go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 8
Russian Federation Surgut
2 мес.

Новые инновационные фильтры ультратонкой фильтрации Аquacoral . Кто нибудь юзал или слышал ?

Кто что может сказать по поводу данных фильтров. На сайте написано конечно красиво, а как на самом деле ? http://www.aquacoral...

2018-03-1515/03/2018 11:17:39
#2476412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 82
Пенза
27 дн.

  • Dmitry72
    по мне так идея интересная ..... по сути это замена носка 10 микрон с автоматической сменой .... НО!!!!

    за маленький фильтр просят 700 евро это почти 50 тыс если что на минуточку
    за бобину полотна на 2-4 мес 45 евро то есть почти 12 тыс в год на расходники при самой оптимистической эксплуатации.....


    те аквакоралл - это аквариум для олигархов - не мое с интернета но очень точное определение - им виднее это их позиционирование на рынке

    Теперь по сути - идея проста как тапочек , полотна для промышленных гравитационных фильтров (а именно эту конструкцию копируют фильтры аквакорал) продаются рулонами пачками бочками как хошь ... и еще одна мысль крамольная попробовать размотать фильтр для воды - они есть нитяные - не наш вариант и полотно ... а вдруг

    коробка - простая из акрила - склеить легко , направляющие и сетчатое дно - вопрос механизм который будет протягивать 25 см ткани если вода начинает подниматься из за засорения фильтра и датчик этого засорения - тут на ум приходит разобрать принтер там как раз есть блок протяжки бумаги ... как то так

    вердикт - интересно но 700 евро это стоить не может никогда от слова совсем....

    повторюсь - позиционирование и от этого никуда - у богатых не может быть дешевых вещей

    Изменено 9.4.18 автор kaa1968
  • 2018-04-0909/04/2018 14:38:45
    #2486903
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    267 82
    Пенза
    27 дн.

    а вот кстати и донор на основе которого легко провернуть эту идею - Диспенсер для бумажных полотенец автоматический бесконтактный Ksitex X- 3322W - готовое решение за 5300р которое обеспечивает продергивание полотенца ( читай фильтровального полотна ) шириной до 28 см на длину от 16 до 40 см за одно нажатие кнопки - таким образом нужно добавить ванну с напрвляющимии.... держатель для рулона и датчик уровня - думаю вполне себе подойдет китайский герконовый поплавок .....

    короче вдохновился буду думать как реализовать эту систему ... на круг выйдет около 7 тыс и это по любому не 700 евро ....

    2018-04-1010/04/2018 19:05:54
    #2487333
    Нравится it@it
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    267 82
    Пенза
    27 дн.

    и вот ... я повторил эту чудо-конструкцию - цена на круг около 5 тр , подробности здесь САМП в подвале по принципу HMF - первые испытания , измерения , некоторые результаты

    резюме = конструкция годная , тема достойная , жадность кокретно у аквакорала зашкаливает - просить 700 евро это за гранью ...

    буржуйские 170-200 евро , китайский с али 140 ... ну а кто хочет сделать сам- что называется добро пожаловать
    и кстати - разобрался - там все проще чем я думал в предидущем посте , никаких доноров никаких продергиваний ...

    Изменено 17.11.18 автор kaa1968

    2018-11-1717/11/2018 21:18:29
    #2560521
    Нравится Андерсен

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top