go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 2
Москва
4 года

Запуск креветочкника, комбинация грунтов. Нужен совет.

Добрый день.
На сегодняшний день у нас с женой появилось разногласие в подходе к запуску креветочника.
В настоящее время встал вопрос с запуском нескольких маленьких банок под креветок (от 25 до 75 литров)
Эти банки планируем заселить "Красным огнем" и "Кровавой Мери"
Я предложил супруге сделать следующее:
-Купить хороший дорогой грунт (подскажите пожалуйста какой лучше выбрать, чтобы и растения росли и креветкам было комфортно).
-Купить черный некрашеный кварц.
-Купить симпатичные горшочки.
Питательный грунт засыпать в горшочки и посадить в них растения, остальную площадь дна засыпать черным кварцем слоем в 1 см.

Прошу прокомментировать, готов услышать советы и рекомендации.
На что хотелось бы обратить внимание:
-Это будет креветочник, а не травник, дикий рост растений мне там не нужен, именно поэтому растения будут в горшочках, ну плюс мох на коряжке.
-Креветкам должно быть комфортно.

Подскажите пожалуйста, имеет-ли право на жизнь моя задумка или пойти обычным путем, т.е. засыпать всю банку однородным, плодородным грунтом, слоем 2-3 см и сажать растения непосредственно в грунт.
Где креветкам будет комфортнее?

2018-02-2021/02/2018 01:06:54
#2467207
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 104
Lithuania Vilnius
1 года

Конечно всё получится. Вопрос будет ли красиво ? Думаю это не лучший вариант с горшками Смайлик ;) Неокаридинам точно будет одинаково хорошо в обoих вариантах .

Изменено 21.2.18 автор Andrius30

2018-02-2122/02/2018 00:47:03
#2467715
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

AKCAKAJI


Грунт Ista Premium Soil 3.5 мм. Kh 0-1. PH 6. Осмос + соль. Любой GH какой захотите.
Горшки не рекомендую. Для мхов и буцефаландр использую камни дракон. Посаженные в грунт длинностебельные растения, хорошо и достаточно быстро, потребляют провалившийся детрит. Это я вижу по своим креветочникам у стенок.
2018-02-2122/02/2018 00:57:18
#2467719

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top