go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257

9 года

Нерест (страница 3)

Пара блю даймантов, отошла в сторону уже давно, я внимания не обратил. Сегодня смотрю, весь лист эха усыпан икрой, и они около него стоят, плавниками помахивают. Что делать ума не приложу? Есть карантинник на 100 л., правда в нем 2 цихлидины забитые отсиживаются.
Короче вроде, как и икру жалко, и начать не знаю с чего? Оставлять в общаке или убирать? А как куст убрать?Смайлик :clever:

2005-12-1818/12/2005 23:27:39
#261042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Kemerovo
18 года

ДаИ а ЭТО для ВАС, ДАЛЬ для меня был первым уроком , так как я начал первые шаги в русском языке делать в 12 лет, так вот есть оборот : не очень приметный - который дает право говорить об этом как о двух раздельных членах того придложения...
Лично , о моем произношении и написании русского языка - фору дам многим исконно русским гражданам кем я не являюсь и не только ЭТИ ВЕЛИКИМ языком владею , ( а еще 8 знаю )...
А о господине MVD так "собака в маске" Михаил Дейкин, он же публикатор антинаучных статей , не смог дать ни одного грамотного ответа на собственную ЧУШЬ ...

Зачем писать , то в чем не уверен...
А про откорм В РУЧНУЮ - ДАННЫХ НЕТ, и подтверждений тоже - только ВИРТУАЛЬНАЯ АКВАРИУМИСТИКА...

так что господин ДаИ пробуйте переубедить ВАШИХ вдохновленных почитателей , а мне по надписи на заборе , у меня свои подходы и доводы , просто не надо вдохновлять людей на АНТИНАУЧНЫЕ ПОДВИГИ...
если даже за мои высказывания меня накажут на этом форуме я не обижусь , но каково ВАМ - С ВАШИМИ АНТИНАУЧНЫМИ УЧЕНИЯМИ- ГДЕ ЖЕ ВСЕ РАЗВОДЧИКИ РЫБЫ, ИХТИОПАТОЛОГИ, ЗООБИЗНЕСМЕНЫ-ПРИВОЗЧИКИ -
обидно что , "деятели" типо М... ЛЮМПИНИЗИРУЮТ аквариумистику в России...

ГОСПОДА СПЕЦИАЛИСТЫ : доведите до сведения....ГОРЬКУЮ ПРАВДУ... А ТО хана рыбоводству в РОССИИ... на птичку как за хлебом с банкой шастать по выхдным будут, и В ПРАЙСЕ ПИСАТЬ В КАКОМ РАСТВОРЕ РЫБУ ДЕРЖАТЬ НАДО , Чтоб не сдохла, не выросла , и ни дай бог не размножилась...

ТУТ В ОДНОМ ЖУРНАЛЕ один чудак на букву М.. обхаивает привоз с колеса, а сам просто зоонекропедафил(мертвых меленьких зверушек нам с собою приносил), НО ему в противопоставление есть человек который все привозит и знает что делать и не кого не хает (И Я ЕМУ ВЕРЮ и рекомендую, особенно по "золотушке") и привоз это не плохо в умелых руках и это не реклама (просто не мое это давно) вот когда он Сам тут объявится (думаю сообщение увидит)- он бывал на многих разводнях и передержках , пусть про РУЧНОЙ откорм раскажет...
господа РУЧНОЙ ОТКОРМ ДИСКУСА - дешевый авторитет...

2006-01-1515/01/2006 05:59:33
#268178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Kemerovo
18 года

Кстати САМВЕЛ это только у ВАС все за семью печатями (ПРОИЗВОД, НАПРИМЕР-НАСЛЫШАН!!! А ОН У ВАС ВООБЩЕ ЕСТЬ?) например у меня людям видно содержание на всех стадиях от личинки до товарной особи на всех стадиях...
А ВАШИ как-то АЗИЕЙ ПОПАХИВАЮТ...хотя я мог и ошибится, можен вы и правда сглаза боитесь , но я не глазливый и могу приехать , а потом фотосесию ВАШЕГО производа с молодью даже у себя на САЙТЕ могу поместить(бесплатно на неограниченное время) , да и тут мнение выскажу ... КАК ВАМ ИДЕЯ?

2006-01-1515/01/2006 06:24:29
#268179
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Самвел_К.

сообщение aqua-luxury.ru
а потом фотосесию ВАШЕГО производа с молодью даже у себя на САЙТЕ могу поместить(бесплатно на неограниченное время) , да и тут мнение выскажу ... КАК ВАМ ИДЕЯ?


хватило общения с вам ТУТ....вполне мне этого достаточно.... ;-)))

Писать про меня можете все что заблагорассудится....при этом не забывайте добавлять свою наигранную фразу "Самвел нуждается в рекламе....а я просто так зашел..."...
Хотя....антиреклама, которую вы себе бестолково делаете, тоже является Рекламой.... Вот вы и стараетесь как можете....
Не надоело еще?....ведь взрослый человек вроде бы...
(чем то вы мне Доктора (был такой залетный ник тут) напоминаете....)

