go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

Аквариум и микрообитатели.

Успокойте или помогите разрешить проблему, если она есть...
Аквариум-тазик 300л, густозасажен, грунт- крупный песок, фильтр фан1 направлен на стену, что бы не баламутить акв и обитателей потоком. Из жильцов: стайка стеклянных сомов, 5 анцистрят, 5 гиринохириусов, 4 карликовых рака, вишня.
Как бы в нем две зоны- небольшая с течением- для стекляшек, остальное болото для остальных. И вот такая проблема или нет- незнаю. Все думала, как накормить мне стекляшек. Ничего не едят, и вроде даже поправились. Взяла нематод на пробу, пустила по течению в направлении сомов и стала присматриваться, как плывут, и ловят ли их стекляшки. Вяло половили, и все. Решила посмотреть, сильно ли нематоду по акву разнесло, стала присматриваться... Ё-мое!!!! А у меня акв кишит буквально всякой мелочевкой!!! Кто то в воде мелкий скачет- кувыркается, у кого хвостик, у кого два усика... Кто по стеклу, кто под зеркалом, кто в толще, кто по дну... Вся вода прыгает, кувыркается и медленно гребет. Даже икру чью то обнаружила в пистии, по стеклу какая то мелкая прозрачная типо улитки ползет... Как бы стало понятно, чем сомы питаются, но мне интересно- это нормально??? Это кто у меня плавает, бегает и скачет? Все совершенно разные твари, видов 5 насчитала. Так ещё и по воде сверху какие то блохи прыгают и вроде ныряют!
Как то их выводить надо или это нормально? Не навредят моим обитателям?
Возможно, именно этими тварюшками и питаются мои сомики?

2018-08-2425/08/2018 00:42:48
#2527018
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Лисена
Успокойтесь, так и должно быть Смайлик :)
2018-08-2525/08/2018 09:41:22
#2527032

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top