go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 3
Ukraine Odessa
5 года

Выращиваем мальков гуппи во взрослых гуппях

В этой теме будем говорить о выращивании мальков гуппи из трёхнедельного возраста до 1 месяца и одной недели. Начнём с их мамы. Мы её купили уже береминной , она рожала два раза и скоро когда она должна была родить 3 раз она заболела чёрноглазием . я её отсадила в отсадник 800 милиллитров . Я её лечила синькой, марганцовкой но вдруг у неё начился сколиоз.Смайлик :14:Потом она скоро родила мальков о которых будем говорить. Мамочку я отсадила в банку 500 милиллитров. Малёчков я кормила кормом Mikro-vit HI-PROTEIN 1-2 раза в неделю большими порциями и иногда включала аэрацию. Ещё кстати, у малявок слой мелкого гранита 1 см и роголистник 2 штучки. Так я делала 3 недели, скажите пожалуйста, что мне делать дальше?

2018-06-1010/06/2018 14:42:07
#2507358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

Еще бы знать какой основной аквариум по объему, населению, технике и растительности..
И отсаживать на непонятное время рыбку в стакан - ну не знаю... Жестоко.

Про скалиоз: случается от тяжелой жизни и частых и крупных беременностей. Был у меня период с нитратами по 50.. в итоге одна самка скрючилась просто в "омегу", ноооо при этом размера она была под 6-7 см + хвост веером, см 2. "Почему она такая страшная и такая красивая??" (С) вопрос всех гостей.
Жила года 2,5-3, главная самка в прайде, активная и шустрая, рожала как кролик, причем не скалиозных. Так что сильно переживать не надо, разве что выглядит это пугающе несколько)

Ps. Увидела другую вашу тему, 28 литров. Растений запихать типа роголистника, вниз заросли какие-нить кустистые ии мох - выживут мальки, которые самые шустрые)) Если, конечно, не планируется поднять весь помёт. Но для всего - у вас литраж прям не тот.

Изменено 10.6.18 автор CrazyAngel

2018-06-1010/06/2018 16:19:06
#2507374
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 11
Ukraine Dnepropetrovsk
6 года

Шерлок Хомс по рыбам
я думаю надо оставить рыбок в покое, пусть живут и растут в общем аквариуме. Не надо их отсаживать в такие маленькие баночки- скляночки.
2018-06-1010/06/2018 17:02:29
#2507380
Нравится DoraNi, НаноКэптан

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top