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-1515/01/2006 13:15:09
#268214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

aqua-luxury Russia (страница 3)

Скажите, почему на вашем сайте поиск на слово ДИСКУС выдает результат Ноль??
Есть на сайте информация о Дискусах?

2006-01-1515/01/2006 13:51:01
#268231
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

моему сайту без году неделя и это не моя позиция товара наелся...но можно и опубликовать не надуменные вещи..

Изменено 15.1.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-1515/01/2006 13:54:37
#268233
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Уважаемый Самвел , к ДОКТОРУ я отношения не имею , и знать его не ведаю…
И на этом форуме достаточно давно, под другим именем бывал… И до тех пор пока «собака в маске MVD» - аватар у него такой, меня виртуально не укусила и не заразила бешенством я никого не трогал, да и в Вашем хозяйстве как Вы сами понимаете не бывал…
А вот рыбу Вашу видел и на предмет качества – отзывы ЛИЧНО У МЕНЯ положительные…
Только мне не совсем понятно , как Вы, не глупый человек, можете обсуждать виртуальную тему о разведении дискуса без производа прекрасно зная о том , что это БРЕД…
Да еще и с людьми у которых год назад скалярии больше пяти дней не жили, а теперь они успешно искусственно откармливают дискусов, а ВЫ при этом говорите ДА молодцы…
Вы человек коммерции в этой сфере, Да и на АНТИНАУЧНОГО деятеля не смахиваете, ТАК расскажите сколько лабараторий бьются для получения таких рецептур – ОДНАКО о таком корме пока ни кто не слыхивал? Или я ошибаюсь…
А тут народ (ТАЛАНТЫ) все кого-то кормят, когото хвалят , а на простой вопрс Елены- сколько таким путем выкормили молчат, по всей видимости даже понятия не имеют о продуктивности этой рыбы , ведь если начать этот диалог , то станет ясно – ЧУШЬ…
Поэтому я ВАМ , да..да … Самвел –именно Вам предлагаю обсудите со своими вдохновленными почитателями вопросы селекционных линий этой рыбы, и общие вопросы содержания…

ЖЕЛАЮ УДАЧИ
МАКСИМ
www.aqua-luxury.ru

2006-01-1515/01/2006 14:33:50
#268239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение aqua-luxury.ru

Вот именно Елена этот вопрос очень интересен...
... с искуственным выкармливанием...
...и начать надо с биохимического анализа кожного секрета и поиска заменителей его компонентов....

Что касаемо высказываний земляка из ставрополя , то я сам от туда родом и могу перечислить кто разводил там дискусов...


1.Я не поняла, как Вас зовут? Максим Чумаченко?
2.Как можно сделать биохимический анализ кожного секрета и найти заменитель в домошних условиях?
Смайлик :clever:
3.А как насчёт Украинских разводчиков, например Михаила Авдиенко из Энергодара, он говорит что часть дискусов выкармлевает искуственно, такого знаете?
4.О ГорюшкинеС.И Вы правельно сказали но и у него существуют проблемы с дискусами, а на форуме не все занимаются рекламой себя, и не все продают рыбу привозную, хотя В Москве на рынке(по крайней мере когда я там была с Юдаковым) привоза было 95%, такими темпами у нас скоро вообще в России разводчиков рыбы не останется, (не идет из головы один момент увиденный на птичке в Москве-сидит мужик с отсадником в кем плавает бирюзовая окара почти матового цвета, и надпись"Куплю хорошую бирюзовую акару")и рыбы разводной тоже, так как любят разводчики рыбу свою обрабатывать, что-бы упаси бог конкурент не завелся, обидно.Я альтруистка, как меня Яровой Виктор правельно назвал, просто от дискусов в восторге, рыба очень интерестная, жаль что у Вас её нет.
5.А Вы знаете кто сейчас занимается дискусами на Украине?
Вы пожалуйста не покидайте форум, с Вами интерестно и подумайте над тем что-бы завезти дискусов.Будем общатся по вопросам их разведения, не вертуального.

P.S У меня проблема с русским языком, прошу простить за ошибки.
С уважением, Лена.
2006-01-1515/01/2006 15:21:57
#268255
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение aqua-luxury.ru
ДаИ а ЭТО для ВАС, ...


...так что господин ДаИ пробуйте переубедить ВАШИХ вдохновленных почитателей , ..., просто не надо вдохновлять людей на АНТИНАУЧНЫЕ ПОДВИГИ...
...- ГДЕ ЖЕ ВСЕ РАЗВОДЧИКИ РЫБЫ, ИХТИОПАТОЛОГИ, ЗООБИЗНЕСМЕНЫ-ПРИВОЗЧИКИ -
обидно что , "деятели" типо М... ЛЮМПИНИЗИРУЮТ аквариумистику в России...

