.
Моя почему-то любит креветкины глазки – сразу за них хватает. Еще вариант - рыбки. Барбусы не пойдут – слишком шустрые.

А творожек пресный (не сладкий) нельзя Смайлик :( ?
А то я иногда даю в отдельной емкости, как кальцивую добавку, черепах творогу очень радуется....

Ну так он же дитя малое - тянет в рот все чего ни пОподя.
А отчего у Вас творожок не с изюмом, или курагой... Или болгарским перцем?Смайлик ;)
Молочное в любом виде нельзя - у черепах нет ферментов расщепляющих лактозу. Печень крякнет.

Я так понял под лампой он для того и сидит, чтобы жратву переварить?
У хладнокровных температура тела такая же как у внешней среды. Греться вылазят, чтобы ускорить процессы метаболизма и переварить все.
Бывают случаи: в ветеринарку привозят черепашку с интоксикацией - пища гнить начала внутри раньше, чем переварилась;((( Вскрывают панцирьСмайлик :(

А если я эти витамины в фарш замешаю и заморожу? ЗЫ. а сколько вешать в граммах?
Там дозировки суточные написаны. Насчет в фарш замешать - опять же Вам суточную дозу нужно расчитать так, чтобы скормить ровно то количество пищи, в котором нужное кол-во витаминов. Геморойно.
Вообще-то гипервитаминоз (например вит. А) страшнее авитаминоза.
Но с кальцием переборщить сложно, тем более что это не профилактика. Так что валяйте - панцирь-то надо восстановить.

Лишь задние кокчики верхнего и нижнего панциря при нажатии пальщем несколько пластичны (слегка прогибаются).
Срочто креветок в панцире. Еще - кальций людской советуют... Другие не советуют… Кстати - кальций не усваивается без облучения УФ.

ЗЫ. я кормлю раз в день с утра животной пищей (креветка, мотыль и т.д.) обьемом примерно с голову черепаха.
До полугода можно кормить и дважды в день. Кроме травки и фруктов. В год - раз в день. После полугода постепенно приучала к одноразовому питанию через день.
Вообще черепашку лучше недокормить чем перекормить.
Насчет количества за прием - это как сказать... Креветку она одну должна съедать.
Но вот к примеру моя - только смогла две за прием иминать, и то променад перед второй делает, хотя мотыля - намного больше лопает за пять сек! Знаю доподлинно – продавец на птичке мотылем ее малехую и кормила.
Гумаруса стараюсь не давать (ест неплохо, но как видно без охоты). Сама бы не долго на чипсах протянула... К гранулам рекомендуют приучать (витамины, спирулины и т.д.) но вот вроде стараемся, сегодня в частности.

Вечером овощи-фрукты обьемом в 3-10 больше головы. Не мало? Черепаху около 6мес.
Вообще чем красноушки меньше - тем они более кровожадные (мотыль, креветки, рыба, печень) а с возрастом все больше добавляют к рациону зелени. До двух лет они особенно хорошо растут и мясоедничают. А потом постепенно становятся вегетарианцами. Но если Ваша столько лопает уже сейчас - пусть.
2005-12-1515/12/2005 15:37:49
#260206
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnipropetrovsk
14 года

сообщение Татьянка!
Т.е. мотыля он меньше всего любит?


Бросаю гамаруса/креветку и мотыля одновременно - сначала быстренько выжирается гамаруса/креветка, только затем мотыль. Из сего полагаю гамарус вкуснее Смайлик :)


сообщение Татьянка!
давайте креветку в панцире - будет грызть - часть и панциря слопает.
Вот Вам и самый настоящий кальций.
Моя почему-то любит креветкины глазки – сразу за них хватает.


Ок. Попробую в панцире.
ЗЫ. а разве панцырь - кальций? Думал хитин.....


сообщение Татьянка!
Кстати - кальций не усваивается без облучения УФ.


Опа. У меня под лампой накаливания сидит....
Нужно срочно уф лампу брать?
Какую брать, чтобы не зажарить черепаха?


сообщение Татьянка!
Гумаруса стараюсь не давать (ест неплохо, но как видно без охоты). Сама бы не долго на чипсах протянула...


Ну какие-тут чипсы Смайлик :)
Гамарус свежемороженный, толстенький Смайлик :)
Типа микро креветки получается.

Вадим.
2005-12-1515/12/2005 16:32:23
#260232
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение VladHNet сначала быстренько выжирается гамаруса/креветка, только затем мотыль. Из сего полагаю гамарус вкуснее Смайлик :)

Полагаю что так. Кстати, те, у кого три-четыре черепашика - говорят, что они и едят каждый СВОЮ вкуснятину активнее и... даже загорают разное количество времени.


ЗЫ. а разве панцырь - кальций? Думал хитин.....

