go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Kazakhstan Astana
6 года

Растение или какая та гадость?

Честно я не могу понять что это такое. Может есть кто столкнулся с этой проблемой. Там где стыковываются стекла аквариума размножилась какая та ерунда. 2 раз подряд может вы знаете что это такое? Либо водоросли либо какая та зараза на подобие гидры. Очень волнуюсь за моих рыбок. Хотя рыбки чувствуют себя отлично, очень активные и это меня радует. По углам где размножилась эта штука, если постучать по ним они собираются ( прячутся). Взяла эту штуку решилась посмотреть через микроскоп на сидячий инфузории тоже не похожи. Ну и на гидру тоже, но она зеленого цвета. Первый раз я психанула решила провести дезинфекцию. Чучуть развела марганцовки - не помогло. Пришла к тому что пора отсадить рыбок и полностью прочистить аквариум. Отсадила рыбок на денек на карантин. Аквариум промыла содой, акцент именно на эти углы. Залила водой денек простоял. До этого там водорослей не было. в горшочек засадила кустик, водичка отстойная была залита, аквариум пустовал сутки после запустила рыбок. когда брала пробу чтобы осмотреть под микроскопом, скребком слегка задев их усик тоже прятались. по размеру около 1мм. Аквариум с этой водой стоит 7 день. если сравнить предыдущий то их было гораздо меньше чем сейчас. Самое интересное что у меня 2 аквариума на 10 и 20л на одном есть на другом нет. Заливать химией не хочу.. Кстати улиточки находились на них и реакции не какой, живы и здоровы. Единственное что я могу сказать они вроде не ядовитые. Хотя был момент запустила туда 2 присоски (анцитруса) через пол дня они померли, на след день купила еще 4, через 1.5-2 часа троя уже померли. выжил только один.

Для форума
2018-09-0909/09/2018 09:33:02
#2532024
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Riga
1 дн.

liliya1405

Инфузории - сувойки или мшанки. По фото не разглядеть достаточно детально. И то и другое безобидные фильтраторы, чистят воду от мути, полезные. Никакая не гадость, избавлятся не нужно.
Хотите чтобы ушли, меньше пылите кормами.
2018-09-0909/09/2018 09:39:32
#2532025
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

liliya1405
запустила туда 2 присоски (анцитруса) через пол дня они померли, на след день купила еще 4, через 1.5-2 часа троя уже померли. выжил только один.

Перестаньте уже гробить рыб, даже один анцитрус не для вашего аквариума. Заполните анкету!
2018-09-0909/09/2018 14:21:56
#2532064
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
14 мин.

liliya1405
Хотя был момент запустила туда 2 присоски (анцитруса) через пол дня они померли, на след день купила еще 4, через 1.5-2 часа троя уже померли.


Конечно будут помирать. Сажать так много рыбы в такие маленькие аквариумы, так ещё и без грунта, так ещё если марганцовкой травить. Попробуйте ещё купить рыб.
2018-09-0909/09/2018 14:32:24
#2532067
Новичок

Аватар пользователя

2
Kazakhstan Astana
6 года

Инед

Огромное вам спасибо, успокоили. А кормлю я маленькими щепотками, т.к живности маловато пару гупях, данюшек и неонок.


KoRvin

Запускала я их аккуратно. Грунт к тому моменту был еще крупненькие цветные. Анцитрусики очень маленькие, скорее всего месяц им или меньше. Я их так много заселила рассчитывала что парочку выживут.

Изменено 9.9.18 автор Moderator
2018-09-0909/09/2018 17:32:37
#2532089

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top