... А ТО хана рыбоводству в РОССИИ... на птичку как за хлебом с банкой шастать по выхдным будут, ...

...есть человек который все привозит и знает что делать и не кого не хает (И Я ЕМУ ВЕРЮ и рекомендую, особенно по "золотушке") и привоз это не плохо в умелых руках и это не реклама .....
господа РУЧНОЙ ОТКОРМ ДИСКУСА - дешевый авторитет...



О чем Вы молодой человек? Я же не по китайски написал свои вопросы, (хотя возможно Вы и им владеете), какие почитатели? Или эти призывы ко всем разводчикам, ихтиопатологам и т. д. Куда Вы их зовете?...

Все, что Вы здесь изложили это, как говаривал известный ученый, просто РЕНИКСА.
(Академик Колмогоров, рецензируя работу одного из своих учеников, написал от руки на первой странице «чепуха». Читая это в латинской транскрипции коллеги и друзья молодого ученого долго искали перевод на русский язык слово «реникса» )

Кавалерийские наскоки и навешивание ярлыков -неоправданный и довольно банальный метод ведения дискуссии….Разумеется, так проще всего обойти вопрос, не ответить на него, Как Вы и поступили.... Хотя сами поставили их уйму и ждете аргументированного ответа..Это похоже на игру в одни ворота. А жаль
Все, что не вписывается в Ваши представления – это чушь?.. Даааа!….Это уже было… Почти 60 лет назад ( без 2 лет) один известный архиученый обозвали генетику антинаукой , «продажной девкой империализма» и после этого биологическая наука в стране оказалась далеко «позади планеты всей»…Это был периодом средневековья в отечественной биологии и медицине. Кафедры генетики по стране были разогнаны, исследования были прекращены, учебники и монографии по генетике были изъяты из библиотек и сожжены . т.д. Так же расправились с кибернетикой (если Вы знаете , что это такое)…. Опять те же грабли... Или скажем так, особенности национальных граблей. Во как завернул…
Термин «антинаучный» часто применяют в том случае, когда нет других веских обоснованных аргументов. Прикрепил ярлычок «антинаучно» и всем всё понятно… Я думаю, даже у дискусов это вызывет улыбку…Смайлик :D

Ваш стиль ведения заочной дискуссии оставляет желать лучшего, уважаемый. Напористость, пафос и претензия на истину первой инстанции не очень плодотворный способ полемики. Единомыслие, «одобрямс», безальтернативный подход пагубны не только в науке, но и в других областях человеческой деятельности. К сожалению, мы оперируем разными категориями. Однако…
….Поскольку Вы приводите ссылки на авторитеты, в том числе и в СМИ, я бы мог привести в качестве примера свою дискуссию, скажем , с ныне покойным В.Е.Соколовым, тогда ещё академиком-секретарем Отделения билогии АН СССР (если это имя Вам о чем-то говорит), который не отвергал ни одного моего довода, а предлагал их обсудить и подтвердить или опровергнуть только экспериментально!!!…
Однако... Чем-то все это напоминает PR-ход. Раскрутить такую «бурю в стакане» на пустом месте не всем дано. Неужели из-за того, что в адрес магазина была какая- то реплика?

Ведь речь -то по сути дела идет всего лишь о возможности искусственного подъема мальков дискусов, а Вы сводите все к коммерческой целесообразности этого направления (О, это, конечно, Большая наука!)… Веский довод в пользу отрицания возможности, как Вы говорите, РУЧНОГО откорма (этот термин ближе к животноводств, ). Мол замучаетесь поставлять дисков на рынок и т. п., а птичка останется без рыбы , как в свое время без хлеба и водки
Вот всё и прояснилась Наконец-то стало понятно, что Вас заботит….Вот, оказывается, где формируется наука. В таком случае, слава борцу за российскую аквариумистику.и науку. Однако, хочу заметить, что при этом Вы рекомендуете всем пользоваться привозной рыбой вообще!!!. Если следовать этому тезису - зачем тогда развивать , скажем , отечественное автомобилестроение, ведь все равно не получится ничего путного, проще купить Мерс или БМВ. Разумеется «заграница нам поможет». Несмотря на то, что рыба не всегда приходит желаемого качества… Я однажды уже писал об этом - пора, наконец, налаживать свою индустрию в этой области, а не шельмовать друг друга. На этой «оптимистичной» ноте хотел бы закончить бесплодную, с сожалению, полемику.
Удачи Вам во всех областях науки , ихтиологии.
Смайлик :doctor:

PS.Заодно прислушайтесь к призыву Л Берниковой...
2006-01-1515/01/2006 16:26:50
#268272
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

Да поросто человек себе цены не сложит.
И прав Самвел похож он на доктораСмайлик :D
Такому чего-то доказывать или расказывать только своим нервам вредить.
Ему же всё как два пальца об асфальтСмайлик :D

2006-01-1515/01/2006 17:05:00
#268277
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru

