go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Мои интересные наблюдения за разведением чёрных неонов.

Вы можете верить моим наблюдениям, а можете не верить: это ваше право. Я лишь описываю то, что изучал лично и с чем лично сталкивался.
На протяжении длительного периода времени я занимался чёрными неонами. Естественно, я пытался их развести. Описывать стандартные советы я не буду, их вы и сами можете найти в книгах или прочитать на форуме. Я опишу очень интересный, как я считаю способ разведения. Узнал я о нём, естественно, случайно.
Однажды я решил добавить сульфата меди в аквариум (надо было, но почему, я не скажу). Нашёлся у меня лишь флакончик с истёкшим сроком годности (буквально 1-2 месяца). Я решил добавить, только в меньшей концентрации, чем требуется. Каково же было моё удивление, когда я на следующее утро увидел, что вся стайка чёрных неонов начала нереститься. Подобный опыт я проводил несколько раз - результат был одинаков: неоны начинали нереститься, а икра в большом количестве оседала на дне. Надеюсь, что эта история кому-то поможет.
Отмечу, что с обычным сульфатом меди я подобных экспериментов не проводил. Параметры воды в аквариуме были такие: Ph - около 6,5 - 7,5,вода из под фильтра обратного осмоса.
Удачи тем, кто разводит чёрных неонов!

2018-01-2828/01/2018 13:38:04
#2457390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 39
Russian Federation Moscow
5 года

Тоже хотел себя попробовать в разведении черных неонов, есть не большая стайка в 20 хвостов...
Надо теперь найти просроченный сульфат меди )))

2018-01-2828/01/2018 16:20:49
#2457454
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

megaziher

Это то, что у меня получалось.
2018-01-2828/01/2018 16:36:08
#2457468

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top