go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Kazan
6 года

Гуппи застывают с чуть согнутым хвостом и иногда резко мечутся

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) около 20 литров, прямоугольный, высота 25 см
  • Его возраст 1,5 месяца
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей - изначально 3 гуппи, 2 самца, недели 2 назад появились 4 малька, роголистник - его не мало, занимает примерно 1/5 часть, улитки - названия не знаю, 2 вида - круглые, раковины слегка прозрачные, и с остренькой раковиной
  • Интенсивность и длительность освещения - естественное освещение, вечером включаю все лампы в комнате
  • Температура- обычная комнатная
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - нет
  • Сведения о р фракции и толщина слоя) грунт был скудный, камешки и ракушки морские, теперь грунта нет совсем
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта - сифоню часто, после возникновения проблем с самочувствием рыб сифоню через день с подменой трети воды
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - нет
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием - хлопья, но фирмы не знаю, 2 раза в день, немного , количество такое, чтобы съели за несколько минут

    Условия совсем неидеальные. Но рыбы чувствовали себя хорошо, самцы ухаживали за самкой, аппетит хороший. В одно прекрасное утро нашла, что один самец лежит как мертвый, 2 других взрослых рыб в застывшем положении, иногда резко мечутся с места на место, бьются головой об грунт и снова застывают. Мертвец затем ожил, но поведение как у тех двух. Это уже длится неделю, хвосты начали рваться. Подмениваю воду, сифоню , извлекла грунт и ракушки, проверила уксусом, шипели. Но после этого их поведение не изменилось. Мальки чувствуют себя прекрасно, растут и кушают. Взрослые кушать отказываются, зависают в водорослях, при этом согнув немного хвост. Что мне ещё сделать, чтобы не потерять рыб? Купить фильтр? Извините, может быть за повтор, но много всего читала тут, но ответа не нашла . Вопрос паразитов изучила, на теле признаков не нашла. Внешне ничего не изменилось, кроме хвостов
  • 2018-05-2222/05/2018 19:34:45
    #2501376
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2092 1692
    Москва
    6 дн.

    Тесты воды не делали, сдаётся мне что у вас так и не установился баланс в аквариуме и повышены азотистые до сих пор, вследствие чего рыбы продолжают травиться.


    Изменено 22.5.18 автор Марк11

    2018-05-2222/05/2018 19:43:35
    #2501378
    Новичок

    Аватар пользователя

    2
    Russian Federation Kazan
    6 года

    Гуппи застывают с чуть согнутым хвостом и иногда резко мечутся

    В моем захолустье, к сожалению тестов нет, сделала бы . А если азотистые, то как их мне снижать?

    2018-05-2222/05/2018 20:35:32
    #2501406
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2092 1692
    Москва
    6 дн.

    Aygul
    А если азотистые, то как их мне снижать?

    Каждый день подменивайте воду, 15-20%.Но жаль что нет тестов, повышение азотистых это один из вариантов недуга.Могут и другие быть причины.

    Изменено 22.5.18 автор Марк11
    2018-05-2222/05/2018 20:41:39
    #2501408

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top