1. А вот рыбу Вашу видел и на предмет качества – отзывы ЛИЧНО У МЕНЯ положительные…

2. Только мне не совсем понятно , как Вы, не глупый человек, можете обсуждать виртуальную тему о разведении дискуса без производа прекрасно зная о том , что это БРЕД…

3. ...ТАК расскажите сколько лабараторий бьются для получения таких рецептур – ОДНАКО о таком корме пока ни кто не слыхивал? Или я ошибаюсь…

4. Поэтому я ВАМ , да..да … Самвел –именно Вам предлагаю обсудите со своими вдохновленными почитателями вопросы селекционных линий этой рыбы, и общие вопросы содержания…

ЖЕЛАЮ УДАЧИ
МАКСИМ
www.aqua-luxury.ru


1. Забавный вы человек!... - то пытаетесь меня уличить в некомпетентности....или еще в чем.... а то опять медом обмазываете....)))))
Вы уж определились бы.....или туда...или сюда...

2.
2.1.....повторюсь... - малька с ТРЕТЬЕГО дня я поднимал сам.....это дает мне право предположить, что можно и с ПЕРВОГО, если постараться.... А статьи уважаемых людей на эту тему только добавляют уверенности...
Буду ли я пробовать или нет?....не знаю....скорее, Нет.... просто лень возиться... Раз есть проще выход - икру из-под Азиатов, например, подсунуть "наседкам"-туркисам, ...то по мне - это самый лучший путь!.... Временем большим для экспериментов не располагаю...

2.2 "БРЕД"...."ЧУШЬ" ..."на заборе написано" - вот эти...ваши категорично-оскорбительные высказывания есть как раз то самое, почему не приобретете друзей в общении тут....если не смените тон на нормальный...
По высказываниям вашим (если обьективно взглянуть!) вы не являетесь новичком....и опыт рыбоводства у вас, безусловно, имеется....и немалый...
Но это положительное отходит на задний план....по сравнению с нежеланием вести себя на форуме корректно.

3. лаборатории...и т.д... Не знаю...подробно не интересовался.... Слышал и видел своими глазами "Food U" (заменитель секрета дискусов)...кажется тетра выпускала...или аквамедик....не помню... Об эффективности препарата ничего не могу сказать.... - не пользовался им.
И вообще.....если точнее - не слышал о Лабораториях с Большой буквы!!!....которые занимались бы этой проблемой... Чаще под "лабораторией" в аквариумном мире подразумевается необорудованная комнатка при мелком хозяйстве, в которой восседает с умным видом доморощенный химик-колдун.....сыплет научными словами...и все на него смотрят открыв рот.... ;-)))

Впрочем...иногда эти химики-биологи добиваются нешуточных результатов!...и, ессно, результаты их работ не обнародуются....по вполне понятным причинам....)))))

4. Во-первых, не завидуйте! ;-))))....я Советником стал не "по блату" - уже ТЫ-СЯ-ЧИ благодарных писем хранятся в моем компе от тех, кому помог советами....за эти 7 лет...
Во-вторых, ...не нуждаюсь в ваших благословениях и ценных указаниях.... ;-)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-1515/01/2006 17:53:31
#268289
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение ДаИ
[q]сообщение aqua-luxury.ru

Однако... Чем-то все это напоминает PR-ход. Раскрутить такую «бурю в стакане» на пустом месте не всем дано. Неужели из-за того, что в адрес магазина была какая- то реплика?



Вы только сейчас поняли про PR-ход? ))))
Я это сразу понял!....в особенности когда посыпались фразы типа "а вот мне реклама нИ нужна!!!!...она нужна только Самвелу".....
Банальнейший способ заставить заговорить о себе - наехать и "в меру" нахамить! ;-)))).....это ж белыми нитками все шито! )))

Ессно! - идет продвижение рекламы магазина(!)....и дальше она будет продолжаться!!!!.....

...все эти "ходы" предсказуемы.....;-)))).....например, я знаю, что будет дальше....но промолчу пока....)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-1515/01/2006 18:04:45
#268292
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Ukraine Donetsk
19 года

У меня на работе есть парень, зовут Сергей, утверждает, что умеет выкармливать дискусов искусственно. Даже не знаю, верить ему или нет? Ему 18 лет и опыта по моему у него маловато, но рассказывает убедительно.

2006-01-1515/01/2006 18:34:43
#268301
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Артем Мищенко
У меня на работе есть парень, зовут Сергей, утверждает, что умеет выкармливать дискусов искусственно. Даже не знаю, верить ему или нет? Ему 18 лет и опыта по моему у него маловато, но рассказывает убедительно.

