go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Tomsk
5 года

Золотая рыбка. С ней все в порядке?

Здравствуйте. Рыбки с мальков жили все лето и осень в пруду в Сибири. Сейчас на передержке в гараже зимуют. Почти не кормлю. Температура воды +3-5. Грунта, растений нету (есть правда пару кустиков из озера с осени). Подмена воды раз в неделю . Корыто 100 литров. Аэрация и фильтр.
Вопрос почему они такие толстые?. Летом в пруду были такие-же, но сейчас почти не кормлю.а они все равно толстые, особенно одна. Может болеют? Водянка?
На всякий случай таблетку бактопура директ развел и вылил.
Это мой первый опыт зимовки . Может порода такая?
Спасибо

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
2018-03-1616/03/2018 16:46:19
#2477060
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Tomsk
5 года

это летом

Золотая рыбка. С ней все в порядке?
Золотая рыбка. С ней все в порядке?
Золотая рыбка. С ней все в порядке?
Золотая рыбка. С ней все в порядке?


Изменено 16.3.18 автор bondar
2018-03-1616/03/2018 17:05:18
#2477070
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Tomsk
5 года

Ну, ничего страшного. В другом месте спрошу..

2018-03-1919/03/2018 16:40:07
#2478500
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13932
Latvia Kandava
9 дн.

bondar

Так они же короткотелые, и должны выглядеть такими кругленькими. Нажрались порядочно в пруду. Пока округлены симметрично, а не один бок с верху если посмотреть выглядит толще или кривее другого, пока ведут себя нормально как всегда, пока на покровах нет подозрительных светлых бляшек, выростов, пока чешуя нигде не у одной не взъерошена, пока глаза ясные - нечего опасаться. Все в норме. Антибактериальных там заливать тем более не нужно. Лучше следите за водой, подменивать не забывайте.
2018-03-1919/03/2018 18:05:38
#2478518
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Tomsk
5 года
Фотография для форума аквариумистов #385863
Фотография для форума аквариумистов #385864

Инед

bondar

Так они же короткотелые, и должны выглядеть такими кругленькими. Нажрались порядочно в пруду. Пока округлены симметрично, а не один бок с верху если посмотреть выглядит толще или кривее другого, пока ведут себя нормально как всегда, пока на покровах нет подозрительных светлых бляшек, выростов, пока чешуя нигде не у одной не взъерошена, пока глаза ясные - нечего опасаться. Все в норме. Антибактериальных там заливать тем более не нужно. Лучше следите за водой, подменивать не забывайте.


Спасибо.что откликнулись. Смущает.что в пруду то они отъелись полгода назад. А за зиму не похудели .Ведь сидят практически без кормежки. Ну , если так бывает, то я спокоен. Спасибо

А антибактериальное я залил.потому, что там еще третья рыбка была-она заболела -сначала кверху пузом перевернулась.а потом легла на дно боком и почти не дышала. Я принес домой ее, в таз маленький. В воду соль, марганцовку, зеленку. Все что было под рукой-надо было срочно спасать. Вода: темп.-до комнатной.Добавил все в воду чуть-чуть без фанатизма . За три дня рыбка выздоровела , перевернулась нормально, стала активной и аппетит хороший.
Вот не знаю от чего заболела и чем, поэтому на всякий случай и пролечил остальных двух на месте. А выздоровившую рыбку опять в гараж "спать" унес. Сейчас вроде все три в норме.Малоподвижны, но вода то +5 .
Сделал мелафекс из чайного масла-буду добавлять теперь в воду переодически, думаю , хуже не будет. Если у кого есть какие -нибудь советы -буду рад. Думаю к весне у них иммунитет подсел.
На фото рыбка.когда болела и лежала на дне

Изменено 19.3.18 автор bondar

Изменено 19.3.18 автор bondar

Изменено 19.3.18 автор bondar
2018-03-1919/03/2018 19:02:36
#2478549
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Tomsk
5 года

Инед
Так они же короткотелые, и должны выглядеть такими кругленькими.


Кстати, покупались они мальками (по 5 см) как "длиннотелые" с маленьким хвостом, специально для пруда .И таковыми были на момент покупки (длинные и стройные). А хвосты.до сих пор у них короткие , а только пузо выросло.
Так может это не короткотелые вовсе, а длиннотелые , но просто растолстевшие?.
Сам не понимаю в этом. Подскажите , знающие, плиз. Спасибо.

Изменено 24.3.18 автор bondar
2018-03-2424/03/2018 17:59:57
#2480702

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top