А вообще из чего состоит сам хитин? Хитин это же не микроэлемент. В таблице Менделеева такого нетСмайлик ;)

Честно говоря, я не зоолог и не биолог и не химик...
А вот даже по телеку предавали, что вроде как человеческие волосы это в основном белок, плюс углеводы. А есть надо кальций! Абракадабдра, правда?
Так что из чего там панцирь у креветок... кто знает?
Говорят - хорошо для черепашьего кальция. Слушаюсь.
По крайней мере я уезжала в командировку и вернувшись застала черепусю с верхним панцирем мягковатым у хвоста... А просидела она на сушеным гумарусе в основном (вот с тех пор и не люблю кормить этим г...ом).
Давала креветок и делала жалкие попытки с человечьим кальцием. Еще люголем водоросли изгоняла с панциря - красотуля стала...
Может что другое совпало? Сейчас на другом форуме как раз обсуждаемСмайлик ;)


Нужно срочно уф лампу брать?
Какую брать, чтобы не зажарить черепаха?

Специальные для рептилий. Из них РептиГло все рекомендуют. У нас нет именно ее - не продают.
Это как лампочка люминесцентная, только с особым спектром УФ. Разной силы этого спектра: двойки, пятерки и т.п. Про это несколько ссылок увидала на другом сайте:
http://forums.zooclu...
http://aquariumlight...
http://www.zoospravk...
там в самом конце таблица с лампами и черепахами.
А вообще про это много обсуждали не раз.




Ну какие-тут чипсы Смайлик :)
Гамарус свежемороженный, толстенький Смайлик :)
Типа микро креветки получается.

Ааааа, я не знала, извините. У меня эти микрокреветки сушеные. И микрорыбки еще.
2005-12-1515/12/2005 20:21:37
#260300
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Вот то, что на том сайте паралельно выяснилось:

Цитата:
Мне на форуме посоветовали, чтобы лопали с панцирем - кальций типа там. А что, нет?
Во млин...

Отв.:У креветок основная часть кутикулы - хитиновая. Это полисахарид. Кальция там практически нет. Довольно много кальция есть в креветочном мясе, но для его получения не нужно давать целых креветок. Вот у раков - да, кутикула многослойная и помимо хитина содержит известковый слой с большим количеством кальция, у креветок, к сожалению черепах, нет.

Цитата:
А еще советовали рыбок... Я спросила: а у рыбок где панцирь? ответ - косточки...

Отв.:По делу посоветовали. Рыба с костями лучший источник кальция, чем креветки. В мясе морской рыбы больше кальция, чем в речной. Насчет того, что основной источник кальция в рыбе - кости, опять же, сильно преувеличили. Кальций из костей вообще получить довольно сложно - надо костную муку делать и ей кормить, тогда да - усваивается, а если просто кость съесть, то толку много не будет, кальций в костях связанный, проскакивает кость по кишечнику значительно быстрее, чем переваривается...

2005-12-1515/12/2005 22:07:46
#260317
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnipropetrovsk
14 года

>> ЗЫ. а разве панцирь - кальций? Думал хитин.....

сообщение Татьянка!
А вообще из чего состоит сам хитин? Хитин это же не микроэлемент.
В таблице Менделеева такого нетСмайлик ;)
.....................
Вот то, что на том сайте паралельно выяснилось
......................
У креветок основная часть кутикулы - хитиновая. Это полисахарид. Кальция там практически нет.


А не сложно ссылку на эту ветку, а то я так ничего и не понял .... Смайлик :)


сообщение Татьянка!
Еще люголем водоросли изгоняла с панциря - красотуля стала...


О, это мне тоже актуально. Выводили "зеленые" водоросли?
Что есть люголь и где брать?

>> Какую лампу брать, чтобы не зажарить черепаха?

сообщение Татьянка!
Из них РептиГло все рекомендуют.


ОК. 2all: а кто чем заменяет Репти Гло и каковы результаты такой замены?

Вадим.
2005-12-1616/12/2005 18:42:10
#260610
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение VladHNet
А не сложно ссылку на эту ветку, а то я так ничего и не понял .... Смайлик :)

Конечно, ам только в конце затронута тема. Вот:
http://forums.zooclu... внизу этой страницы, а тема другая.


сообщение VladHNet
О, это мне тоже актуально. Выводили "зеленые" водоросли? Что есть люголь и где брать?