Артём давай не будем расказывать про парня.
Я сам у тя видел видел отобраную икру у дисков, личинку и уже личинку в тазике грызущую края миски. И этим как раз занимался именно ты.
2006-01-1515/01/2006 19:12:46
#268310
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

ПОПОРЯДОЧКУ:

Да Елена меня именно так и зовут Чумаченко Максим Александрович.
И я не предлагал искать игридиеты в домашних условиях…
Просто обсуждение некоторых участников сравнимо с ВИРТУАЛЬНЫМ РЫБОВОДСТВОМ.
ПО вопросу раскрутки моего МАГАЗИНА – у МЕНЯ НЕТ МАГАЗИНА, у меня есть не большая фирма с НЕ МАЛОЙ АКВАРИАЛЬНОЙ, общий тоннаж превышает 100 тонн воды (большая часть хозяйства слита , идет замена Эл. Проводки и установка нового оборудования) . Аквариальная предназначена для разведения рыбы ( настоящее время только собственное разведение), но я не исключаю что в будущем буду и закупать на стороне – сделать слишком многопрофильное хозяйство очень не легко, да и рук на ВСЕ НЕ ХАТИТ…
КАК у любого хозяйства есть проблемы –В МОЕМ НАПРИМЕР КАДРОВЫЕ- людей не хватает катастрофически…
ПО поводу раскрутки собственного бренда , то не в этом форуме …не входят дискусы в мой ассортиментный перечень ПОКА (в ближайший год) хотя не скрою рыба мне эта нравится и я успешно ей занимался и выставлял достаточно красивых рыб из собственного хозяйства и хозяйств ЮГА РОССИИ , были там представлены и привезенные с Украины рыбы , не мной лично (РОСТОВЧАНЕ ПРИВЕЗЛИ) – рыбы не плохого качества (сами правда молодь не кормили – Красные у меня ни когда не кормили, но молодняк их был в наличии нередко и БЕЗ СОМНИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ)…
В вашей полемике просто интересен тот факт , что все это так замечательно, а меня как вы поняли, интересуют только промышленные технологии получения и в промышленных масштабах на экономически выгодных условиях…
ЧТО касаемо самопопуляризации опять не в тему , тут лазает человек 10- 20 да еще и не моя целевая аудитория, да народ и в розницу я не торгую (нет времени) и дела на сегодня обстоят таким образом , что спрос гораздо выше предложения и приходится некоторым отказать, а жаль…
Идея с искусственным откормом мне нравится , и я не отрицаю что это плохо (при определенном подходе, НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ее преподносят люди «КОТОРЫЕ ЕЕ В ЖИЗНИ ОПРОБОВАМИ» да еще и с положительным результатом, ТОГДА я вынужден снять шляпу и сказать , НАРОД ВЫ МИЛЛИОНЕРЫ – эта технология может за счет сокращения объемов на естественный откорм принести МИЛЛИОННЫЕ прибыли крупным хозяйствам…МОЖЕТЕ сделать мне коммерческое предложение , я мигом ВСЕ СОЛЬЮ и буду заниматься только дисками, А Я ВАМ НЕ НРАВЛЮСЬ- так я не одинок, таких сотни или тысячи и даже в десятки раз круче…А ИМЕНА ВАШИ ВОЙДУТ В МИРОВУЮ ИСТОРИЮ АКВАРИУМИСТИКИ , а наука старая еще в Китае родилась с первой ЗОЛОТУШКИ…
С ОСТАЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ коротко: с пожилыми не спорю у меня на родине к ним относятся УВАЖИТЕЛЬНО (чем и займусь) , У ГОРЮШКИНА был перед переездом , не видел 95% процентов привоза… общаюсь по телефону с ним периодически , надо бы его пригласить сюда…
САМВЕЛУ лично я на вас не нападал и о том что Вы советник ( к таким званиям сам не стремлюсь, и не понимаю , что ВЫ с этого имеете) обратил внимание когда ВЫ об этом написали , о вашем опыте …. Не могу знать ( АДЕКВАТЕН по ВЫСКАЗЫВАНИЯМ) , я не на что вас не благословлял (полномочий нет), да и не нападал я на вас вовсе ТЕМА ПРОСТО ВИРТУАЛЬНАЯ ОЧЕНЬ…у меня есть один знакомый малька цихлазом растертыми хлопьями КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СКОЛЬКО ВЫЖИВАЕТ?
Земляк из СТАВРОПОЛЯ пропал потому , что видимо знает , что доля истины (НЕ МАЛАЯ) на его счет имеет место БЫТЬ…
Украинскому коллеге скажу , что не все мне об асфальт, я не стал с Вами спорить об опыте украинских разводчиков – потому что не могу этого знать…
А ВОТ ГЛЯНУТЬ ФОТОИСТОРИЮ РУЧНОГО ОТКОРМА НЕ ОТКАЖУСЬ – ведь башню Эйфелеву я посмотрел – ОНА И ПРАВДА ЕСТЬ, да и Пирамиды Египетские ТОЖЕ на месте…(рецептура меня не интересует…)
Про пиар ходы , не я первый начал обсуждать мое хозяйство в этом форуме…
И заметьте ни сказал тут ни одного АНТИНАУЧНОГО довода, а коли что и пытался на коммерческий лад пересчитывать – так на производстве весь прогресс человеческий стоит и мы общаясь с ВАМИ тоже пользуемся продуктом коммерции у себя на столе…
И РЫБЫ НЕ МЕНЬШИЙ ПРОДУКТ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ДЕНЕГ в ТОВАРЫ…

С уважение к Вам
Максим Чумаченко

2006-01-1515/01/2006 20:05:29
#268330
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А не проще было прикинуться любителем с дааааальнего американского штата, которому интересен опыт тех, кто пробовал поднять малька дискуса искусственно?! )))) - уж наверняка больше полезных советов посыпалось бы....)))))

