go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Nizhniy Novgorod
6 года

Посоветуйте корм для роста мальков

Пробовала разный корм и заморозку артемии, чередую их, поэтому не могу оценить каждый по отдельности и считаю все как плохие. Рост мальков очень плохой. Я все понимаю, генетический фактор, плохие условия. Но посоветуйте, пожалуйста, корм для роста. Определенной марки, который лично вам нравится. Гуппи растут более менее нормально, меченосцы плохо.
ПС: подростки тоже плохо растут, не только мелочь. И в большом и в маленьком аквариуме.

Изменено 14.4.18 автор avtar

Изменено 14.4.18 автор avtar

2018-04-1414/04/2018 13:16:21
#2488660
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

avtar

На JBL Novo Tom Artemia хорошо поднялся малёк Pseudomugil furcatus.
2018-04-1414/04/2018 14:47:20
#2488691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

277 200
Russian Federation Vologda
5 дн.

avtar
Лучше живого корма ничего нет.Попробуйте выводить артемию из яиц.Это не трудно.Либо покупайте готовый живой корм у тех, кто его разводит.В большом городе наверняка найдутся.
2018-04-1414/04/2018 14:57:34
#2488696
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Если у Вас живородки и малек бывает почти постоянно, то есть смысл разводить для него живой корм на дому. Это дает массу преимуществ: всегда свежий корм, корм живой и полезный, корма много и хватает на частые кормежки. Одним живым не обойтись, поэтому хотя бы раз надо кормить сухим кормом, сверху дан отличный корм Артемия Ново, дорогой правда, но хватит надолго, если чередовать. Гуппи в этом плане всеядны и неприхотливы, с меченосцами сложнее, они более привередливы поначалу, но этот корм и серовский самый мелкий микрон едят с удовольствием.
Помимо сухого корма и разводного, для быстрого и качественного роста, начиная где-то с пятого дня можно давать мелкий резанный мотыль. Я даю заморозку. Очень мелко измельчаем, чтобы малек мог проглотить. После этого обычно мальки очень быстро набирают вес и рост. Мотыль даю раз в день. Из разводимого использую нематоду. Обычно до месяца такой режим: утром сушка, потом нематода, потом мотыль, потом нематода. И для креветок-улиток если есть даю чипсы, мальки их тоже едят)).

2018-04-1414/04/2018 15:22:36
#2488702

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top