Брать в обычной аптеке - это раствор люголя, человеки используют от ангины - мажут гланды и как рукой снимает.
А черепусе сделайте так:
1. Протрите марлей или ватными тампонами налет с панциря, а я вообще мою ее зубной мягкой щеткой (раз в неделю по-любому).
2. А затем берите люголь и наносите густым слоем люголь. Я делаю в несколько слоев, подушечками для снятия макияжаСмайлик ;) а в первый раз ваткой намотаной на спичку. Следите внимательно, чтобы не попало в глаза черепусе - она может неожидано вытянуть голову шоб Вас покусать за это безобразие. Если попадет немного на коду - не страшно. На форуме слышала, что даже советуют для выведения кожных клещей (только вот сомневаюсь, что в той же концентрации).
3. Потом сажайте ее в сухой тазик, туда направьте лампочку для обогрева (но так, чтобы не все освещало - черепуся выберет греться ей или в тени отлеживаться.
4.И там пусть сидит 4-6 часов. Черепуся будет возмущаться во время процедуры, да и в тазик будет штурмовать... часок. Но потом утихнет смирившись.

Я сначала побоядась надолго лставлять только 2 часа вытерпела, думала что ей больно. Результат - минимальный.
Потом повторяла - безжалостно на 6 часов - она уже и задремать успевала.
Потом, говорят нужно тщательно смыть и фильтр на всю мощность включить.... Но скажу по секрету - смывать там уже нечего - вода даже чистай по виду. Но помыть следует.


сообщение VladHNet
ОК. 2all: а кто чем заменяет Репти Гло и каковы результаты такой замены?

Вот тут есть обсуждение: http://forums.zooclu...
И тут: http://forums.zooclu...
Но все сводится к двум позициям:
1. НЕОБХОДИМА УФ лампа, и среди них РептиГло - самые ламповые лампы в мире!
2. Если лето черепаха проводит много времени на солнце, то ей хватает лампочки накаливания направленной на островок для прогревания.

Еще - попробуйте пока человеческий кальций Д3Никомед - он и с кальцием и с витамином Д, который как раз образуется при облучении УФ и помогает усваивать кальций. Растолчите - и с кучочком пищи в пастечку. Дозировка думаю не ососенно сейчас актуальна - много в воду все равно уйдет да и это не профилактика, а срочные меры (кли панцирь уже мягкий).
2005-12-1717/12/2005 10:48:01
#260754
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
13 года

в каких пропорциях кормить красноушку когда она совсем маленькая 2-3 месяца.
сколько и чего давать, боюсь не докормитьСмайлик :(

2006-03-1717/03/2006 14:36:34
#294108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation Moscow
18 года

... А мои черепашки, не знаю какого возраста...
3 см в диаметре.
Съели огромного сома в аквариуме ( Огромного по-сравнению с ними, сом был сантиметров 15!).....пока я присматривала им основное жилище....
Никак не ожидала от них такого!
И кормила я их исправно....
Завтрак и ужин они никогда не пропускали.....

2006-04-0505/04/2006 12:06:33
#301260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine Donetsk
16 года

А у меня , вот цирк, черепахи шарамыгами какими-то оказались ;-)) Все время ухаживал, все чисто стерильно кормлю в отдельной банке. Тут уехал на 2 недели. Жена еду в аквас шпуляла. Приезжаю- муть, вода зеленая, вонь. Зато черепахам раздолье ;-). Съели весь корм, которого на месяц хватало, всех креветок. Выросли не узнать. От меня уже не шугаются. На днях скормил им гришаку вредную - порвали ее как тузик тряпку. Если бы не вонь - воду не менял. А так все почистил- им явно не нравится.

2006-04-0505/04/2006 17:41:35
#301358
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года
Если бы не вонь - воду не менял.

У меня на этот случай серебрянный браслет лежит в банке.
Помогает здорово.

Интересующаяся

Зазве можно черепах вместе с рыбсами держать. Черепахи хищники, они с рыбсами расправляются за мгновение, причём откусят кусок, рыба еще живая, а они другую, здоровую догоняют.

Изменено 5-4-2006 автор Юрий Маркхот
2006-04-0505/04/2006 21:42:04
#301442
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation Moscow
18 года

Зазве можно черепах вместе с рыбсами держать. Черепахи хищники, они с рыбсами расправляются за мгновение, причём откусят кусок, рыба еще живая, а они другую, здоровую догоняют.

Изменено 5-4-2006 автор Юрий Маркхот [/q]

.... Так мои такие малявки, я думала они на такое не способны....

2006-04-0606/04/2006 11:40:53
#301612
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
13 года


.... Так мои такие малявки, я думала они на такое не способны....


у тебя их две, а моя малявка за здоровенной золотухой попыталась поохотиться... неуспелаСмайлик :)
2006-04-0707/04/2006 22:09:21
#302246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Apika


.... Так мои такие малявки, я думала они на такое не способны....


у тебя их две, а моя малявка за здоровенной золотухой попыталась поохотиться... неуспелаСмайлик :)


... Тоже теперь наказание отбывают?
2006-04-1717/04/2006 16:05:37
#305473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
13 года

сообщение Интересующаяся

... Тоже теперь наказание отбывают?


какое наказание, наоборот на получила от золотой аквариум по наследствуСмайлик :)
2006-04-2020/04/2006 20:48:52
#307001



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top