1. Максим.....расколюсь! - у меня была одно время навязчивая идея с подьемом малька искусственно....)))...
(это как раз после того как с 3-го дня начал кормить вынужденных сирот).... Но потом я ее отодвинул в долгий ящик....

И.....кажется...я знаю....как обеспечить отсутствие губительной грязи в отсаднике с мальками.....и даже как заставить их жрать(!) тот корм, который считаю нужным в них засунуть....И при этом даже не нужно каждые 2 часа (по Фрисуолду если) дышать над ними....
Несложно все это....если подумать хорошенько....)))

Но!, ...раз у вас 100 тонн....которые по "первому же маху" готовы превратиться в фабрику по искусственному поднятию малька дискуса....я, пожалуй, не стану на эту тему больше распространяться....чтоб цена дискуса не стала равна цене скалярии...))))...

А рекламой магазина вы тут занимаетесь! )))....не лукавьте!....Нехорошо-с...совсем-то за простачков держать всех собравшихся...)))
Оно и правильно! - если затевается магазин, то надо его рекламировать ЛЮБЫМИ(!) способами....в том числе скрытой рекламой...чем вы и занимаетесь на данный момент... ;-))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-01-1515/01/2006 20:34:41
#268347
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Samara
18 года

Уважаемый САМВЕЛ!
РАЗ ПОШЕЛ ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР (коммерческие тайны не в счет)…
Я тоже открою тайны, которые не говорил … Так вот ранее я упомянул своего учителя (он дал мне дорогу в аквариумистику) , и ни кто в Ставрополе не станет отрицать , что он был моим другом и большим разводчиком дискусов и ни кто не сможет отрицать , что я реально принимал участие в работе по уходу за рыбами в его хозяйстве еще в 1989-1992 году, и что именно на эти годы пришлись самые крупные разведения диска в Ставрополе и что цена на него могла упасть ниже плинтуса и его приходилось просто скидывать в регионы и красненькие тогда были жалким подобием современных , но уже тогда они сами или не кормили или проблемы были…. Бились тоже очень долго , и скажу что даже на основе агара корма делали и мазали на темный кусок винипласта и они даже садились и даже ели и представьте даже росли и артемию брали , но нюансик один был в два месяца они дохли и размерчик у них на тот момент был со старые три копейки (сами понимаете какое отставание..) и цветом черно коричневые не зависимо от селекционной формы….
Тогда казалось , что в одном шаге от удачи но она так и не пришла и губить более не стали, но вывод сделан был такой что переход на иные корма можно делать хоть с прошествия первых суток , но положительных результатов добится без секрета не удается, по прошествию лет я понимаю (личный довод) , что секрет содержит биологически активные вещества (не знаю какие именно, и сколько) которые влияют на динамику его положительного постэмбрионального развития…
И ВЫ САМВЕЛ можете сами подтвердить , что отъемыши после всего трех дней питания росли хуже и на много… с этим вы не можете не согласится…
В то что можно создать технологию искусственного откорма я верю и возможно кто ей обладает либо помалкивает (только на корме он бы больше заработал), либо она на столько элементарна , что может стать общедоступной, но утаивать фотосесию существования самого факта возможности и при этом ОРАТЬ что могу и вот они , но не покажу – как-то глуповато… НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ?
О МАГАЗИНЕ успокойтесь , в ближайшее время и не помышляю … КТО ЕГО АДМИНИСТРИРОВАТЬ БУДЕТ? Сравните мои выходы в эфир – я и так сплю 3-4 часа в сутки , благо живу рядом…
ДА и торговля в розницу предполагает общение с клиентами постоянное , подборка товара, денежные затраты (которые можно вложить в производство) , а я не слишком богат на такие эксперименты , да и здоровье не железное…
В рекламе я и правда не нуждаюсь – я не произвожу столько чтобы оно меня сожрало (да и спрос превышает предложение да и на розницу не заморачиваюсь) и засиделось , вылить рука дрогнет – я гуманист…
За дерзость господа извините , принижать чей-то опыт не этично, но касаемо интересных людей с праздными бахвальствами … (МЕНЯ «ЖАБА» грызнула когда , за год у человека от дохнущих скалярий до искусственного откорма … Да за такой срок еще и аквариумистом любителем не каждый становится , а тут уже опытом АНТИНАУЧНЫМ делимся , не стесняюсь произнести это слово)…
Так вот я о Ставропольской воде знаю все – город на дне древнего моря ныне горы Кавказа, вода до попадания в водопровод из Кубани по каналу попадает в Сенгелеевское озеро (оно в ложбине где полз древний ледник) , а от туда по трубам на гору в город Затем тройная система очистки в том числе и сильнейшее хлорирование , затем дегазация и в кран только вот о примеси интересных веществ связанных с этим знает из местных дискусятников только Алексей Таранов (он в магазине АКВА_ЦЕНТР работает , рекомендую) , а до того бился долго но нашел…
И икра после оплодотворения просто не верно развивается , дергунков валом , да и отсудствие йода и его солей в воде на содержание цихлы там влияет лихо, привоз только на втором поколении не стадает…КТО В СТАВРОПОЛЬ ГОТОВ ПРИВЕЗТИ РАМИРЕЗУ НАПРИМЕР? – посмотрю сколько она проживет без последствий , а живет там же где и дискусы…Поверьте не так много народу это сделает грамотно , по пальцам посчитать можно…
Всем Вам желаю Удачи и в беспредметные споры в виде ЗЛОБНЫХ ВЫПАДОВ ПОСТОРАЮСЬ НЕ ВСТУПАТЬ - ВЫ знаете кто, я и имя мое в рекламе не нуждается , на этом сайте я достаточно давно , да только проблема после ведра грязи в мою аквариалку (раздел обсуждение магазинов, тимирязевская академия да еще и со свидетелями КОТОРЫЕ К СТАТИ ПРОМЫШЛЯЮТ АНТИНАУЧНЫМИ СТАТЬЯМИ на тему золотой морф акары и статьи на Танганике.РУ) в компе прописался новый ник , а сайт меня по ай-пи адресу сам прописывает и под старым именем не могу войти, поэтому удачи ВСЕМ ВО ВСЕМ …. САМВЕЛ мне не нужно столько дискуса да еще и по цене скалярии , у каждого есть свое ДЕЛО, не моя позиция дискус хотя очень их просто люблю … Заведу как ремонт закончу для ДУШИ , а не денег ради Хеккелей диких уж больно они мне нравятся , да и не было их у меня пока…И в кабинете у диванчика поставлю…
ПО поводу сайта моего я и не путаюсь его раскручивать, это пацанам моим в баловство , пусть будет приработок, я не жаден до денех , я фанат отечественного разведения…
А ВОТ брехни на тематическом сайте и форуме не ЛЮБЛЮ

