go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Russian Federation Krasnoyarsk
6 года

Выбор компрессора при внешнем фильтре

такой вопрос - например есть Внешний фильтр EHEIM Classic 2217050 у него есть в комплекте флейта - то есть получается что помимо фильтрации он производит и аэрацию аквариума (флейта извлекает пузыри в верхней части)
нужен ли в таком случае еще и компрессор дополнительно (для аэрации нижней части банки)? как часто и для чего его применять и какую модель в таком случае вы порекомендуете самый бесшумный для 180 л (высота 56 см) в основном рыбы + растительность для баланса

2018-08-1111/08/2018 13:44:00
#2523467
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5344 3649
Lithuania Vilnius
1 час.

Batyanya62

Всё зависит от объёма аквариума, рыб, которых Вы хотите заселить и Вашего желания видеть аквариум именно таким, как Вы себе представляете. Растительный ли у Вас аквариум или лишь рыбы...
Трубка наружного фильтра - флейта, расположенная в верхней части аквариума будет способствовать звуку падающей воды. Если этот звук Вас не тревожит, не создаёт излишнего течения - то пожалуйста. Располагайте наверху... Конечно это будет обогащать аквариум и кислородом. Однако, этот способ я бы не рекомендовал при подаче и углекислого газа в аквариум для растений.
Лично я свою похожую трубку опустил в воду, вертикально. При этом никаких звуков льющейся воды. Да, у меня есть и компрессор, который работает лишь ночью. Мощность компрессора Tetratec APS150 3,4w невелика. Аквариум у меня 400 л. Дело в том, что практически все мощные компрессоры достаточно шумные.
Однако всё зависит и от числа и размеров рыбы, которую Вы заселили в аквариум.
___
Александр
2018-08-1111/08/2018 15:14:07
#2523489
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

Batyanya62
В данный момент стоят два аквариума, один с крупной рыбой, второй травник с живордками и креветками, компрессоров нет ни где, достаточно флейту от фильтра опустить см. на 3-10(на любителя) от поверхности воды и направить под углом вверх , шума нет и кислорода достаточно от волнения (бурунчиков) на поверхности.
2018-08-1111/08/2018 16:08:52
#2523498
Нравится SErenky, Nataliya Artyushina

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top