go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
24 года

Новые обитатели

Подскажите,
хочу прикупить рыбок, но как правильно их подселить в аквариум, чтобы не занести инфекцию?Смайлик :(

2003-01-1717/01/2003 10:45:32
#18629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 122
United States Minneapolis
4 года

Провести их через карантин. Отдельный аквариум с налаженной биофильтрацией и слегка повышенной температурой. Я держу новую рыбу в карантине, в среднем, 4-6 недель (если заболела и вылечилась, часы запускаются по новой после выздоровления).

2003-01-1717/01/2003 11:05:08
#18634
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
24 года

Из советов бывалых я поняла, что прикупить можно розовых данио.

2003-01-1717/01/2003 11:10:05
#18635
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
9 года

эх, карантин, карантин... 4-6 недель...
вы, Michael, железный человек. рахметов наших дней.
конечно, нужен карантин и длительный. но все знают, как это трудно. но надо.
может много раз повезти - без карантина - и все нормально, но однажды _обязательно_ настанет большая проблема.

2003-01-1717/01/2003 11:31:46
#18640
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Moscow
16 года

Я читала, что первое время они должны сидеть в воде из того аквариума, где они сидели в магазине (если забыть о том, что воды этой мало). А вот как быстро их перевести-то в этот карантинник?

2003-01-1717/01/2003 11:36:11
#18642
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Fischlham
19 года

не-не

Рыбу перекладывают сачком, после выравнивания температуры
и грубо - параметров (медленным заплеском карантинной воды в транспортную тару)

2003-01-1717/01/2003 11:42:39
#18643
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
9 года

гасите свет, мешок с рыбой опускаете в воду аквариума, через полчаса добавляете в мешок маленько воды из аквариума, еще через полчаса - опять. и еще раз.
потом их сачком из мешка - в аквариум. свет до завтра не включать.

2003-01-1717/01/2003 11:46:21
#18644
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
24 года

а если там инфекция

А что, вредные бактерии-инфекции погибают в темноте? Я понимаю, что рыбок надо брать здоровых, но всякое бывает, м.б. их не пару минут, ну к примеру , в марганцовку опустить?

2003-01-1717/01/2003 13:25:38
#18654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 1
Ukraine Odessa
20 года

Они не видят воздуха и задыхаются :)

а если серьёзно - выключение света делают для того чтоб рыба легче перенесла стресс.

2003-01-1717/01/2003 13:57:33
#18657
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Moscow
17 года

техника высадки рыбы

Это правдя для дискусов написано, но для других рыб это самая щедящая техника высадки.
http://aquaria.kalin...

2003-01-1717/01/2003 18:27:12
#18686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Russian Federation Velikiy Novgorod
24 года

Если это первые рыбы...

То они не коко не заразят... Зачем отсадник.

2003-01-1717/01/2003 20:12:10
#18701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 2
Israel Rehovot
21 года


То они не коко не заразят... Зачем отсадник


Болезнь может оказаться такой, что придётся всю банку обрабатывать и заново запускать.
2003-01-1718/01/2003 01:03:30
#18720
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 8
Russian Federation Moscow
22 года

2Оз - смотря где и что брать

если меченосцев, гуппи, суматранцев и проч. рыбу местного развода - то вряд ли.

2003-01-1818/01/2003 12:20:34
#18734



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top