go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1316 79
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Шаровка

Ниже в какой-то теме кто-то интересовался могут ли шаровки в аквариуме размножаться. Тему я потерял, поэтому пишу отдельной. Могут. Смайлик :) Вчера нашел в аквариуме мелкую особь, около 2мм длинной, прозрачная почти.

2006-01-0707/01/2006 03:59:43
#265701
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine Kiev
18 года

сообщение Владимир7
Ниже в какой-то теме кто-то интересовался могут ли шаровки в аквариуме размножаться. Тему я потерял, поэтому пишу отдельной. Могут. Смайлик :) Вчера нашел в аквариуме мелкую особь, около 2мм длинной, прозрачная почти.


Насколько я помню, в этом аквариуме Вы воду не
подогреваете, т.е. до температуры 27-28 не доходит ?
И еще: где расположен водоем, из которого брали
шаровку ?
2006-01-1010/01/2006 13:32:09
#266520
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1316 79
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Нет, не грею. Обычно t 22. В аквариуме растет растение (канадская элодея) очень похожее на то которым вся река где я их ловил заросла - наша "элодея" какая-то... Я прямо с него их и собирал. Река под Питером, под Всеволожском, кажется Лубья. А вообще лучше брать из пруда. Я в прудах раньше их тоже находил. Надо просто шмоток растительности вынуть и выбирать...
Ключевой момент в содержании, я думаю, - наличие в воде всяких микроорганизмов... В этом моем аквариуме два вида рачков - циклоп и еще один какой-то неопределенный.

Изменено 10.1.06 автор Владимир7

2006-01-1011/01/2006 01:44:50
#266734
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine Kiev
18 года

сообщение Владимир7
Нет, не грею. Обычно t 22. В аквариуме растет растение (канадская элодея) очень похожее на то которым вся река где я их ловил заросла - наша "элодея" какая-то... Я прямо с него их и собирал. Река под Питером, под Всеволожском, кажется Лубья. А вообще лучше брать из пруда. Я в прудах раньше их тоже находил. Надо просто шмоток растительности вынуть и выбирать...
Ключевой момент в содержании, я думаю, - наличие в воде всяких микроорганизмов... В этом моем аквариуме два вида рачков - циклоп и еще один какой-то неопределенный.

Изменено 10.1.06 автор Владимир7


Первый ключевой момент при аквариумном содержании, как мне кажется, в температуре. Либо они плохо переносят высокую температуру как таковую либо им не хватает кислорода (чем выше температура, тем меньше растворимость) либо и то и другое. Можно предположить, что взятые из более южных мест будут более адаптированы к высоким температурам. Кроме того. в природе присутствует период покоя зимой.

Весной попробую, может приживуться. Они давно у Вас живут ?
2006-01-1111/01/2006 15:54:47
#266850
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1316 79
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Дело даже не в южности водоема, а в его виде... Смайлик :) В том смысле что если вы хотите чтобы шаровка выдерживала высокие температуры (кстати зачем?), то ее нужно брать не из реки, а из стоячего открытого (в смысле не лесного) пруда... В таком пруду вода летом на солнце очень сильно может нагреваться... Период покоя, для большинства наших моллюсков мера скорее вынужденная, чем необходимая... Так что с этой стороны врядли могут быть проблемы...
Шаровки у меня не долго, с прошедшего лета...

2006-01-1213/01/2006 01:30:16
#267486

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top