go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
United States Fair Lawn
6 года

Сомик лежит на поверхности верх животом

[75 литров длина 60 см, ширина 30 см, высота 40 см] Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
[3 недели] Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
[запущены 5 дней назад 4 маленьких золотых рыбок комет по 3 см, один сомик анцитрус сантиметров 6-7, растения: маленький кустик Coco Petite Nana и 7 веток Hornwort ] Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
[стандартное освещение встроенное во внутренний фильтр, дополнительное ещё едет, светит 7-8 часов в день, плюс лампы дневного света работают, просто освещают комнату, мощьность не знаю, названия тем более.] Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
[24-26 градусов, термометр поддерживает автоматически] Температура
[терморегулятор автоматический до 26 градусов, внутренний фильтр Elive AquaDuo Aquarium Fish Tank Water Filter 600 литров в час (по моему), помпа для аэрации и аэрация с двух сторон акваса, декорации кораблик, замок, вулкан и искусственные растения ] Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
[естественного цвета галька 3-4 мм диаметром и 3-4 см толщиной] Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
[раз в неделю 20-25 процентов отстоянной водой, симфонию раз в неделю во время подмены] Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
[добавил хлорид кальция чтобы поднять gh перед запуском рыбок и поддерживаю уровень. Было почти ноль, соль одна чайная ложка для профилактики, так же был добавлен после запуска рыб stress coat фирмы API, Помогает аклиматизироваться рыбкам] Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
[амиак 0.03 ppm, нитриты и нитраты по нулям, РН 7-7.2, kh 80, gh 140, РН и амиак проверяю по постоянным датчикам внутри аквы, остальные параметры с помощью тестов фирмы API. ] Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
[корм хлопья для золотых рыбок фирмы aqueon, кормлю два раза в день по чуть чуть, съедают все за 2 минуты] Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Сомик странно себя ведёт, всплывает к поверхности. Вчера весь день висел у поверхности у стенки (плохо держась за неё), ночью вместо того чтобы кушать искать залез под растение и сидел там. Утром сегодня вообще стал всплывать на поверхность боком и дрейфовать без движений. Иногда на боку, иногда брюшком вверх. Когда касаюсь его, лениво отплывает немного и снова дрейфует на поверхности. Остальные дни активно плавал по аквасу и скоблил и стенки и дно и декор, золотухи ему в этом помогают. Смайлик :)
Остальные рыбки чувствуют себя бодро, без изменений. Кушают с аппетитом и плавают весело.
Был инцидент вчера, в аквасе было пять золотух. Самая большая стала гонять самую маленькую. Я маленькую отселил в карантинный аквамаринов на 20 литров. Пока думаю что делать. Дело не в ней, дело в сомике. Отселил его в отдельную посуду на 5 литров, волу взял из аквариума. Сначала поплавал верх брюшком, сейчас опустился на дно, лежит нормально но почти не реагирует на легкие касания. Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать.

2018-02-2323/02/2018 17:42:33
#2468404

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top