go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6651 5826
Воронеж
3 час.

Как мы пережили день дурака?

Это единственный день в году, который я уважаю, как дату. Если кто кого удачно наколол или наоборот был изящно разыгран - делитесь.

У меня конфуз прямо спросонья начался. Случайно вышло или дата сказалась, но я проснулся с чувством, что это понедельник, а не воскресенье. Хорошо, что сделал попытку разбудить домочадцев, которые отравили меня обратно в люлю. Ой, блин... Что же дальше будет...

2018-04-0101/04/2018 14:02:29
#2483632
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1804 849
Кириши
6 час.

Торопыжка

Ну не знаю, может на глазах у креветок слопаю весь их корм?
2018-04-0101/04/2018 14:06:25
#2483633
Нравится SemenSemenich
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

Торопыжка


В России день дурака - ежедневно.

Изменено 1.4.18 автор lonelity
2018-04-0101/04/2018 14:07:56
#2483635
Нравится alexsoft17, Ucca
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6651 5826
Воронеж
3 час.

Vadim_chik
По шутке узнаваем добрый человек. Мог бы ведь самих съесть.
2018-04-0101/04/2018 14:08:47
#2483636
Нравится Chainick, Vadim_chik
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1804 849
Кириши
6 час.

Торопыжка

Лет 20ть назад, когда был молод, провел с женой такую шутку. Были у меня две гранаты (Ф-1), муляжи. Жены дома не было, я быстренько сделал дома две растяжки.. Когда жена пришла домой, получилась добрая, душевная шутка.. Жена до сих пор вспоминает. Видели бы вы ее глаза, когда сработала первая растяжка
2018-04-0101/04/2018 14:20:29
#2483644
Нравится SemenSemenich, shortwave
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
3 час.

Vadim_chik
Жены дома не было, я быстренько сделал дома две растяжки..

Однако, вы любили не только химические опыты Смайлик :). Мало того, что вы знали, что такое "растяжка". Это еще и знала и жена Смайлик :)..
2018-04-0101/04/2018 14:51:41
#2483660
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
3 час.

Вспомнилась достаточно дурацкая шутка из времен, когда жил в студенческом общежитии. Шутили над челом, который жил в нашей общаге на первом этаже. Во время его отсутствия 31 марта очень длинным сверлом просверили в нескольких местах дверной косяк его комнаты наискосок с расчетом, чтобы отверстия, пройдя косяк, зашли в саму дверь.
Ночью, пока чувак спал, в отверстия просто вложили здоровенные гвозди (сантиметров 15 длиной).
Утром он просыпается и обнаруживает, что дверь не открывается. Так сяк, вылезает в окно (этаж, повторюсь, первый). Подходит к своей двери снаружи и видит, что дверь наглухо заколочена огромными гвоздями.
Много нецензурных слов по поводу злобных шутников, а также самого себя, который умудрился столь крепко спать, что не услышал стук молотка. Далее идет долгий поиск гвоздодера по этажам общаги.
Наконец гвоздодер находится. Далее опять много нецензурных слов Смайлик :), когда выясняется, что гвозди вынимаются просто пальцами..


Изменено 1.4.18 автор Константин Кучеренко

2018-04-0101/04/2018 15:16:47
#2483672
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1804 849
Кириши
6 час.

Константин Кучеренко
Мало того, что вы знали, что такое "растяжка". Это еще и знала и жена Смайлик :)..

Нет, жена слово "растяжка" не знала )) Она увидела результат, когда задела ногой ) А как действует граната я ей не однократно до этого случая рассказывал...
2018-04-0101/04/2018 18:30:44
#2483718
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

Две шутки из далёкого детства

ХОТЕЛ, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Стакан гороха с горочкой поставил в металлический таз, а таз отцу под кровать. Таймер – немного тёплой воды в стакан. Разбухая, горох выталкивает сам себя в таз с характерным звуком. Полночи слушал стук через стенку, не выспался, а отец хоть бы хны.

НЕ ХОТЕЛ, А ПОЛУЧИЛОСЬ
В детстве увлекался пиротехникой. Как-то сделал немного порошка с оч. высокой детонацией из дешевых аптечных комплектующих. В финальной стадии раствор отфильтровал, а промокашку бросил в мусорное ведро.
Утром проснулся от шума, выбегаю на кухню, там отец весь в кефире. Мама рассказала, отец налил кефир в стакан, а пустой пакет бросил в ведро. Раздался оч. сильный хлопок – промокашка (!), от неожиданности папа всплеснул руками, ну, и... Хорошо, что он не порол своих детей Смайлик :)

2018-04-0101/04/2018 19:18:51
#2483731
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1804 849
Кириши
6 час.

Chainick
Хорошо, что он не порол своих детей

Уверены ? )
2018-04-0101/04/2018 19:43:28
#2483740
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

Vadim_chik
Уверены?

