go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia
18 года

нужен совет профессионала!

Доброго!

Мне добрый Дед Мороз подарил аквариум-112 литров.
Подскажите ссылочку-чего сним делать.Мой опыт-15 литров+золотая+сомик.
Спасибо.

2006-01-0202/01/2006 21:38:12
#264950
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Предлагаю выдвинуть этот вопрос на соискание премии Лучшего Вопроса Года. Смайлик :)

2006-01-0203/01/2006 01:08:28
#264973
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia
18 года

Это как понимать-как издевательство?Ну спасибо!

2006-01-0203/01/2006 01:33:01
#264977
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

"...пожалуй в этот горшочек я могу положить мой шарик..."(с).

да все что угодно! можно огурцов туда засолить, можно хомяков поселить.... а вы то сами чего хотите? пока это у вас не аквариум, а просто ёмкостьСмайлик :)

2006-01-0203/01/2006 01:49:00
#264981
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia
18 года

сообщение Falcon_Fighter
"...пожалуй в этот горшочек я могу положить мой шарик..."(с).

да все что угодно! можно огурцов туда засолить, можно хомяков поселить.... а вы то сами чего хотите? пока это у вас не аквариум, а просто ёмкостьСмайлик :)

Ещё один!Рыбок я хочу-РЫБОК.Я конечно понимаю, что вы все профи...Но ведь все когда-то, с чего-то начинали.Не хотите помогадь-не надо, но издеватся-то зачем.Смайлик :(
2006-01-0303/01/2006 02:02:48
#264983
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

каждый профессионал в меру своей некомпетентности. не обижайтесь, это шутки.
Какой вопрос, такие и ответы, просто прежде чем задать оный, почитайте уже существующие ветки, уверяю вас информации на данном форуме море, и причем по большинству вопросов, для еще большей простоты существует кнопка поиска, воспользуйтесь командой "запуск аквариума" для начала ( если нет совсем никакого представления об аквариуме)

2006-01-0303/01/2006 02:41:18
#264988
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

сообщение Tatjana S!!
Это как понимать-как издевательство?

Нет, как дружеское подтрунивание. Смайлик :)

Начать же Вам я советую с очень внимательного изучения вот этого раздела: http://www.ukrop.inf...
Это то, что каждый аквариумист должен твердо знать. Особое внимание обратите на биологическую фильтрацию, цикл азота (там он назван нитратным циклом) и правильный запуск аквариумов.

Много интересного можно найти и на этой странице:
http://www.ukrop.inf... , но все это уже не столь важно поначалу, как то, что Вы найдете в первой ссылке.

Ну и, конечно, неплохо было бы прикупить хороших книг по аквариумистике.
2006-01-0303/01/2006 04:08:50
#264991
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Nizhniy Novgorod
18 года
Tatjana S!! Вы не обижайтесь на ответы, т.к. Вы сами их спровоцировали своим некорректным вопросом Смайлик :protest: Просто люди таких вопросов здесь уже начитались досыта, ну и их реакцию Смайлик :67: не трудно предугадать.
Для начала Вы сами должны определиться, что Вы хотите видеть у себя в аквасе. Будет ли это аквариум с живыми растениями или наоборот , с исскуственными либо корягами и камнями. Опять таки, Вы не указали , что у Вас прилагается к аквариуму, озаботился ли добрый Дед Мороз подарить вместе с аквасом какое либо оборудование(фильтры, обогреватели, свет). Так же Вы не уточнили каким рыбам Вы отдаёте предпочтение, как я понял минимальное представление о рыбах Вы уже имеете, одна аква у Вас уже имеется.
Ну и после всего этого можно сформулировать свой вопрос в более конкретной форме Смайлик :rtfm: , а ещё лучше , как уже вам указал Falcon_Fighter воспользуйтесь поиском, на мой взгляд через поиск можно найти ответы фактически на все вопросы, а уж если не найдёте, то зададите его Смайлик :help: , и уверяю Вас , что на него Вам уж точно ответят не насмешками, а реальными советами, главное правильно его сформулируйте, чтобы опять не вызвать непонимание, насмешки, а где-то и хамство.
Советую почитать: Запуск аквариума , Аквариум или тюрьма? , ну и некоторые статьи на этой странице

Изменено 3.1.06 автор GoBar
2006-01-0303/01/2006 04:34:11
#264992
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Уважаемая Tatjana S!!

Не сочтите мою рекомендацию за придирку. Я очень советую Вам купить хорошую, подробную, иллюстрированную в цвете книгу по аквариумистике. Таких сейчас довольно много.

Зайдите в фотогалерею на этом форуме, посмотрите фотографии разных аквариумов и их обитателей. Определитесь, кто Вам милее всего.

Псоле этого можно будет задавать уже точные, конкретные вопросы, которые ни у кого не вызовут недоумения.

А пока что:

- поставьте аквариум на прочную, ровну. подставку, подложив под него что-нибудь ровное и мягкое (потолочную плитку, туристическую пенку).
- вымойте аквариум с уксусом, затем с содой, затем с водой. Протрите бумагой снаружи и изнутри.
- залейте аквариум теплой водой, дайте постоять сутки. Слейте воду и еще раз сполосните аквариум.
- налейте водопроводной воды (только не ржавой) и оставьте ее отстаиваться.
- проверьте, что для аквариума куплено остальное важное оборудование, а именно: фильтр, сачок, термометр, нагреватель с терморегулятором (не нужен для золотых рыбок и неонов), светильник (общая мощность люминесцентных ламп на Ваш объем должна быть не менее 36 Вт и не более 72 Вт), лампы к светильнику (если будете держать живые растения - одна из ламп должна быть специальная "фито"), а также дополнительный инструмент: детский пластиковый совочек, чистое ведро (не используйте его ни для чего больше) и шланг (можно длиной метра 2, тогда придется воду менять ведрами, а можно и такой шланг, чтобы от аквариума до крана в ванной доходил).

С уважением.

2006-01-0303/01/2006 09:23:14
#265004
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia
18 года

Большое спасибо!
Воспользуюсь всеми вашими советами.
Извините за дурацкий вопрос.Смайлик ;)

2006-01-0303/01/2006 12:34:57
#265018
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 2
Russian Federation Moscow
15 года

Книжки почитать можно тут http://aquaria.ru/bo...

Изменено 3.1.06 автор IMMO

2006-01-0303/01/2006 16:43:18
#265047



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top