go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
6 года

Аквариум пахнет немного плесенью....

Добрый вечер!У меня очень неприятная ситуация в аквариуме.....Он стал пахнуть плесенью, мне кажется, что запах больше идет из фильтра, что мне делать????
Запущен неделю назад. Объем 60 литров.Население:4 меченосца,5 улиток(размножились быстро), сомик анцитрус.Была подмена воды в четверг.Химия:Tetra aquasafe, plantamin, vital, co2,bactozym!

2018-02-0404/02/2018 19:27:22
#2460652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276 199
Russian Federation Vologda
1 года

Анастасия Айсова
Сильно не переживайте, для паники нет причины.Аквариум и должен пахнуть сыростью, рекой и даже немного болотом.Какой у Вас фильтр-внешний, внутренний?Если сильно беспокоитесь, Откройте его, осмотрите, можете прополоскать.Есть ли живые растения?Не надо больше никакой химии и удобрений. Удо ещё рано лить.Не пропускайте еженедельные подмены воды, около 20%.Рыбу кормите раз в день, умеренно.Корм должен съедаться в течении пары минут.Не лежать на дне.
2018-02-0404/02/2018 20:59:20
#2460707
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
4 дн.

Анастасия Айсова


Добрый день! Скорее всего у Вас в аквариуме еще не наладился азотный цикл, так как среди перечисленных Вами препаратов отсутствует самый главный - Tetra Safe Start, он содержит живые бактерии для немедленного запуска. В воде накапливается ядовитый аммоний/аммиак (от него может быть неприятный запах), а через неделю начнет накапливаться еще и не менее токсичный нитрит. Рекомендуем Вам сделать подмену 30% води и добавить Tetra Safe Start как можно скорее. Если возможности приобрести препарат нет, делайте подмены следующие две недели раз в три дня по 10-20% от объёма аквариума. На губке фильтра у Вас мог скопиться не съеденный корм, что говорит о том, что Вы много его задаете. Губку фильтра промывайте при каждой подмене, но только в воде слитой из аквариума, а не в водопроводной.
2018-02-0606/02/2018 18:21:10
#2461434

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top