Даже не знаю. Невзирая на нервную работу, он был какой-то флегматичный. Зато меня мама один раз выпорола. В те времена были такие резиновые прыгалки – ощущения непередаваемые Смайлик :) А главное – ни за что! Мы с младшей сестрой отправились в далёкое путешествие, и оно продлилось-то всего сутки.
2018-04-0101/04/2018 20:04:41
#2483745
Нравится shortwave, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6651 5826
Воронеж
3 час.

Chainick
Это же надо так рассчитать высыхание энтой известной субстанции.

Неизбежно такой разговор скатывается к былым баталиям. Мне больше всего вспоминается прикол, который сорвался совершенно досадным образом. Пасся я в былые времена на одном форуме читателей газеты. Публика была интеллектуальная. Жаль, что форум почил в бозе. Так вот, схватывались там в спорах известный некогда блогер новосибирский химик Сергей Круподёр (псевдоним Магаданец, покойный к великому сожалению) и одна дама из породы гуманитариев. Оба собеседника были тесно связаны с Мексикой. Первый работал министром народного образования штата Чапас, а вторая имела очень долгую историю изучения Мексики. Мелкий пункт споров лежал в области разницы политических убеждений, но не он был главный. Основная причина была в чрезвычайно ревнивом отношении дамы в том, кто лучше знает Мексику. Если первый хвалил Мексику, то вторая находила причину её ругать, если первых ругал, то вторая хвалила. А уж кто лучше разбирается в мексиканских диалектах испанского языка – это святое дело сцепиться.

Так вот на один из дней дурака предложил я разыграть даму витиеватым способом. Я вызвался сочинить нечто типа проекта васюковского развития, а Магаданец должен был одобрить.

Итак, предлагалось подружить США и народы кокаинового пояса Латинской Америки. Кто-то богатенький типа Pepsi должен вложиться в раскрутку тонизирующей газировки с экстрактом листьев коки. В истории такой напиток реально был. Если бы спрос на сырьё поглотил весь урожай коки, то отпал бы соблазн в очистке кокаина. Доход крестьян от коки стал бы легальным, «западные» потребители продукции более любимыми. Поскольку реализация подразумевала бы нелёгкие политические решения, вечным спорщикам типа Еве Моралеса и американских президентов пришлось бы совместно потрудиться, что послужило бы укреплению дружбы. И так далее.

Сляпал я текст, опубликовал и… Одним бы днём раньше быть этому дню дурака. Аккурат под праздник поругались не на шутку Магаданец с дамой. Она прямым текстом пообещала натравить на труженика народного образования сапатистов (старое партизанское движение юга Мексики со своими идеологами типа писателя субкоманданте Маркоса), с которыми была в старой дружбе, в отличие от Магаданца, который относился к ним скептически и дружбы не водил. Так что, главный объект розыгрыша был с треском забанен, да и всем форумчанам было не до смеха в день дурака.

Изменено 1.4.18 автор Торопыжка
2018-04-0101/04/2018 20:47:16
#2483760
Нравится shortwave, Chainick, Constantin_K
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1804 849
Кириши
6 час.

Не шутка, так получилось.. Возился я тут как то с аммиаком, если подробно, то анализ воды на GH требует использование аммиачного буфера. Штука дикая, когда ее замешиваешь, воняет страшно. Ну не дома же делать. Вынес в подъезд, замешал, но чувствую, что даже для подъезда запах серьезный. Быстро сбегал в квартиру, взял банку с соляной кислотой и стал водить туда-сюда, для тех кто не в курсе, то таким образом нейтрализуется запах аммиака, при этом образуется густой, белый дым. Время примерно 10 часов вечера. И вот все вокруг в белом дыму, я вроде чувствую, что запаха нет и тут понимаю, что потерял пробку от соляной кислоты. Начинаю ругаться, мать-перемать, куда делась пробка, ща черти по вылазят (имею ввиду соседей), таких огребу... Наконец нахожу пробку, закрываю и чувствую на себе взгляд, поворачиваюсь.... бабушка божий одуванчик, смотрит на меня и крестится... занавес

2018-04-0101/04/2018 20:49:39
#2483761
Нравится Chainick, rik473, artvhm, shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Не первоапрельская

Когда учился в универе была у нас практика по картографии. Задание было построить профиль местности. Нам препод выдал нивелиры и вывел на улицу, где стоит университет, а она круто спускается вниз. Сделали мы задание, а препод рассказал такую историю

Вот раз я вывел так же группу, а у них был такой же юморист (на моего друга-сокурсника кивает). Но вот идёт мимо человек и спрашивает "Что вы тут делаете?". Ну тот возьми ляпни "Фуникулёр пускать будет". Проходит несколько лет, подходят другие люди, спрашивают что делаете, им отвечают - студенты, делаем задание по практике. Им в ответ "А вы слышали что тут фуникулёр пускать собираются?"

Главное пару лет назад поднимаюсь на машине по этой улице с родственницей, а та спрашивает "А ты слышал что тут фуникулёр пускать собираются?". Я чуть руль головой не пробил от смеха.

2018-04-0101/04/2018 21:18:24
#2483776



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top