С ув. К ВАМ МАКСИМ ЧУМАЧЕНКО


ДА О ПИАРЕ , ТАК я ЭТИ ХОДЫ ЗНАЮ ЛУЧШЕ МНОГИХ И ПОВЕРЬТЕ , НЕ ЭТОТ СПОСОБ ЛУЧШИЙ...а скорее наоборот..КАК НИБУДЬ ЕСЛИ МНЕ ПОНАДОБИТСЯ Я ЕГО СДЕЛАЮ , но при ЭТОМ ни моего имени ни абривиатуты от меня ВЫ не услышите , ИХ скажут ДРУГИЕ - ОЧЕНЬ КОМПИТЕНТНЫЕ....( например такой ход вам как?)
А ИХ МЕНЯ МНОГО ЗНАЕТ , И К СТАТИ НЕ ТОЛЬКО С ЛУЧШИХ СТОРОН - я ведь человек , а значит не идеален и грешен...)

2006-01-1516/01/2006 01:10:14
#268444
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hanover
7 года

Ой... Жарко тут у вас... (страница 3)

Даёшь натуральное вскармливание! - конечно, скажу я...
Ну, я из романтическо-биологическо-генетических соображений, конечно...
Но и с практической стороны всё понятно: коли не стоит вопрос о большом хитром каком-то бизнесе или навязчивой идее или 2в1 (см. внимательно: как там с этим в исходном?) - с искуственным вскармливанием НЕТ СМЫСЛА возиться!!!
А то тут прям как дело принципа какого-то разгорелось... А человек ведь просто искренне нересту радуется!

Да, чуть не забыла: с новым годом всех-всех-всех! Смайлик :)


Изменено 16.1.06 автор Liki
2006-01-1616/01/2006 02:25:52
#268455
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Кстати Вы тут меня ВСЕ с доктором сравнивали , а ведь он возможно Был у ВАС самым адекватным и понимающим не жадным на секреты человеком , и не занимается ВИРТУАЛЬНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ....
С уважением к Вам...

2006-01-1616/01/2006 05:51:06
#268468
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

aqua-luxury Russia - секреты на счот чего ?

