go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Peresvet
6 года

Помогите определить пол акары!

Здравствуйте, форумчане! Немного предыстории. У меня живёт бирюзовая акара, возраст ок.10 месяцев....поднимала с малька. Т.к из 4 купленных мальков выжил только один, решила найти ему пару. Пообщалась с разводчиком, сказал что у меня самка. Выбор был сделан, приобрела самчика. После подсадки в акву моя мадам начала потрясываться, мотать головой и всячески обхаживать новичка. Утром следующего дня я увидела гору камней, моя акара усердно перетаскивала камни, очищая дно. Самец сидел около фильтра и никакого интереса не проявлял. Так продолжалось 3 дня, потом я заметила, что самец стал выглядеть потрёпанным (обкусаны плавники, выдрана чешуя). На 4 день решила мальчишку подлечить, пока я ездила в зоомагазин за лекарствами моя мадам его просто убила! SOS. Помогите разобраться, может всё таки у меня самец. На моей практике это впервые, чтобы самка убивала самца.Фото моей дамы прилагаю.

Для форума


Изменено 4.10.18 автор Светлана79
2018-10-0505/10/2018 02:38:47
#2540657
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 208
Фрязино
10 мес.

Пишут что каемка хвостового плавника тоньше должна быть, спинного округлей, и маска чуть отличается.
У меня тоже пара была, самец самку гонял пока та не пряталась капитально.Не сходятся видимо порой.
И лоб с небольшой шишкой у самца, но не у всех.
Но очертания жировика (шишки) можно разглядеть.

2018-10-0505/10/2018 07:54:20
#2540664

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top