go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 3
Belarus Gomel
6 года

белые бугорки у моллинезии

Здравствуйте уважаемые форумчане,
обьем 70 литров, запущен 1 год назад
из населения 2 тернеции, 2 анцитруса, 5 мшисты барбусов, 3 пецилии балон. 2 взрослых молли и 10 мальков молли.
Вот уже месяцев 5 пытаюсь вылечить своих моллинезий. Все началось с двух бугорков на хвосте у папы молли, я его долго лечила (мучала) в отсаднике месяца 2 и насколько я поняла болезнь от этого не прогрессировала и я не могла понять что это, я предпологала что это папиломатоз, в общем после длительного прибывания в отсаднике что самое интересное с темиже 2-мя белыми

Для форума
Пятнышко на хвостовом плавнике не манка!!!!
Пятнышко на хвостовом плавнике не манка!!!!
Для форума
бугорками он был возращен в общий аквариум. Через некоторое время (примерно неделю) я заметила что его обсыпало такими же бугорками но уже по всему телу а также его самочку, было принято решение про солевую ванночку по 15 минут 3 дня, (помогло), были отпущенны общий аквариум, потом опять через некоторое время их обсыпает и не только их но еще их 10 мальков моллинезий опять была сделана солевая ванночка по 15 минут 3% 3 дня, были отправлены опять в общий аквариум, через некоторое время их опять обсыполо опять ванночки, затем было принято решение убрать всех молли в другой аквариум и о чудо там их не обсыпает вполне здорово живут не принимая конечно во внимание что в 25 литрах им тесно, в общем через месяц пока молли жили в отдельном аквариуме я купила 3 пецилии балон так как больше никто не болел сразу решила запустить их в общий аквас и что вы думаете на следующий день все 3 были обсыпаны этой штукой, больше из населения никто этим не болел. И поведение становится таким делают покачивающие движения либо на дне аквариума либо у поверхности, а так же я заметила что иногда плавают головой вверх как бы зависая на одном месте.
Помогите пожалуйста избавится от этого, я уже просто в шаге от продажи аквариума....
2018-05-2929/05/2018 10:51:44
#2503369

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top