2006-01-1616/01/2006 09:44:20
#268500
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20

15 года

To: aqua-luxury.ru
Привет, земляк! Ни сколько не хочу принизить Ваш опыт в аквариумном бизнесе. У меня его вообще нет...
Еще раз, повторю, по поводу выкармливания дисков вручную, ЭТО НЕ МИФ.
Можете почитать как это было у меня:
Подъем малька из икры

Из отложеной икры выход получился процентов 40. Не думаю, что в природе выживает больше.

2006-01-1616/01/2006 10:21:30
#268516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Тогда батенька ВЫ МИЛЛИОНЕР , РАЗ ВСЕ ТАК ПРОСТО, а я КИТАЙСКИЙ император...НИ сколько не хочу принизить Ваш опыт , но поверьте при успешном откорме в 40 процентов на постоянной основе его не то что дешевле скалярии сделать можно, а дешевле данио рерио...
Вы судя по всему человек любознательный...возможно упрямый...НО за столько лет в этом бизнесе , я ни разу не встречал таких прогрессирующих практических навыков...
Да и знаете ли ВЫ АЛЕКСЕЯ ТАРАНОВА или ДЕНИСА ШУТЬКО, Ставрополь магазин АКВА ЦЕНТР...очень было бы не плохо услышать их авторитетное мнение на этом форуме...
Что думают они с места событий? Ребята хоть и молодые , но их опыту можно довериться...
Да на СЧЕТ милионера я НЕ ШУЧУ - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ , так как меняет все представление о содержании и разведении этой рыбы...
Интересно бы узнать об отставании в росте...
Думаю это всем будет интересно, можете в подробности не вдаваться и в рецептуру тоже , но поподробнее бы узнать о поведении малька в тот момент и сколько живых сейчас...
Думаете ли Вы усовершенствовать технологии ОТКОРМА В РУЧНУЮ, или тайна умрет с Вами...
Вы первый кто сделал такое заявление о себе , а не о соседях и дальних знакомых...
Может и Имя ПОЛНОЕ СВОЕ назовете- а то вдруг я над будующим АКСЕЛЕРОДОМ посмеиваюсь , ЧТОБ знать у кого извинение просить и голову приклонить...

Может и человека назовете из рыбоводов кто подтвердить может , а я ему брякну и обещаю опубликую СВОЮ неправоту В ЭТОМ разделе , уж телефоны Ставропольских рыбоводов я многие по памяти помню...
Я думаю это устроит многих моих аппонентов в этом споре...
И уж очень на ФОТКУ глянуть охота НЕ УЖЕЛИ не засняли...
ВЫ уж ПОКАЖИТЕ нам пожалуйста, а то тут многие все видели у когото , а мы из первых рук...

2006-01-1616/01/2006 11:06:13
#268543
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Добрый день.
Стоило отлучиться на выходные, как тут такое началось.... Что сказать, все покрасовались как могли. Знал бы уважаемый DmitryAK, в какую баталию перерастёт его тема "Нерест"...
Мне, как «рыбоводу-любителю» интересно было почитать горячие споры уважаемых профи (Самвел_К. и ДаИ с одной стороны, и aqua-luxury Russia с другой). Оно и понятно, каждый считает свой путь эталоном. И прав Самвел, и впрямь похож aqua-luxury Russia на Доктора. Олег тоже не боялся высказать свою точку зрения. Я считаю, это положительная черта человека. Мы все помним, что именно в споре рождается истина.... Но вопрос в другом: на сколько каждый владеет ситуацией… Это покажет время….

P.S. Смайлик :smart: Есть предложение тему либо закрыть, либо перенести в другой раздел. Ваше мнение?

P.S.S. Смайлик :idea: Похоже пора уже заводить новый раздел для любителей поспорить. В последнее время это носит не единичный характер.

2006-01-1616/01/2006 11:18:39
#268554
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20

15 года

To: aqua-luxury.ru
Милионером не станешь...
В Ставрополе их в магазинах дорого не берут. Они привозят "супер" дискусов из Ростова по 80-100 р. Вашему знакомому, Денису Шутько, я их предлагал, можете ему позвонить.
Фото можете посмотреть на сайте
http://www.aqa.ru/ph...


Вадим.

2006-01-1616/01/2006 11:41:57
#268564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

перенести будет лучше, я не доктор сожрать меня тяжко у меня и фамилия такая подавится можно...
Просто на наших глазах рождается акселерод...
я даже в ставрополь позвонил по этому поводу и человек этот реален но на сколько реален откорм время покажет...
Закрывать тему не стоит... перенести можно...
Вот по какойто причине забанен Денис Шутько АКВАЦЕНТР СТАВРОПОЛЬ и не может вылезти в форум мы бы и прояснили ситуацию , на всеобщее обозрение...
А тему виртуально эту моют не в первой... и возможно хоть одна развязка но будет...

2006-01-1616/01/2006 11:42:39
#268566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

ПРЕДЛАГАЮ открыть новую тему АНТИНАУЧНЫЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ то то будет интересно , и ни кто другие темы не будет портить..

2006-01-1616/01/2006 11:45:33
#268567



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top