go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
United States Silver Spring
5 года

Северум в качестве соседа для длинноплавничного астронотуса

300 л, длинный аквариум. Фильтр - Power Marinland Penguin Imperior, самый большой из Power фильтров, мощность на 480 или 400 л, смена 1/4 воды 1-2 раза в неделю.
В данный момент живет длинноплавничный астронотус примерно 1 год 2 мес, незначительно меньшего размера, чем взрослая рыба и очень маленький Red Parrot.

Здравствуйте, хочу спросить совета, не держал ли кто- нибудь с длинноплавничными астрами какую- либо другую рыбу?

Мой астр раньше жил со вторым, обычным астром ( и с попугаем)они были подобраны из группы.
В определенный момент один из астров время от времени оказывался с небольшим « откусанным» куском головы или бока. Также, у меня возникло ощущение, что оба астра « перестали» расти или стали расти очень медленно. Я решила, что аквариум для пары мал и один из астров был отдан. При этом, я не разу не видела, чтобы они активно дрались, видимо дрались ночью, и, в общем не часто. Второй астр на хвост длинноплавничного никакого внимания не обращал, но они были выращены вместе с 1.5 см размера.

Хочу убрать попугая, тк астр его об’едает. Не хочу держать астра одного.

1. Пробовала чернополосую цихлозому. Астр никакого внимания на неё не обратил, но она сразу же методично принялась об’едать астру хвост.
2. Попугай примерно в 3 раза меньше астра, астр никогда не проявлял к нему никакой агрессии, даже когда тот пытается вытащить корм у него из под носа
3. Хочу попробовать северума?

Хотелось бы услышать мнение по теме,

А также, в принципе,
Держат ли в России длинноплавничных астров, и если держат, то с кем?
На русских форумах как то про них не особенно пишут.
Большое спасибо.

2018-05-2626/05/2018 14:59:13
#2502585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

Первый раз про длинноплавнисных Астров слышу. Можно фото?

2018-05-2727/05/2018 07:02:45
#2502742
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

pirros
В России держат длиноплавничных но не так часто это встречается!С Азии бывают привозы таких мальков.Вашего можно содержать с Северумами, можно с Мезонаутой!С Бражниками-эти ребята не будут ему щипать хвост!
2018-05-2727/05/2018 08:28:24
#2502754
Новичок

Аватар пользователя

8
United States Windsor Mill
5 года

Большое спасибо за советы!

Последний совет представляется наиболее правильным. Именно поэтому попугай и был первоначально куплен к астрам.

С попугаем следующая проблема. Это такой попугай, о существовании которых упоминают некоторые статьи с комментарием, что вообще- то их никто вживую не видел.
У него настолько деформирован рот, что он абсолютно точно не может есть корм с поверхности, и вообще у него большие проблемы с употреблением пищи: ее ему трудно хватать. Он в принципе ест только мотыль, и собирает с грунта мелкий тонущий корм.

При том, что астр гораздо быстрее и больше, а также обладает обычным аппетитом астронотуса, он попугая явно об’едает. У меня складывается впечатление, что попугай в принципе вечно голоден. Он явно затянут: в нем всего примерно 6.5 см, за год он практически не вырос .

Хочу упомянуть, что до этого я держала пару попугаев в этом же аквариуме ( без астра, жила только пара попугаев), с меньшей мощностью фильтра ( на 300 л) и сменой воды раз в 1-2 недели. У них не было не малейших проблем с принятием пищи. Они с большим удовольствием ели и сухой корм с поверхности, и резанные морепродукты, и выросли размером с небольшие тарелки

имаго

Это не вуалевый, а длинноплавничный астронотус.
Что- то между вуалевым и обычным. У меня не очень хорошо получается фотографировать рыб, но попробую вечером: в аквариуме голубоватая лампа, астр лучше всего выглядит без естественного освещения.
А можно ли в диалог вставить видео.
2018-05-2828/05/2018 15:14:15
#2503133
Новичок

Аватар пользователя

8
United States Windsor Mill
5 года

Здесь проблема не в выборе корма ( наиболее подходящий и тонущий корм рыбе подобран), а в том, что астр очень быстро с’едает все!

Я прочитала множество статей о попугаях на русском и английском с целью выяснить, бывают ли их « меньшие» разновидности, вариации.

Такой информации нет. Зато есть информация о рыбах, с настолько деформированным ртом, что они не могут брать корм с поверхности и им в принципе трудно хватать корм.

2018-05-2828/05/2018 15:40:11
#2503142
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

pirros
Вот поэтому не надо вам попугаев))))А взять хороших красноточечных или красноплечих северумов и радоваться а не ломать голову как прокормить уродца!

pirros
Нравится красный цвет можете рассмотреть Губастую цихлазому(Лабиатум) прекрасно соседствует со всеми видами астронотусов!
2018-05-2828/05/2018 19:10:21
#2503188
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

Федop
Вот клеточка в 240л лет 10 как эксплуатируется с этим составом найдите плавнички дранные)))?И аплодировать можно сидя мы народ скромный без амбиций нам важны только аргументы с фото с видео для понимания процессов)))
астронотус или северум?
астронотус или северум?

Вот фото вблизи некоторых индивидумов с этого аквариума, который ещё и чистился раз в две недели)))
для форума
для форума
для форума
для форума

Федop
2018-05-2828/05/2018 19:49:29
#2503200
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

Labiatym
Не надо сердобольного разыгрывать)))А то слёзы уже текут не унимаясь!Ну да чешуя ободрана уж лет 10 как и всё новая не отрастёт(а вот тут я уже смеюсь).Это клиентовский аквариум мне лишь довелось его обслуживать и весьма долго.И логику включаем если чешуя содрана то должен поразить грибок беззащитное тело рыбки-а он млин не поражает!Практика это самая неумолимая вещь-вот я только верю ей, а в сказки про безудержную агрессию могу в книжках почитать допустим у того же доктора Аксельрода или у наших Гуржия Кочетова)))Ну или тут от сообщников услышать!Вот как мозгу даже моему усвоить по практике эксплуатации рыб всё как на фото происходит мир да гладь и божья благодать годами, а по вашему всё ужасно всех уже убить должны были и вообще Гитлер капут, а новичёк)))Представляю что у него в голове творится!И попугаев мне совсем не жалко, это у автора возникли проблемы с тем как прокормить, у меня таких проблем нет едят и палочки и гаммаруса свежемороженного и фарши комбинированные и даже корма для промысловых рыб!И живут годами, ну да бодаются меж собой, тёрки у них там но без ущерба жизненному циклу.И таких примеров у меня вагон и маленькая тележка, жизни рыб не по книжным прописям!
И автору ничего не мешает взять самку Лабиатума и пусть живёт с нотусом, захочет попика пусть возьмёт породы Кингонг у него не столь губы деформированны и будут прекрасно жить в 300литровике.Да и я думаю 300л автору не хочется или нет возможности в ближайшее время сменить на тонник)))?Всё методом тыка придётся делать чтобы знать что как зачем и почему и приобретать свой и только свой опыт по содержанию этих умных великолепных рыб!А вообще если бы не астронотус можно было с тех же американцев живой яркий цихлидник сделать, это бы была изюминка жилища!
2018-05-2929/05/2018 08:09:19
#2503285
Новичок

Аватар пользователя

8
United States Windsor Mill
5 года

А можно ли прикрепить фото из телефона? И если можно то как?

2018-06-1313/06/2018 06:11:06
#2508077



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top